"Мой" вес.

копировать

Вот, объясните мне. Во мне 165 см роста и 49 кг. Ненапряжный фитнес 3 раза в неделю, 1400 кк - коридор похудения, 1500-600 - поддержания.
Если следую ограничениям(сладкое,мучное в топку)худею до 49, себе в этом весе нравлюсь. Держу. Потом по-немногу скатываюсь, печенька, булочка, зефирка на ночь - наедаю до 52х. И все.Даже при тех же булочках выше 52 не идет.Потом убираю - снова 49.
Вопрос:а почему эти 52 для меня такие магические? Если начинаю есть,реально до 52х набираю за пару дней, и дальше стоп. Интересно..

копировать

добавьте булочек - вес поползет вверх :)

копировать

Нет. я не хочу вверх:). мне интересно, почему для набра с 49 до 52 мне достаточно того кол-ва нарушений питания, которые я делаю, а для дальнейшего роста веса недостаточно? т.е. я ем около 2х тыщ кк с булками, набор веса, до 52 дошло и все. как эти 2 тыщи перестают быть перебором?

копировать

Вы можете продолжать обжираться, и через месяц-два вы станете 54 или даже больше. Попробуйте

копировать

Ууу, злючка:)

копировать

именно так

копировать

А сколько вам лет? Я лет до 27-28 жрала, как не в себя. И булки, и торты на ночь, и бутерброды, ну короче я вообще об этом не задумывалась. А вес был всегда 51.

копировать

мне 33.

копировать

Это закрепленная цифра. Если не сгонять, то вес подержится несколько месяцев и пойдет вверх до следующей критической отметки и там все повторится

копировать

Обмен веществ человека намного сложнее чем его пытаются представить в разных книжках. И всех механизмов регуляции ОВ еще просто не изучили. Коридор калорийности - это очень простой обобщающий метод, да и он не работает для всех поголовно.
Все работает индивидуально, и надо подстраиваться любую систему питания под себя. Важны не только цифры на весах, но и наше отражение в зеркале, наше настроение, уровень энергии и способность думать.
Но конечно, если вы не станете скидывать и следить за калорийностью, то будете набирать. С возрастом ОВ замедляется у всех.

копировать

у меня когда-то тоже был такой вот вес...сколько бы ни ела-набирала ровно 65 и все, далее не шло. но когда-то я слишкоом уж расслабилась и позволила объедаться долгое количество времени и вуаля, набрала 70 кг... дальше больше:( Теперь сгоняю очень тяжело, прямо по граммам:(

копировать

Я тоже раньше не могла набрать больше 62 кг. Правда, мне надо 50 кг, но вот вес набирался до 62 - и все. А вот в этом году удалось набрать 65, то ли потому что 30 исполнилось, то ли я приложила слишком много усилий)))) Избавляюсь от иллюзий и лишних кг теперь...