Допустим. Как дальше?

копировать

Прошу не переносить в мистику или еще куда, вопрос не в мистике, а в "чисто поболтать".
Допустим, Вы поехали с определенной проблемой да-да к экстрасенсу. Это не разрекламированная чудо-бабка, не колдунья и т.п., а известная в узких кругах, зарекомендовавшая себя на протяжении более 30 лет дама с некоторыми способностями. И вот сообщает она Вам, что Вы с Вашим мужем разведетесь (ничто не предвещает - целью поездки был другой вопрос) и выйдете замуж за другого, от которого у Вас будет ребенок и будет это наиудачнейший брак и Вы НАКОНЕЦ-то поймете, что такое счастье. Но будет это через 4-5 лет и будет Вам уже 40 с копейками. То есть Вы изначально поехали веря этому человеку, то есть и ее слова восприняли серьезно.
Вот как потом общаться с мужем? Как с ним планировать покупку квартиры/дачи/машины, вообще планы на совместную старость? Причины развода не озвучивались.
Скажу сразу - это не про меня, мне это рассказала подруга после того, как некоторые моменты того "разговора" уже сбылись. Живут они хорошо, без скандалов без каких-то претензий, взрослые люди, обученными предыдущими браками. Откладывать подушку и оглядываться по сторонам?
Давайте не будем обсуждать умственные способности людей, верящих в такие вещи и вообще все это мероприятие :)

копировать

Продолжать жить, а дальше жизнь покажет насколько была права экстрасенс.

копировать

+ много

копировать

ой, автор, у меня был другой вариант, но в вашу тему: одна очень-очень умная-преумная, чудо-женщина сказала обо мне (не напрямую мне, а знакомой - язык как помело, что у одной, что у другой). И вторая, с выпученными глазами вещала мне, что вот Имярк-ведунья, сказала что этот муж у тебя самый любящий и брак с ним у тебя самый счастливый и вообще он - свет в окне в твоей жизни и лучшая страница и береги его ильно-пресильно, и бла-бла-бла......
Короче, посмотрела я на неё, покивала и поступила так, как получилось по жизни в скором времени: я ушла от того мужа и 13 лет счастлива с другим.
По сабжу: жить, как жили и не парить себе моСК. Чему быть, того не миновать или не решай ещё не существующие проблемы.

копировать

вопрос в том, что это не кто-то кому-то сказал и в том, что несколько неожиданных моментов уже сбылось, включая тот, по вопросу которого она ездила. Эта информация была уже в довесок на вопрос "что ждет вообще в жизни". Помимо мат.каких-то моментов было про брак.

копировать

ну, дык, у неё есть выбор: развестись (правда, о причинах придётся молчать, ибо упекут на дурку). Либо ничего не предпринимать и медленно плыть по жизни без резких движений в обычном режиме.

копировать

Ага. Чистаслучайна. Если дама ездит спрашивать, на кого оформлять квартиру или куда вложить денег, чтобы муж не знал, или как найти работу для мужа - то сделать выводы можно и соответственно навалять тридцать бочек "чистой правдлы, сбудется как на духу". Хотите, я Вам так нагадаю? И все сбудется! У других вон сбывалось.

копировать

...

копировать

автор, а вот в этом случае, если всё так серьёзно с " ей поверила" и подозрительностью - лучше к психотерапевту. Так же загнать себя можно до состояния неадекватности и душевного раздрая!!!! С такой психикой лучше дома сидеть, а не по гадалкам бегать.

копировать

Мнээээ...обычно как раз получается наоборот. те, кому надо к психотерапевту (а то и к психиатру, хотя бы ситуационно) - к ним-то и не пойдут. По очевидным причинам. А пойдут как раз...правильно, туда, куда им лучше не ходить. К гадалкам. А гадалки и рады стараться - это ж их клиент!
Я не стебусь, я серьезно. К сожалению.

копировать

Во-первых, хоть кому - просто людям или же всяким разным екстрассенсам известно, что вероятностей развития событий много, а потому в такой ситуации два пути -либо, если муж чем-то не устраивает, смело рушить всё (в глубине души, лелея надежду на предсказание), а не тянуть резину, либо, если муж устраивает, задуматься с чего бы это вдруг отношения могли бы испортиться и попытаться спасти брак.

копировать

вот в том то и дело. Если вдруг что не заладится - стараться исправить или плюнуть, так как впереди ОН и будет все замечательно. А вдруг его не будет, а если наоборот будет...

копировать

так же, как жилы бы, если б ничего не слышали не знали. вообще-то, тетке этой, со способностями, уши бы надрать как следует не помешало бы, мягко говоря.

копировать

"Давайте не будем обсуждать умственные способности людей, верящих в такие вещи и вообще все это мероприятие"

Ну почему же не обсуждать? Если бы эти люди были поумнее и их образовательный уровень повыше, то они бы знали почему такие предсказания сбываются.

копировать

Да жизнь повернётся так, как повернётся. ИМХО - о предсказании забыть. И жить, как жила, дальше.

П.С. А лысый - это можно сказать, что светленький? ;-) А то мне предсказали, что БМ вернётся, но не факт, что я этого захочу, т.к. у меня будет светленький, и обожать будет так, что никто и не нужен будет. :-) Вот думаю... Вроде обожает... вроде и светленький... :-) :-) :-) Ну не чернявый-то точно! :-)

копировать

А что тут обсуждать можно? Если ума хватает в эту хню верить, то значит нужно с мужем разводиться и ждать прынца с которым приключится "настоящее счастье". А если дэушка с мужем разводиться просто так не хочет, то значит и не верит - пусть живет, как жила, все равно "счастья" скорее всего не приключится.

копировать

В социальной психологии есть такой термин "самоосуществляющееся пророчество" (за точность названия не поручусь сейчас).
Т.е., человеку что-то ляпнули, а потом и он, и все, кто знает о "ляпе", ведут себя так, что этот ляп действительно сбудется.

Ваша подруга сейчас сама осуществляет свой развод.

копировать

+1.

копировать

Почему в социальной? Это банальная психология - сказанное откладывается в недрах мозга и человек интуитивно начинает себя настраивать на то что это сбудется. И в большинстве случаев это сбывается, но не потому что кто-то это предсказал, а потому что человек сам на это себя настроил.

копировать

социальная - потому что:
1. я там вычитала
2. это раздел общей психологии, касающихся отношений в социуме, а пример автора как раз из этой части
3. предположим, я сошлюсь на что-то из математики. Какой-то мой пример может быть из арифметики, тригонометрии или дифуров, но он все равно будет из математики. Если оно есть в социальной, оно точно есть в "банальной" психологии:-)

копировать

Нет, как раз это явление (самопрограммирование) из раздела обычной индивидуальной психологии. Вот явление стада, которое верит во всяких прорицателей и валом туда валит - это да, из области социальной психологии :-)

копировать

С ещё большим рвением планировать покупки ;) с мужем.

копировать

Жить с мужем и наслаждаться жизнью, планировать в рамках разумного.

копировать

а вот нех неподготовленным в такие вещи сувацца))) если чел перепрограммируется с полпинка, то где гарантия, что ему ещё что-нибьудь не брякнут?

копировать

Мне астролог зачитал по моей карте что у меня возможен! брак в 2018 году повторный ,очень удачный .Типо в 2015 я захочу развестись с мужем ,и понесется :-) При всем моем положительном отношении к астрологии я не знаю ка относится к таким подробностям ..Но она назвала кое какие даты ( в отношении моего мужа ) которые +/- 3 дня полностью совпали ...

копировать

Ой, а чего мне астролог насчитал... Не, ну с несовместимостью, может, и в точку. Но я на это как-то забила сразу, просто посмеялась, и действительно забыла. Это вот при переезде откопала, посмеялась ещё раз. Так вот, год наибольшей гармонии с бывшим мужем был как раз тот, в который мы разбежались. Правда, может, в этом и есть высшая гармония, каждому - своя? ;-)
А текущий год - наиболее благоприятный в моей жизни для рождения ребёнка, вот самый-самый, до этого таких лет не было. Ага, под сорок - первый благоприятный год (единственный). :-) В общем, там много чего было, что можно как дышло вертеть. Профессионал, короче. :-)

копировать

Ты не увиливай, есть прогноз - давай дитё делай :):):). Ишь, моду взяли, смеяться над серьезными специалистами...

копировать

Звиняйте, я уже пропустила этот год. Ниуспею родить. :-)

копировать

А если поторопиться :):)?

копировать

Не, стопудово не успею. :-) Ну, если доношенный. :-) Это я тебе как мать декабрьского детёныша говорю. :-)

копировать

Гм...но тогда может тот декабрьский должен был быть сего года?
Офф: классные у Вас вкусняшки и поделки в паспорте. Позитивные такие!

копировать

Ну да, мне предлагалось не рожать до текущего момента. :-)

Точно мои вкусняшки? Не помню что-то ничего такого.... :-)

копировать

Точна-точна, во "временной" папке. Ваши-не Ваши, но выглядят вкууусно!

копировать

дайте мне тем дышлом по хребту, вдруг, перепадет и я под 40 залечу)))

копировать

Как говорит наша главбух: "Обещать - не значит женицца". :-)

копировать

а я без обещалок и женилок приму. хребет выдиржет, абищаю)))

копировать

Так мне обещали 100% залет или в октябре -ноябре 2013 или январь 2014..Грит,многолетний опыт ейный не врет :-) посмотрим :-)

копировать

Отстреливать таких астрологов, как профнепригодных. Потому как нарушают принцип свободы воли и фиксируют клиента на предопределенность.

копировать

Вот потому я никогда не хожу и не ходила к подобным прорицателям.
не потому что не верю, а потому что именно что "ну и как с этим знанием жить дальше?"

копировать

а я ходила. Развлекала себя так) И если мне что-то не нравилось, то шла перепрограммировацца))))

копировать

Ой, а я такая впечатлительная! одно спасает - память ни к чёрту. Через пару часов тупо забываю что и кто сказал, что прочитала или что приснилось:)))))))))

копировать

мне похожая бабка сказала такую фразу "ты с мужем все равно разведешься, даже если бы ты пришла ко мне 10 лет назад, я бы это тоже сказала"....сейчас я понимаю, что действительно мы бы и так разошлись, но 10 лет назад я бы не хотела этого знать...
зы. по мне к такого рода людям нужно ходить подготовленными...

копировать

Всякое в жизни бывает. Подушка безопасности никогда не помешает.

копировать

Ой, что только мне не говорили!
А вообще в истории автора кто-то звиздит как Троцкий. То ли гадалка именно та самая "разрекламированная". Потому что ни одна уважающая себя гадалка не будет говорить таких вещей. Хотя бы по тскать профессиональной этике. Или подруга выдает желаемое за действительное, потому что НЕКОТОРЫЕ моменты сбылись - а они и сбудутся, чисто по теории вероятности.Или подруга уже тскать готова разводиться и придумала историю с гадалкой, чтобы не заподозрили ее. Или вопросы свои к гадалке сформулдировала именно так, чтобы получить именно такой ответ. Мол, разведусь ли я с мужем? Выйду ли потом замуж? - тогда совсем другой коленкор: получайте согласно заказу. Или автор что-то присочинил.
Ну а умственные способности что там обсуждать - и так уже все ясно. даже автору.

копировать

...

копировать

Ммм, но все-таки проблема в браке есть?
Я бы создавала подушку безопасности, и жила как и жили, планируйте- покупайте.

копировать

со стороны все у них в порядке, сама она тоже говорит, что все "ровно", что вместе хорошо, планы есть, понимают друг друга, мозг никто никому не выносит, тишь да гладь.

копировать

Я б похихикала бы. Если бы на моих глазах вот такое предсказание не сбылось бы. Семья, от которой никто потрясений не ждал в один миг в сороковник распалась, а через год брошеная жена укатила с новым мужем рожать в Лондон.
Уже лет 10 прошло с тех пор, а я до сих пор в офигении.

копировать

У меня тоже знакмая была, лет 35 ей было на тот момент, толстая, некрасивая и неухоженная бабец. Жила себе замужем, муж ни рыба ни мясо, сын подросток, денег нет особо.
В один момент встречает очень обеспеченного мужика, выходит замуж, переезжает с сыном, собакой и котом к нему в коттедж.
Худеет, хорошеет, лет 5 уже душа в душу живут, она суперкрасотка сейчас))

копировать

а мне одна чудо-баба 12 детей нагадала, моих собственных :) и че? :)

копировать

неужели промахнулась? у вас их 13?)))

копировать

Нужно всегда жить так, как будто муж(или Вы от мужа) может уйти завтра. И с подушкой, и с работой, и с образованием.

копировать

Так жить очень тяжело... Конечно, нужно иметь сбережения в любом случае, но жить и думать, что он уйдет завтра просто нездорово. Зачем тогда выходить замуж?

копировать

Прикольно если она своего прынца так и не дождётся, а мужа сольёт :)

копировать

Я согласна, что в жизни есть основные точки, кот-е человек должен пройти. Все остальное - мы меняем сами.
Например, экстрасенс говорит - что гипотетически семья и дети у женщины возможны, но в данный момент - идет информация что этого не будет никогда. Почему? Женщина сама закрыла для себя этот путь.

По-моему, в данной ситуации больше зависит не от судьбы, а от людей.

копировать

+1. мне астролог сказал, что создание семьи возможно, а вот с кем - это уже от меня зависит, ибо если я делаю так, так и так - тогда благодать и полная чаша. если так сяк и эдак - пипец и вилы выкидные.
вот чтобы мне кто-то говорил про развод и т.д. - не помню. Если не спрашивала прямо - никогда никто ничего не говорил.

копировать

Вот-вот. Как-то слышала, как экстрасенс говорила, что напрямую спорную инф-ю выдавать нельзя - у человека выбора не останется.

копировать

Кому-бы мне сбегать,чтоб лишний раз подтвердил мою убежденность, что зять скоро отвянет от дочери

копировать

Отвяньте лучше вы от дочери с зятем, а? Они сами разберутся как-нить, без посторонних.

копировать

так я и не привядала, я -очень далеко:)), я пока как сторонний наблюдатель. Для информации -твоя мать для тебя- посторонний?

копировать

Забыть и жить, как будто и не были у тетки. Жизнь сама расставит все на свои места.

копировать

Мне так предсказывала гадалка. Все с былось, а с мужем осталась, т.к. забила на ее слова. В итоге пришла к ней через 3 года, говорит с мужем все хорошо. А я ее спрашиваю а как же хахаль по судьбе написанный, она ответила что поздно. Тот ушел, я его не выбрала, а с мужем у меня в жизни теперь идилия будет. Вот и верь :) так что жить нужно сегодняшним днем

копировать

Отличный ответ на вопрос топа.

копировать

Ненуачо. Жить действительно нужно сегодняшним днем и выбросить из головы все предсказания. Сбудутся - так хорошо, не сбудутся - тоже нормально. Гадалка ведь не конец света автору (прости господи :-)) наворожила.
Как планировали покупку машин/квартир, так пусть и планируют.
Обещали ж счастливый брак. Даже наисчастливейший - оно так и будет. А материальные составляющие разрешатся с нормальным исходом. Мож там будущий будет мегабогат :-), что эта сегодня купленная квартирка и машинка нафиг нужны не будут. Может настоящий муж при разводе не будет претензий иметь на имущество. Может, там такая любовь будет, что того, что есть хватит. Вариантов масса.
Зачем забивать голову тем, чего еще нет.