Мигрень. Помогите! Очень хочу похудеть!

копировать

Очень хочу похудеть. Нужно сбросить 20 кг. Сидела на диете Мухиной 2 раза за последние 10 лет - результат был поразительный. А теперь не подучается :'( - в первый же день диеты начинается жуткая мигрень (левый висок как прокалывают раскаленной спицей), спасает только Амигренин, и на нем я вынуждена сидеть 2-3 дня, иначе боль возвращается((((( Я готова ничего не есть вредного и вообще есть мало, но боль (аж до тошноты) я терпеть не могу((((
Что мне делать??????????
Как худеть без мигрени?????????
От чего она вообще начинается?
Может есть средство, чтобы начать диету и заранее как-то предотвратить мигрень?

У кого такое бывает? Помогите советом, пожалуйста!!!!!!

П.С. Спорт не мое (т.е. понимаю, что надо, но могу только для поддержания тонуса и по настроению).

копировать

У меня частые мигрени. Спасаюсь тоже амигренином. Были лишние 20кг, удалось похудеть на 14 уже. В первое время наоборот мигрени уменьшились. Сейчас мне осталось 6кг и мигрени очень часто стали, то есть каждые 3 дня.
Вообще мигрень чувствительна к падению уровня сахара в крови, это как раз бывает при диете, особенно при полном отказе от сладкого. Также я заметила, что не стоит пить на ночь. Если я ложусь в 12 ночи то стараюсь не пить после 9 вечера.Иногда непонятно от чего начинается.

копировать

"Мигрени каждые три дня" - Вы шутите? Или не совсем понимаете, что такое мигрень? Да и у автора не мигрень, судя по описанию. Впрочем, "обычные головные боли" - тоже вещь неприятная.

копировать

Я очень хорошо понимаю что такое мигрень и диагноз установлен давно. При обычной головной боли амигренин не помог бы. Да раньше было намного реже. Связываю это с похудением.

копировать

Ну что ж, тогда все очень плохо и тогда Вам худеть действительно нельзя :-(. Бывает. даже вон в сериале про Хауса был такой случай. У девушки была редкая болезнь, при которой можно было оставаться в живых, только поеждая БОЛЬШИЕ дозы сладкого.

копировать

ого, чтот не помню такую серию *плак* ;-)

копировать

Думаете, у Вас "оно"? ;-). Напомнило анекдот:

"Я читал в книге, что есть такая болезнь. которую можно вылечить только коньяком. - А там не было написано, где такую болезнь можно подцепить?"

А серия про девушку, которая была толстой, похудела и стала фитнесс-тренером, автором бестселлеров и кассет. А потом упала в обморок на тренировке, попала к Хаусу, и оказалось, что
а)оказывается, она похудела не от диет и спорта, а от операции типа кольцо на желудок или что-то в этом роде - что тщательно скрывала
и
б) что у нее то самое редчайшее нарушение, когда то ли печень, то ли почки, то ли еще какие потроха совсем не работают и только огромными дозами углеводов это как-то приводится в норму, что она неосознанно всю жизнь и делала. Правда, побочным эффектом этого было, конечно же, ожирение со всеми вытекающими.
в)Серия называется Let her eat cake или как-то так.

копировать

"Спорт не мое" - тогда только убицца аппстену, сорри. Или ходить так, как есть. Потому что при склонности к мигреням и вообще к головным болям, ПРАВИЛЬНАЯ физическая активность - это самый ключ. Как и при многом другом, что обычно используют как отмазку для того, чтобы НЕ заниматься спортом.
Ну и, конечно же, не "начинать диету". а перейти на другой режим питания. Хотя бы ЖНМ для начала ;-).
Ну или отказ от некоторых продуктов, которые как раз способствуют мигрени. И внимание к гликемическим индексам продуктов, чтобы, как написали выше, не скакал уровень сахара в крови. Только, кстати, сладкое тут ни при чем, точнее, причем, но не так, как написали выше.

копировать

+ 1

копировать

Если бы все решалось за счет отказа от некоторых продуктов было бы все просто. Некоторым это не помогает, надо свои причины искать.
А вот на счет физ нагрузок тоже непонятно, у меня это вызывает приступы. То есть я имею меньше приступов находясь в более спокойном состоянии.

копировать

См. выше - тады ой, тады Вам действительно вреден спорт и никак нельзя отказываться от пирожных. Впрочем, а почему бы Вам не пойти к врачу и не поговорить с ним на эту тему? Врач бы и справочку выписал, чтоб вредные евские тетки не доставали - мол, в спортзал! меньше жрать надо!

копировать

Вы о чем то не о том и тон ваш грубый. И судя по всему вы не в теме о мигренях. Не прнимаю прчему обычные объяснения человека у вас вызывают столько агрессии.....и иронии

копировать

Не обижайтесь, но Фелинка правильо говорит.

У больного человека два пути - сестсь на таблетки и продолжать проваливаться в яму нездоровья.
Либо пользоваться таблетками только как экстсренной помощью, направив все усилия на измнения образа жизни - скучно! Нудно! но работает!

Для современного обычного горожанина это означает - повышение двигательной активности.
Только не пишите, умоляю, что вы с детьми носитесь как белка в колесе целый день. Разумеется, вы носитесь и порой присесть вам неокогда, с тремя-то детьми!
Но это не то. Это суета, а не физуха. Это для здооровья никаким боком.
Переключите в голове тумблер с "мне нельзя спорт" на "мне нельзя без спорта". Постепенно, не сразу.
Читайте про спорт больше, наматывайте на ус.
Маленьикими шажками двигайтесь в направлении здорового и сильного тела.

копировать

Конечно, это ж не то, что Вы хотели услышать. Потому сразу: тон грубый, караул-обижают сиротку, хулиганы зрения лишают. Но я, звыняйте, что вижу - то пою. Ирония у меня есть, конечно, даже сарказм. А агрессия - эт Вам только кажется - и таки потому, что это не то, что Вы хотели услышать, и потому что я Вас не бросилась жалеть и оправдывать.
Пожалуйста, скажите мне, в чем я неправа. В том, что советую Вам пойти к врачу?
А уж в мигренях я в теме. БОЛЕЕ чем в теме, уж поверьте. В таких настоящих: с ореолами, шумом в ушах и рвотой такой, что пятки под мышками застревают. Именно из тех, при которых кажется, что лучшее средство - гильотина. И единственное, потому что никакие лекарства реально не помогают. И для меня попытки избавиться или облегчить это дело - было не комфотром, а выживанием, и уж я-то знаю, о чем говорю. И перелопатила кучу литературы, довела до истерики кучу врачей всех профилей и перепробовала если не все, то много чего. Так что я Вас умоляю, НИНАДА.

копировать

Мне не понятно почему нельзя нормально отвечать. Или вы меня с автором перепутали. Причем тут пирожные??? Вот вообще загадка для меня, для чего это сказано. Если я и слова не говорила об этом.

копировать

Пожалуйста, объясните, что ж "ненормального" в моем ответе? Он (ответ), кстати, "коллективный". Насчет того, что как только люди слышат (читают) то. что не хотят - тут же начинаются обратные наезды и обидки. Притом что же именно обидного - так и не обосновывают.
Почему-то Вы прочитали только "обидки". а по сути - как бы и нет.
ну что тогда Вам сказать? Не нравится - ну не читайте. Или не отвечайте. Это форум, знаете ли. Что называется "прими что подходит и оставь все остальное". А не наоборот: высмотри только то, что "тебя обижает" и пропусти остальное, как часто тут делают. Так тоже можно, но..тады сам себе злобный буратино.

копировать

А мне не нужно колоективного ответа. Я пишу о своих проблемах и причины могут быть абсолютно не в пирожных, как вы выразились и которые я кстати давно не ем. Зачем говорить человеку то, что вы не знаете делает он этого или нет. Про какую то справку для евских теток, мне не понятно.
Если вы хотите сказать чтото, скажите по делу, но нормальными словами а не сарказмом. Или вы только так привыкли общаться с людьми?

копировать

О как пирожные задели. Хорошо, поняла. К ВАМ и Вашим проблемам пирожные не имеют никакого отношения. так покатит?
http://pikabu.ru/story/rogozhin_ya_vas_lyublyu_strugatskie_206513

копировать

У меня мигрень 30 лет. Знаете, я заметила, что как только пошла на аквааэробику, то приступы стали реже, вес меньше, да и питание стало более упорядоченным. Потом я добавила еще смешаную нагрузку (силовые, кардио, пресс на одном занятии) и танцы в общем 4 дня в неделю занятий. И приступы стали еще реже. Может быть Вам просто искать "свой" вид спорта?

копировать

Да это я полностью согласна, только сейчас это невозможно: трое детей, двойняшки 1,8 и еще один 8 месяцев :)
Пробовала бассейн раньше, как то хуже стало, видно шея напрягается, но плавать очень нравится.
Ходила на аэробику, вообще ужас был.

копировать

Не надо бассейн, если вы не умеет плавать с погружением головы в воду.
Совершенно верно вы пишите - от неправильного плавания только хуже.
Не надо вам аэробику пока, раз плохо.
Но физуха вам важна как воздух!
Мигрени имеют в своем основании сосудистые нарушения.
Физкультура - это едниственное спасение.
Это я вам по собственному опыту мигреней говорю.

Пока с таким кол-вом детей вам в зал выбраться непросто, конечно.
Но вы можете что-то дома делать.
Я вот по интернету вам диагнозов щас как понаставлю :)
Значит так, уверена, что у вас весь день перенапрядены мышцы шеи и верхней части спины. Плечевой пояс зажатый.
Верх тела не тренирован.
ЧТо это вам дает? Забитые, зажатые мыщцы, котоыре уже не могут расслабиться. Плюс при этом соседние крупные мышцы, которые должны бы быть сильными, прогонять через себя много крови к голове - не работают, как надо.

Найдите мягкие комплексы упр-ий. Без фанатизма.
очень советю Бубновского. Почитайте тут http://flibusta.net/b/236638/read
Он пишет немного в советском стиле, но постарайтесь на это не обращать внимания.

копировать

Спасибо за информацию. Читаю статью, пока не дочитала до конца, но смысл становится понятен.
Получается моя сидячая работа тоже влияет на это? Мигрени начались лет в 18 когда стала с компьютером работать. Но в детстве я помню были тоже приступы, редко конечно. Но я помню еще до школы головная боль до рвоты. Значит, судя этой статьи, не только слабость мышц вызывает мигрень. Читала, что это ген такой есть.

копировать

ооооо, какая статья пользительная!!!

копировать

Отличная статья! Спасибо! Возьму на вооружение

копировать

У меня мигрени тоже возникают на диете, а если ем все, но часто и маленькими порциями, то и мигрени нет и худею.

копировать

Так вот именно, если "диета" - это не кратковременный бзик, а правильный способ УМЕРЕННОГО питания, стиль жизни - тогда ничего ни у кого не случится. Главное - подобрать для себя. Возможно, с рекомендацией врача, если здоровье того требует.
Еще при склонностях к мигреням есть список продуктов и сочетаний продуктов, которые рекомендованы и не рекомендованы. Или мигрени могут быть вызваны аллергической реакцией на какой-то продукт - и так далее.
Молодец, что подобрали для себя правильный образ жизни.

копировать

Спасибо.
Именно так - образ жизни. Я поняла что на ЛЮБЫЕ жесткие ограничения мой организм реагирует болезнью. А при грамотном подходе к теме могу есть даже вредное (иногда) и все равно будет хорошо на всех фронтах.

Всем ищущим желаю найти свое!

копировать

У Вас мигрень от чего? От голода? ну так у меня от голода начинает голова жутко болеть тоже. И соображать перестаю. По наследству ВСД и прочая хрень с сосудами. Поэтому я не голодаю, а сижу на вечной диете под названием "не жрать". Не в смысле не есть, а в смысле не жрать. И заниматься спортом. Потому что спорт дает столько гормоном счастья каждый день, сколько ни одна жратва не дает

копировать

Попробуйте эксперимент провести. Берите диету Мухиной и добавляйте ежедневно три чашки овощного бульона ( самодельного только) с двумя СТОЛОВЫМИ ложками соевого соуса. Мигрень возникает не из за падения уровня сахара, как принято считать, а из за падения уровня натрия. Бульон надо пить утром натощак и вечером перед сном. На падение веса это влиять не будет. Мне это помогло очень , так как кроме головных болей была еще сильная слабость и головокружения.Две ложки это норма на сутки . Не можете с соусом берите обычную соль в колличестве двух полных чайных ложек .