Интересный сюжет про автобус, который тормозит не всегда.

копировать

Зеленоград
http://auto.newsru.com/article/26feb2013/zel

копировать

Придурок какой-то. Если бы у вас было такое страхование как у нас, то этот водитель автобуса огреб бы штрафных поинтов, страховку бы подняли, потому что виноват тот ктго сдади въехал.

копировать

А что ему делать? Резко тормозить, чтоб покалечить пассажиров? Или на встречку выходить? Правильно делает, только так этих подставщиков учить можно.

копировать

Он прекрасно видел что его слева подрезают, и ехал он с такой скоростью что совершенно спокойно мог затормозить. А если он это проделывал еще и с пассажирами в салоне, то он полный придурок.

копировать

Согласна. Абсолютный неадекват.
Лень шерстить российские пдд, но, как минимум, это нарушение 1.5., и 10.1. По нашим ПДД(чуть более лихо закрученным - это не комплимент, если что) - еще пару пунктов наберется.
Мститель хренов... нечем тут восхищаться. Один беспредельщик пытается "учить" других.

копировать

Все суды доказали его правоту. Он не имеет права резко тормозить, когда у него пассажиры в салоне.

копировать

Это не делает чести судьям.

копировать

Может, ПДД поменяем?

копировать

А это как угодно. Я на ПДД вашей страны влиять не могу:)

копировать

ПДД стандартные в большинстве стран, поскольку основаны на Венской конвенции о дорожном движении.

копировать

Вот спасибо, исключительно ценная для меня информация:-D

копировать

Поблагодарите, когда вас кто-нибудь подрежет :)

копировать

Я лично и на них почти никак не могу повлиять - мамка им моСКа не доложила при внутриутробном развитии, а я уж чё уж...
(ред).

копировать

Я очень рад за вас :) Но в паре роликов, что я видел, водитель автобуса действительно не был виноват. Он просто ехал и не тормозил. Хотя от него, видимо, ждали, что он утопит педаль тормоза в пол, пассажиры полетят по салону, зато бампер их сраных жигулей не пострадает. С другой стороны очевидно, что водитель автобуса получал особое удовольствие от самого процесса подрезания и "наказания", так что его надо бы психиатру показать.

копировать

Для его правоты ему надо было плавно притормозить. Ниже уже писала -в Латвии у него не было бы шансов получить страховку, именно на основании его собственного видео.
Бампер никакой машины не имеет значения - это только пластмасска и железяка:)
Ну и... Вы сами понимаете - поведение этого водителя, как минимум, безответственно. Мстить, карать и учить - не его дело. Его задача - доставить пассажиров из п. А в п. Б по графику и безопасно. Он с ней явно не справлялся...

копировать

а он в каждом случае и тормозил и именно плавно, его ошибка, что он ролики выкладывать начал и говорить как он их наказывает, был бы тише и ни один суд его не запорол бы. не вижу безответственного поведения, он сохранил пассажиров без травм, наверное по-твоему было бы лучше если бы сохранил бампера:)

копировать

В паре роликов нет никаких признаков торможения. Ха-ха, кроме специфического вида торможения, оно называется "о препятствие":-D
Про жалобы пассажиров мы не знаем.
И повторю - железо не имеет значения. Вообще.
А вот с психикой у него не все ладно... "не мы такие, жизнь такая"(с)?
Еще раз сорри - спор ни о чем. Слишком разный подход к вопросу...

копировать

ну так засудили б его из-за этой пары роликов, однако же... ну а диагнозы ставить я не умею

копировать

И я не умею, только мое личное впечатление:)
Насчет "засудили"... гммм.... возможно, у него еще все впереди. Т.к. чел занят не своим делом...

копировать

Правильно делает.

копировать

Подрезать большую железную машину - себя не любить.

копировать

А по-моему он прав. Движение плотное, если бы он ждал когда его пустят выехать с остановки, то стоял бы там часами. Ну и в автобусе ездят старики, многие стоя, даже на маленькой скорости торможение из них сделает котлету. А вот подрезать такую бандуру на своих машинках - это мелко, он людей везёт. Если он баран и не прав, то запишите номер автобуса и обратитесь в парк. Ну и гаи на его стороне, если пока ни разу не наказали. Страховые подставщиков всё компенсировали, и главное, что все живы. С такими парнями может баранов на дороге поубавилось бы.

копировать

А про баранов и речи нет, нечего там обсуждать.
Небольшой вопрос - есть ли у Вас права категории Д?

копировать

не, у меня нет

копировать

_______

копировать

А я так не думаю, почему - описал выше. Безответственная тварь резко тормозила бы и устраивала кегельбан в салоне, бывал, участвовал, знаю. Ну и живём мы в местах с разным движением и разным уровнем агрессии на дорогах.

копировать

ОК, наверное, так и есть - разные жизненные реалии, и ооочень разная точка зрения на проблему. Свой пост выше сотру.

копировать

у меня точка зрения пассажира, автобусы я не подрезал никогда. водил автобусных часто просто жаль - такие здоровые штуки водить по такому движению с таким кол-вом идиотов на дороге...!

копировать

А у меня точка зрения человека, пытающегося соблюдать закон. В данном случае, пдд.

копировать

в пдд одновременно сказано, что он должен выезжать, убедившись, что ему уступают и вроде как приоритет ОТ прописан. ну и вроде как у многих сейчас регистраторы есть, почему же его ни разу не засудили? или мы априори думаем, что он выезжал не глядя?

копировать

Не стОит додумывать. Я выше написала 2 пункта, которые он однозначно нарушил. Почему не засудили - не знаю. Но почему-то этому не удивляюсь. Сорри, конечно. Спорить не буду - это, как минимум, не честно с моей стороны. Свою позицию высказала, Вашу - приняла.

копировать

вот я и предлагаю не додумывать, тогда п. 1.5 сам собой отпадает и его вменяем подставляле, вина которого по этому пункту очевидна, п. 10.1 говорит о скорости, которую он (автобус) блюдёт, а учитывая массу автобуса и то, что он с людьми, ему запрещается останавливаться резко, на что и провоцируют его подставлялы. Вот так, поэтому в суде он и выигрывал...

копировать

Тем не менее, п 1.5 и он не соблЮл...
Последняя фраза в п. 10.1 - прямое руководство к действию. Ой, как наши страховщики ее любят... у нас она чуть длиннее. Не знаю, как у вас, а у нас, если уж судьи тупят, он ни одной страховки не получил бы... глядишь, и вылечился бы. Ремонт автобуса - штука недешевая, я точно знаю:)

копировать

"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

ну он обнаружил подставлялу перед своим носом и остановился так быстро как мог. учитывая то, что везёт он людей..

копировать

Ну о чем мы спорим-то? Особенно учитывая, что он везет людей:-D

копировать

вот я и не понимаю в чём твои возражения:) мне самому интересно, вдруг автобус соберусь водить:D перечислила два пункта и оба к нему неприменимы:)

копировать

Не понимаешь - т.е., я должна ликбез проводить? Нет уж, я выше все сказала. И так диву даюсь - втравилась в дискуссию на тему безопасности дорожного движения, да с мужчиной, да с жителем другой страны, да не с коллегой по работе, да в собственный выходной:-D Нарушила ВСЕ свои правила. Нет уж, лучше считай, что я сдаюсь:) Пойду лучше в сад-огород:)

копировать

Блин, чо с вами, с девчонками в последнее время, все такие нервные:) Ничего не должна, успокойся, я просто спросил потому что то, что ты выше говорила, не применимо к сабжу:)

копировать

Да лана, я не нервничаю - сама над собой поржала:-D Я ведь реально правила, перечисленные в предыдущем посте, никогда не нарушаю:-D

копировать

давно пора у него права отобрать
на первом видео он вообще,на мой взгляд, газу добавил.
вот объяснение,почему с ним так "Пусть я выезжаю даже супернагло, а также одновременно нарушаю все пункты ПДД вместе взятые"- это он мудак,подрезающий других участников ДД. дождется он своей пули в лоб...дождется...

копировать

Его уже уволили давно. http://www.zelenograd.ru/news/8750/

копировать

вот и правильно! 5 аварий и вон из общественного транспорта с припиской "профнепригодность"

копировать

жаль.