Эleктронный билет

копировать

Девушки,подскажите пожалуйста-нахожусь в дальнем зарубежье,купить эл. билет( на май из Москвы), самой не получилось(сайт сбрасывал или не давал зарегист-ся),попросила знакомого,он купил,прислал номер,кто знает-куда с этим номером на Казанском вокзале?На ск-ко заранее нужно там быть и как сейчас можно проверить правильность билета?Спасибо.

копировать

Если электронную регистрацию прошли, то просто в вагон с паспортом и все.
Если электронная регистрация не пройдена, то надо получить билет в кассе или в терминале. Тогда надо зараннее на вокзал приехать. Я обычно за полчаса на вокзал приезжаю, но если нужно еще с терминалом заморачиваться, то надо накинуть еще минут 20.
Проверить подлинность билета можно в личном кабинете на сайте где билет и покупали, и там же посмотреть пройдена ли электронная регистрация.

копировать

Спасибо.Я имею только номер.т.к.билет покупал знакомый.Значит-билет проверить никак нельзя?

копировать

только через его логин и пароль.
попросите знакомого сделать вам принт-скрин заказа билета.

копировать

http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=2

Для проезда в поезде:

- пройдите электронную регистрацию на сайте http://ticket.rzd.ru и получите посадочный купон в электронном виде (для поездов с услугой электронной регистрации).

Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье), то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете.

- либо получите посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. С режимом работы билетных касс можно ознакомиться в разделе "Пункты продаж билетов" .