Месяц остался...

копировать

Девченки, помогите! Понимаю, что таких топов много, но... Надо сбросить максимально ( объемы важнее) к важной поездке в конце мая. Как питаться без ущерба для организма и чтобы килошки не вернулись???? Строгих диет не предлагать. Еще я склонна к отекам, это же надо убрать. Лишних. Минимум 10 кг.буду признательна за любые советы. Планирую спорт минимум 3 раз в неделю

копировать

Исключите сладкое, мучное, жирное и !соленое!. Пейте только чистую воду. И будет Вам счастье :)

копировать

Если склонны к отекам, лучше вообще исключить соль и все соленое и будет минус(правда не 10 кг.)

копировать

Ужас,ладно бы 3-5 кг до конца мая,а тут все 10!!!!!!! Вы до этого в зеркало себя не видели?:)
Считайте калории,много воды, исключить сахар,соль,мучное,жареное,копченое!!!!!

копировать

Да я ж не сказала что 10 хочу, сказала максимально что получится :-)

копировать

А за 2 мес. возможно на правильном питании плюс спорт похудеть на 8-10кг? Или тоже круто?

копировать

Можно! Уже похудела?:)

копировать

Неее, я только со следующей недели начну :) Вот сегодня все доем и начну ;) В понедельник в спорт мастер поеду за гантелями (занятий себе накачала) и вычеркну из своей жизни все вредно-утолщающее :) А на 8 кг я за месяц худела (на Дюкане) - потом чуть не умерла от скачущего давления и головных болей :((( На фиг такой печальный опыт!!!!

копировать

У нас в топе "осталось 5кг......" есть девушка,та она после родов за 3 ребенкина месяца и ГВ на 14кг похудела,просто на подсчете калорий,коридор 1000/1200 у нее кажется.Вот.Так что все возможно если с умом то:))))

копировать

Спасибо, буду стараться, потом отпишусь :)
з.ы. аватарка и подпись у Вас классная :)

копировать

на 1200 разве что вегетарианец сможет продержаться. Отбивная из говядины под 500 весит, с гарниром около 800. Вот тебе и завтрак.

копировать

а зачем на завтрак, извиняюсь, жрать отбивную да еще и с гарниром?:-о

копировать

У них диета такая :)

копировать

Дык патамушта целый рабочий день впереди. У меня мозги не работают, если я голодная. А помидорки с огурцами переварятся за 5 минут.
Вечером мне куда меньше жрать хочется :) На обед, кстати, тоже, тк после 14 работа уже начинает на спад идти, сил меньше тратится.

копировать

Ну это у кого какая цель)))) кому отбивную на 500, кому овсянку:)тут определиться нужно жрать или худеть, по другому не получится......к сожалению.

копировать

Фигасе кучеряво живете! Отбивную с гарниром на завтрак!

копировать

У меня работа с самого утра, нужны силы :) Овсянкой на воде не обойтись. Когда ж ее есть, эту отбивную, если не утром? О_о

копировать

Логично. Тогда на что жалуемся?

копировать

Вот как раз сейчас можно и на строгача, если хотите, чтоб хоть какой-то приличный визуальный эффект был, а если на правильном питании + спорт - в самом лучше случае 5кг, но имхо, может и столько не уйти.

копировать

Всё реально , главное захотеть .Я начинала 4 марта,с яичной диеты,отсидела на ней неделю,потом перелезла на Мириманову.Вес изначально большой,больше 110 кг-поэтому анонимно-тут на форуме даже такой шкалы нет;-)(поэтому пишу анонимно).Спортом не занимаюсь-у меня физической нагрузки хватает на работе+дорога доработы/дома.Итог -13,4 кг.Главное-настрой.Если поездка для Вас ВАЖНА-вы сможете,а если нет-не сможете,вот и всё.

копировать

Мне магги быстро помогла -попробуйте , не совсем строгач, сложно, но эффективно ;-)

копировать

мне тоже надо скинуть побольше к июню (можно и больше 10, только вряд ли получится ;-)), собираюсь с завтрашнего дня сесть на жидкую диету (только не "Высоцкой и Ко", а когда любое блюдо доводишь до состояния очень жидкого пюре), не надеюсь, как актер 50 Cent (Curtis James Jackson III) скинуть за 9 недель 22 кг, но посмотрим :-)

копировать

ой. а расскажите пожалуйста, что за методика и как она работает??

копировать

да ничего необыкновенного :-), во-первых, считается, что пища в виде пюре дает чувство бОльшего насыщения, поэтому дольше не хочется есть, во-вторых, за счет разбавления твердой пищи жидкостью (вода, бульон, низкопроцентное молоко или кефир) уменьшается калорийность блюда при сохранении большого объема

копировать

А я думала, просто переваривать такую пищу легче.

копировать

усвояемость такой пищи тоже лучше, но снижение веса происходит, главным образом, за счет снижения калорийности без сокращения объема пищи и без пищевых ограничений (не нужно сидеть на овощах или яйцах и т.д.)

копировать

но что кроме супа можно так есть?? не представляю) мясо с салатом же не будешь взбивать)

копировать

ниже написала, а из личного - завтрак - 20 г отрубей + 5 черносливин запариваю 250 мл воды, потом в блендер, 40 г творога + пол яблока (90 г) + 200 мл обезжиренного кефира или молока, на обед или ужин - 40 г курицы + 200 г вареных овощей + 200 мл куриного бульона, я еще и сметану добавляю, и так далее, главное, подключить фантазию

копировать

Позвольте узнать ,а как калорийность снижается,без снижения объёма?!По моему протертая пища усваевается быстрее, типа поел,пукнул и опять голодный,соответственно объемы еды увеличатся,ведь если сигнал " от желудка в мозг" о том что ты сыт поступает примерно через 20 мин после приема пищи,а с пюрешками желудок вообще не тратит сил и времени на "переварить",я думаю бестолковая затея.ИМХО.
Супы и творог можно взбить,а салаты ,макароны,мясо,рыбу?

копировать

в диете не просто "пюре", а жидкое пюре (то есть, пюре разбавляется низкокалорийной жидкостью), например, 40 г мяса или курицы или рыбы + 100 г картошки + 200 мл обезжиренного молока или бульона (кому что нравится)
получается очень большая порция, приблизительно, пиала объемом 500 мл, съесть ее за минуту ложкой не получится, насыщает очень хорошо, есть не хочется гораздо дольше, чем после приема пищи в обычном виде, при этом нет чувства тяжести в желудке
сырые овощи в виде пюре - тот же соус (например, http://www.edimdoma.ru/retsepty/47404-zveroboy-sous-iz-svezhih-tomatov-s-ovoschami ) можно добавить его в то же картофельное пюре
макароны в этой диете превращаются в обычный клейстер, ну и кому он нужен хоть в таком, хоть в сухом виде? :-)

копировать

так можно желудок испортить, начнутся проблемы со стулом, только потом...когда слезете с такой диеты.

копировать

Почему? клетчатка-то сохраняется, жидкость - тоже. Другое дело, что зубы жевать разучатся, гыыы!

копировать

Вы не поняли,я про то ,что это ваше пюре будет высираться(пардон за мой хранцузкий:) только так! Через 1час вы будете опять голодная,как младенец:)))) т.е объемы съеденного дабы не быть голодной за день будут большими!!!!

копировать

так барышня и говорит про то, что объемы пищи большие :) вот только как вы выше писали калорийность не может снижаться без снижения объема!

копировать

Короче,по моему это херня:)))) потом от нормальной пищи заворот кишек будет,ну если только всю жизнь пюрехи лопать))))?

копировать

вот-вот :)))проблемы со стулом обеспечены! желудок должен работать!

копировать

Простите, что за ерунду говорите-то? Чем желудок-то пострадает? По идее, между прочим, пищу надо и так пережевывать до состояния пюре, а не глотать кусками. То есть в желудок пища должна поступать уже в виде кашицы.

копировать

Прощаю. Имелся ввиду не желудок, а в целом....в частности кишечник,расстройство функциональной активности кишечника, может проявляется чередованием поноса и запора, метеоризмом, нарушением переваривания пищи,
а также дистрофией толстого кишечника. Это все последствия "ленивого желудка". Пища должна быть пережеванной конечно, но не пюре, должны быть как минимум волокна.

копировать

В овощном пюре волокна (клетчатка) никуда не деваются. Они микроскопические. Да и не микроскопические тоже, рассмотрите любое овощное пюре, хоть детскую еду.
Да и клетчатка бывает растворимая, коллоидная.
Другое дело, что жидкая пища не всегда регистрируется мозгом как "еда" - именно потому в "кашу" ее (еду) надо пережевывать. Чтобы начали работать ферменты слюны, ну и чтобы время было тскать "зарегистрировать", что это еда, а не так, водичка.
Думаю, что аэ ТАКИХ ужасов, как Вы описываете, от жизни на одном пюре не будет - если пюре из РАЗНООБРАЗНЫХ продуктов, в том числе и богатых клетчаткой овощей. Но долгое время на болтушках явно не полезно, согласна. Да и незачем. Почему бы просто не есть, скажем, супы (с кусочками всего) или там салат или овощные гарниры и нормальное мясо-рыбу-что еще - и пить много жидкости?

копировать

Felinka вы меня по второму кругу пересказываете ))) девушки все равно не понимают
а почему пюре, а не твердая пища, вот тут, например, достаточно подробно написано http://be-slim.ru/sup-pyure-nahodka-dlya-hudeyushhih/
"... просто твердая пища, скажем, запитая стаканом воды, довольно быстро переваривается. А жидкость и вовсе не задерживается в желудке – она моментально выводится из него! Съев на обед, к примеру, кусочек тушеной курицы с овощным гарниром, запив это стаканом воды, сока или чая, вы очень быстро проголодаетесь, поскольку на переваривание такой поступившей пищи организм (вернее, желудок) потратит около 2-х часов. А если вы ту же курицу, тот же гарнир, да и стакан воды перемелете в блендере, получив густой суп-пюре, то в вашем желудке образуется уже однородная масса, которая задержится надолго (около 4-х часов)."

копировать

Бегать и жрать поменьше.

копировать

и пить побольше

копировать

+1000

копировать

"Как питаться без ущерба для организма и чтобы килошки не вернулись???? Строгих диет не предлагать. Еще я склонна к отекам, это же надо убрать. Лишних. Минимум 10 кг." - "Ну ты, барин, и задачки ставишь"(с)
Как без строгих диет за месяц сбросить как минимум 10 кг... как в другом топе писали: разве что ногу отрезать. Или холерой заразиться.

копировать

:):):):):):):)

копировать

Могу посоветовать диету американские горки .как показывают реальные результаты , вес снижается от 3-4 кг до 5-6 в неделю. Если вы еще и занимаетесь спортом (хотя это и не очень приветствуется при диетах) , то можете "потерять" до 8-10 кг в неделю. Подробнее можешь например тут узнать : http://answerlife.ru/dieta-amerikanskie-gorki.htm

копировать

убрать рис,картошку, макароны,сладкое (оставить 1 пастилу и 1 дольку горького шоколада в день), пить МНОГО воды, чай/кофе без сахара, поменьше соленого и острого.
Спорт активный (аэробика, тайбо 3 раза в неделю)