Болезнь, при которой человек всё время говорит

копировать

В гугле не забанили, не нашла просто. Как называется заболевание, при котором человек трындит, не затыкаясь?
У нас на кружке есть мама, из-за которой я уже не могу туда ребёнка водить. пока сидишь и ждёшь своего, приходится всё время слушать про её ребёнка. Сначала меня это даже не напрягало почти, но уже год прошёл, и я понимаю, что у неё не все дома. Она рассказывает ВСЁ. В подробностях. Как делал поделку, как отвечал домашку, что рисовал, что лепил, как его несправедливо оценили на музыке, какие коньки купили, как он играет на флейте, как он читает, как они ехали в маршрутке, что он ей рассказывает про школу, про каких-то девочек из класса, которые не так себя ведут и т.д. Это реальный ужас. Она говорит очень быстро, тихо и вообще без перерыва. Может рассказыват ьпо кругу, повторять, половина вообще непонятна, т.к. очень неразборчиво. Не замечать и отключаться не получается, башка после этого болит страшно, уйти тоже не вариант, там если только вокруг ДДЮТа круги нарезать два часа. Привыкнуть тоже не вышло. Родители уже пытались намекать, что хорошо бы в тишине посидеть, что не всем интересно слушать про гениальность её ребёнка. Это я ситуацию обрисовываю, чтобы было понятно, о чём речь. А вопрос у меня один - как эта болезнь называется? Просто для себя хочу узнать. Ну, и какие методы борьбы?
Мы просто ещё живём почти рядом ,так мой муж категорически отказывается её подвозить. Тоже неловко как-то, как жлобы какие-то. Но мы один раз подвезли, и он озверел напрочь. Сказал, что больше с ней пересекаться не желает. Говорит, что таких убивают в состоянии аффекта:)

копировать

логорея

копировать

Может логорея при маниакальных состояниях..

копировать

при маниакальных состояниях не говорят тихо и вряд ли соблюдают последовательность рассказа. И рано или поздно это кончается! Ну неделя-две-месяц, но не все время.

копировать

А если не намекать, а прямо сказать?

копировать

вот это-но в вежливой форме-надо было сделать уже давно

копировать

Спасибо!!!