56-54 kg

копировать

всю жизнь борюсь с 2-3 кило:( Театр абсурда просто. Рост 166. Один раз стала 50, но это мне очень мало. Девочки, как поддерживаете вес ПОСТОЯННО? Спорт присутствует всегда. Видимо, я просто очень люблю покушать:((

копировать

посчитайте свой коридор калорий

копировать

Дайте ссыль, пожалyйста! Мне вот тоже подрyжка посчитала по моим данным - 1800 полyчилось предел, но что-то вроде это много, нет?

копировать

Мужчины: ВОО = 66 + (13.7 х вес в кг) + (5 х рост в см) - (6.8 х возраст в годах)
Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) - (4.7 х возраст в годах)

Пример:
Вы женщина
Вам 30 лет
Ваш рост 167,6 см
Вы весите 54,5 кг
Ваша ВОО = 655 + 523 + 302 - 141 = 1339 калорий в день

Теперь Вы знаете свою ВОО и можете высчитать суточную потребность в калориях (СПК). Для этого нужно умножить ВОО на коэффициент активности, используя приведённую ниже таблицу:

Коэффициенты активности:
Сидячий образ жизни = ВОО х 1.2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
Небольшая активность = ВОО х 1.375 (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю)
Умеренная активность = ВОО х 1.55 (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю)
Высокая активность = ВОО х 1.725 (большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю)
Очень высокая активность = ВОО х 1.9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/ занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования)

Пример:
Ваша ВОО 1339 калорий в день
У Вас умеренный уровень активности (занятия 3-4 раза в неделю)
Ваш коэффициент активности 1,55
Ваша суточная потребность в калориях = 1,55 х 1339 = 2075 калорий в день
Отрицательный баланс калорий – самый важный фактор для снижения веса
Подсчёт калорий не просто важен, это самый главный фактор при снижении веса. Если Вы потребляете больше калорий, чем тратите, Вы не будете терять вес, независимо от того, какие продукты вы едите. Некоторые продукты откладываются в виде жира проще, чем другие, но всегда имейте в виду, что слишком много чего-либо, даже "здоровой пищи", будет накапливаться в виде жировых отложений. Вы не можете изменить законы термодинамики и энергетического баланса. Для того, чтобы сжигать жир, в организме должен быть дефицит калорий. Это заставит ваше тело, использовать накопленный жир для восполнения дефицита энергии. В 0,5 кг жировых отложений содержится 4500 калорий. Если вы за неделю с помощью диеты, упражнений или сочетания того и другого, создадите дефицит в 4500 калорий, вы потеряете 0,5 кг веса. Если за неделю дефицит составит 9000 калорий, Вы сбросите 1 кг. Дефицит калорий может быть создан с помощью диеты, физических упражнений, или, что лучше всего, при сочетании того и другого. Так как мы уже посчитали сокращение калорий в результате упражнений (используя коэффициент активности), дефицит о котором мы говорим – это именно тот, который должен быть получен в результате диеты.

копировать

и еще: Для потери веса рекомендуется снижать количество потребляемых калорий по сравнению с СПК минимум на 500, но не более, чем на 1000. Для некоторых людей, особенно для худых, 1000 калорий может быть слишком большим дефицитом.

копировать

Спаааааасибо вам большщее!!! Очень полезная информация!!!!!!!!!!

... пошла считать...

копировать

:) не за что! рада помочь

копировать

Ага! 1888 полyчилось :):):) аж так много! сюда же даже кyсочек тортика влезет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но я в процессе хyдения, вот добьюсь желаемого резyльтата и чyю придется считать.. нет иного выхода наверна!

копировать

вы правильно заметили, все зависит от питания. И еще, чем суше и жарче климат, тем меньше организм воду запасает. В основном всю ее использует по назначению.

копировать

Ой, про суше и жарче - это точно. Помню оказалась в Вегасе летом, с дуру! Там было 120Ф - в раёне 45Ц кажется. Так там пустыня, воздух сухой сухой. Ветер горячий, обжигающий. Я воду пила как лошадь но писать в туалет не ходила практически. Это было ужасное состояние. Особенон если учесть что я живу в суб-трoпиках и у нас всегда очень влажно тут. Я правда не оттекаю особо (ттт).

пс. сори за офф топ:)