Придумать плюшку для себя

копировать

Хочу, если не завязать, то хотя бы поставить под контроль посещение Евы.
Я вообще интернет-зависимостью до сих пор не страдала, в компьютерные игры не играю, компьютер на отдых не тащу, в интернет-кафе там хожу только по делу.
Но вот последнее время поняла, что я конкретно зависаю на Еве. Запросто могу утром воткнуться на работе и провести там пол-дня. Или вечером, зайдя на минутку, зависнуть до часу ночи.
Стыдно сказать, но это первая зависимость в моей жизни и как с ней бороться, я не знаю. Я никогда не курила, раньше случалось иногда злоупотребляла алкоголем, но из-за проблем со здоровьем практически отказалась от него. Если и выпиваю, то изредка бокал сухого вина или 20-25 гр. виски-коньяка. Но это не потребовало от меня никаких волевых усилий, само как-то. Когда надо было сократить кофе или потребление каких-то продуктов, у меня тоже срабатывало какое-то внутреннее чувство и я просто переставала их хотеть. Или хотела очень редко, а редко - можно и позволить.
А с Евой так не получается - несколько своих зароков я уже нарушила.
Вот, думаю, может, мне себя чем-то премировать? Но не понимаю, чем. Я живу вдвоем с ребенком, зарабатываю сама и распоряжаюсь деньгами тоже сама - в общем-то довольно планово и рационально, можно даже сказать жадновато. Вряд ли я смогу себе купить туфли или сумку за 20 тысяч и радоваться, меня жаба загрызет. А то, что мне кажется разумной тратой, я себе и так могу позволить.
Может, накидаете каких-нибудь идей?

копировать

сама мучаюсь :-)

копировать

Забейте, по-моему бороться бесполезно. Я тут не появляюсь если реально много забот, а если есть время то почему бы и нет?

копировать

Если совсем зашиваюсь, то да - не захожу. Но вот можно было бы делать свою работу планово и не спеша, а я довожу до аврала.
Можно почитать перед сном (а я же очень люблю читать), а я сижу за компьютером со скрюченной спиной.
Можно побыть с ребенком...
Сделать гимнастику...
Заняться домашними делами...
Наутро у меня такое раскаяние, что я так провожу свою единственную жизнь. Потом я доезжаю до офиса, на минутку захожу на Еву - и понеслось. Я ведь не дура, вижу, что она тухнет, интересного не так много, но все равно как дура сижу. Зависимость в чистом виде.

копировать

Не беспокойтесь, она скоро канет в Лету.

копировать

Одна надежда.
На работе даже пыталась заблокировать, но у меня недостаточно прав. А к сисадмину стесняюсь обращаться, разрушу образ, создаваемый годами.

копировать

выставьте фотки свои в красоте, евки как обсудят - вам больше заходить сюда не захочется

копировать

Хорошая идея :-)
Я еще и социофоб. Видите и здесь анонимно, хотя ничего криминального не пишу и паспорт у меня практически пустой.

копировать

А что вы тут в таком временном объеме делаете?
Тут же читать нечего *в шоке*

копировать

Обхожу дозором владенья свои
Сплетни шоу-бизнеса-Все остальное-Покупки и мода-Телефон доверия-Детская психология и развитие-Школы, детсады-Путешествия-Квартирный вопрос
Иногда еще Интерьер, слава богу, почти слезла, Правовые вопросы, не спрашивайте зачем, Происшествия.
Вот так и летят часы. При этом, у меня очень хорошая скорость чтения. И много любопытства и свободного времени, видимо.

копировать

Мда, у вас маловата загрузка в реале.

копировать

Согласна. И работа позволяет, и быт.
Ради действительно интересных дел - свидания, горных лыж, путешествий, я бы с легкость забыла Еву.
Получается замкнутый круг - пока у меня не хватает воли ее закрыть, я ничего не меняю в своей жизни, и она становится все более скудной.
Вот ищу подпорки для себя.
Подкиньте идею!

копировать

найти доп.интерес в жизни. После этого на еву будете заходить по остаточному принципу - либо в минуты валяния на диване, либо если ответ пришел на ваше сообщение.

копировать

Выше про это написала. В том то и проблема этой зависимости, что волевая сфера все гаснет и гаснет.
Хочу выбраться!

копировать

ну так займитесь чем-то! Это ж от скуки.

У нас в школе фестиваль проходил, я вошла в актив у обоих детей и 2 месяца была практически потеряна для интернета. А уж сколько эмоций - незабываемо. Посильно, ни копейки денег, перезнакомилась плотно со всеми детьми и родителями, неделю на успокоительных перед выступлениями ))))

Нужно выбираться в люди, заменять виртуальное общение реальным. Все будет сбалансировано.

копировать

Ха, у меня сегодня инет обрубили, так я за 2,5 часа все окна дома перемыла и даже занавески почти постирала, а так бы на еве зависала))

копировать

Хочу нарушить зарок " не знакомиться на еве" и познакомиться с Вами...

копировать

Завлекательно :-)
Только как же мы с вами, два анонима, познакомимся?

копировать

Понятно, что никак. Да и нехай)

копировать

С какой легкостью вы от меня отказались! Прямо, обидно.
А может мы спасли бы друг друга от Евы, как знать?

копировать

Вы расставьте верно приоритеты и все наладится. Просто подумайте о жизни на досуге. Лезьте в том случае если вам ответили, поставьте ответы на почту. Еще можно еву в игнор лист занести. Ева довольно однобоко решает вопросы. Легче забить свой вопрос в яндексе и найти кучу статей по теме. При чем 1-2 статья сразу же дает полный исчерпывающий ответ на вопрос. Все экономия времени.

копировать

Автор, это пройдет - даже не сомневайтесь. У меня период зависания совпал с декретом ну и чуть-чуть после. В общем - года 4 активности и интереса к любой теме сменились полной апатией. Уже захожу на Еву и через 5 минут понимаю - ну все это уже перечитано и обсосано стописят раз. Скууучно... Ну и приоритеты другие - сын подрос, работать стала больше и с вдохновением. Заходишь уже по привычке просто, но минут на 10-20