твари
Где Астахов???
http://news.rambler.ru/18651595/
Две пьяные медсестры избили троих маленьких детей в Хабаровском крае
Семимесячный мальчик впал в кому, еще двум малышам понадобилась медпомощь после издевательств двух медицинских сестер в Доме ребенка в Хабаровском крае, сообщает Следственное управление СКР по региону в среду.
Следственными органами СКР по Хабаровскому краю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) подозреваются две медицинские сестры (34, 62 года) КГКУЗ «Дом ребенка специализированный N1.
По данным следствия, поздно вечером 1 апреля две медицинские сестры Дома ребенка решили устроить застолье в учреждении. Одна из них купила бутылку водки. Во время распития спиртных напитков несколько воспитанников проснулись и стали плакать. Это очень разозлило женщин.
Как отмечают в СКР, женщины избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного малыша — 7-месячного мальчика, — они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное.
Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Малыши были доставлены в больницу.
Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. В настоящее время он находится в реанимации в коме, подчеркнули в Следственном управлении.
Руководство учреждения сообщило о происшествии в правоохранительные органы только 8 апреля. Первоначально уголовное дело было возбуждено и расследовалось краевой полицией. В настоящее время оно передано для расследования сотрудникам СУ СКР по Хабаровскому краю.
В дальнейшем следствием будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям руководства учреждения.
Я вот думаю - это ведь наверняка не первый случай, когда твари избивали детей. Просто в этот раз они перепились и случайно их изувечили.
есть такие твари. и одна их них моя тетя, тоже работает в доме ребенка.
однажды воспитателям было лень раздевать детей, они их так и уложили в одежде, и в обуви. а чтобы никто не заметил, плотно укрыли одеялами.
наказывают лишением еды.
поднимают после на с криками:встал, пошёл... и т.д.
связывают простынями подвижных детей на сон.
Одно дело детей из семей изымать (за 260 тыс руб за штуку), а совсем другое - медсестру посадить забесплатно в тюрьму
У меньшинства кровью обливается...зайдите в телефон доверия - топик об издевательствах нед детьми никому неинтересен. Всем больше нравится обсуждать любовные истории и материальные проблемы.
и у меня тоже. ужасно это всё(((
я б желала обнародования имен-фамилий и прилюдного судебного процесса, открытого, чтоб позора не обобрались.
Сразу вспомнилась картина Е. Цыплаковой "На тебя уповаю"... Кто видел, тот понимает.
Господи... ну куда же ты смотришь ... И так сиротка несчастный, брошенный матерью, и тут к другим мразям в руки попал...
А тут что напишешь? Твари - другого слова нет. И главная тварь -директор или как там ее должность называется. Врет, что все было нормально, что дети здоровы... Так не бывает, что это единичный случай.
Эти дети итак пострадали, у них нет родителей. Что в последнее время творится?(((((
Везде куда ни посмотри- песпредел.
Детей носилуют десятками, кругом хамство, не давно спустилась в метро, сказать что я оуэла- ничего не сказать. А где местное население?.
Тут недавно в новостях показывали, что в европе уже есть партии педофилов, которые в судах отстаивают свои права и вполне удачно. Жесть.
А этим тварям ничего не будет, если этот семимесячный малыш не умрет, а если умрет( Не дай Бог) дадут условно и приспокойно устрояться в другое учреждение.
Не могу, по состоянию здоровья, но думаю все-равно часто об этом. Только картины это не изменит и в приемных семьях насилия полно, может даже больше и менее заметно.
Здесь нужен комплексный подход. Видео наблюдение - почему нет?.... , а тварям пожизненный волчий билет....
Нашего сына избивали в Доме ребенка. Мы его усыновили в 3 года. До этого я посещала этот дом ребенка в качестве волонтера и видела, как избивают. Это ужасно! Поэтому я очень жалею, что не могу потянуть усыновление нескольких деток :(((