В 33 с нуля

копировать

скажите пожалуйста, реально подкачать дрябловатое тело в 33г если раньше со спортом не дружил? Есть положительные примеры? Я вот уже 3 мес занимаюсь с тренером, он меня гоняет по полной, сейчас еще и кардио дни добавила, а внешне результатов никаких :( Объемы ушли, вес стабилизировался, а желаемой подтянутости ну ни грамма просто :think

копировать

продолжайте, все будет
ИМХО хорошо заметный визуальный результат получается где то через год.
При регулярных тренировках через 2 года вы достигаете пика формы. После чего достаточно только поддерживать форму, это легче:)

копировать

Мне 32,занимаюсь с января.Особых результатов пока не вижу.Ко всему прочему и объемы с весом на месте:-(.Пока стараюсь руки не опускать и не расстраиваться сильно,надеюсь,что все еще впереди:-).

копировать

Мне кажется что реально все. Даже инвалидам и то реально. Вопрос какую цену вы готовы за это платить. Касательно жесткой диеты, режима, самодисциплины, тренинга 6 раз в неделю не жалея себя без необоснованного страха "стать бодибилдершей" и т.д.

копировать

Реально, только тут нужна система, постоянство и не только тренажерка.

копировать

Примеров море! И это преуменьшение:) B 33 года реально, и в 43)
За три месяца особенно явных признаков подкачанности, конечно, не будет, но не печальтесь, а отслеживайте прогресс по другим показателям.
Например, если за время тренировок веса, с которыми Вы выполняете упражнения, выросли - все отлично.
И возьмите, интереса ради, наощупь проверьте, где какие мышцы у Вас сейчас - трицепс, мышцы бедра, ягодичная - наверняка 3 месяца назад они были меньше и более вялыми:)

Кардио-дни для мышц бесполезны, хотя полезны для сердца, дыхалки итп. А вот питание - важный элемент. Если Вы едите очень мало в принципе или очень мало белка, то роста мышц не будет. Проверьте этот момент:)

копировать

я начинала в 33, какраз через 3 мес первые результаты были, подтянутость явная появилась через 6 мес, но я очень много занималась.

копировать

А что значит очень много?Напишите подробнее.

копировать

40 минут кардио утром натощак, каждый день,3 раза в неделю тренажерка, 2 раза кикбоксинг + разные танцы, 18 часов в неделю было. Ну и питание отрегулировала конечно.

копировать

тогда уж расскажите, пожалуйста, что было "до" и что такое первые результаты)

копировать

до рост 158, вес 51 ( до этого сбросила 3 кг за счет питания только) а вот остальные кило давались с боем. Результаты : 1)через полгода вес 46 2) по объемам порядка 10 см, увы как в талии так и в бедрах ( в груди меньше, но тоже похуделось) 3)внешний вид - четко прорисована прямая мышца живота ( раньше как беременный был), мясо на попе хоть и не удалось нарастить, но мышцы на попе тоже прорисовались, целлюлит исчез напрочь, даже намека нет, очень красиво ноги стали выглядеть, общая подтянутость видна.
Через полгода я могла пару раз в неделю есть все что пожелаю и это нисколько не влияло на внешний вид. Правда некоторое время назад я совсем расслабилась по некоторым причинам и ела все подряд, физнагрузка почти отсутствовала, внешнего вида хватило где-то на 4 месяца, потом фигура поплыла, поправилась на 3 кг, но по виду и ощущениям гораздо больше, видимо мышцы все одряхлели сразу. Сейчас пару месяцев взялась за питание и спорт ( кардио правда маловато) почти пришла в норму, пресс прорисовался, ноги тоже, осталась самое сложное - попа )))

копировать

да, все индивидуально, у вас совершенно не катастрофа была "до", приличная нагрузка.
вот на девушку ссыль дали http://rinatlevi.livejournal.com/50304.html прямо сказка по срокам-трудозатратам-результатам))

копировать

нормальные и вполне реальные результаты, явно лишние кг гораздо проще сбросить, чем оставшиеся лишние, я после первых родов весила 64 как-то, 10 кг сбросила за 2 месяца только начав гулять по несколько часов с ребенком и коляской, проходила в быстром темпе по парку где-то по 2-3 часа в день

копировать

Да,спорта у Вас действительно много,если сравню по себе.
Но КОГДА Вы успеваете все это выполнять?
У меня три раза в неделю(по 2ч) тренировки:1час силовые+1час кардио,больше я выкроить вообще не могу.Теоретически,можно вставать в 5утра и идти на пробежку,но когда тогда спать?В нашем возрасте сон уже важен,к сожалению..... или к счастью:-).
А про питание расскажите подробнее,пожалуйста.

копировать

у меня работа занимает мало времени, но успеваю все с трудом, т.к. еще с ребенком на тренировки хожу и дел постоянно куча каких-то. Еда самая простая. Утром творог или омлет ( сейчас есть немного лишнего веса, как приду в норму заменю гречкой, овсянкой или перловкой), в 13 часов курогрудь с салатом ( листья, огурцы, помидоры, перец), в 16 часов фрукт ( грейпфрут, бывает ягоды, бывает слива или яблоко) и йогурт. Последний прием как получится домой придти, где-то в 19-20 часов курогрудка с салатом опять. Бывает приспичит вечером жрать - грызу морковку, могу йогурт съесть. В машине валяется пакет с орехами на случай больших перерывов в еде чтоб не обжираться когда смогу поесть.

копировать

Вопреки общему мнению скажу, что чтобы выглядеть в 33 подтянутой, нужно все время до тридцати трех себя держать в форме и не распускать. Более того, даже если вы все время занимаетесь, то к 33м это становится тяжелее и тяжелее поддерживать. Посмотрите, как коготок век у спортсменов, после тридцати они уже в той форме, что и раньше, хотя фактически это их профессия.
Но это не значит, что вы не сможете добиться хороших рузультатов, сможете конечно, но нужно понимать, что срок три мясяца - смешной. Это образ жизни на годы. Чтобы быть в форме - надо каждый день в ней себя держать. А прийти к форме - еще сложнее, чем ее держать, как вы понимаете.

копировать

А я в 50 только начинаю!Уже три недели фитнеса - результат начал уже появляться

копировать

Класс) А что будет через полгода, Вы даже не представляете))
Я сегодня в зале пообщалась с прекрасной дамой 55-ти лет, она заниматься начала в октябре, мы с ней тогда в одно время приходили. Была плюшечкой, и так изменилась, что я не сразу узнала. Ноги такие красивые стали, верх тела - вау, одним словом)

копировать

Я ходила год на фитнесс,три раза в неделю по 1,5 часа,кардио 50 минут,за год похудела на 5 кило,вес 95 ,тело подтянулось,но кубики у меня точно не будут,телосложение рыхлое и мягкое,из питани исключила cосиски колбасу. cладости и хлеб.

копировать

ха, в 33. Да Вы просто ребёнок. Вот дама в полтинник начала с нуля http://www.youtube.com/watch?v=aQuDgNu9ha8

копировать

Впечатляет. Побегу на INTRA

копировать

А-а-а! Хочу такую фигуру!