Субботник

копировать

..а вы выходили сегодня добровольцем на уборку?
Я нет, только сегодня узнала из новостей. Рядом парк большой, там сегодня народ шуршал.

копировать

во вторник уже отработала в детсаду

копировать

а наш класс деньги собрал и отдал профессионалам, чтобы они оградки покрасили

копировать

вышла. Добровольцем. Шкапы разгребаю *ржот*

копировать

такие "субботники" у меня ежемесячно:) там не то что добровольно, принудительно пойдешь :)

копировать

у меня тетенька все это разгребает, но выкидывать без моего разрешения не имеет полномочий. Приходится самой :-)

копировать

а как тетенька может навести порядок в чужом шкафу? откуда она знает, что носится, а что нет. И как вы после ее уборки вещи находите?

Прям интересно стало. У меня есть помощница по хоз-ву, но она, наоборот, все наружности моет/чистит.

копировать

Убиралась и убираюсь безо всяких субботников, если вижу что количество бутылок/бумажек переваливает за энное количество. Правда народ злобно посматривает -типа "больше ей делать нечего"

копировать

Нет. Не для того я терплю в своем городе полчища узбеков, чтобы устраивать им отдых за свой счет.

копировать

Нет. У нас тоже эдакие "субботники" проводятся - не хожу никогда.
Объясняю - я (лично или путем оплаты наемных работников) поддерживаю чистоту 5(пяти) земельных участков, 3 из них - в Риге(1 в самом центре), 2 - в провинции. Общая площадь почти 12 га. При этом сама ни в жись не кину бумажки мимо мусорника. Считаю, что свой вклад в поддержание чистоты вношу сполна. В выходной буду отдыхать.

копировать

Мне повезло - я на больничном) а на работе народ погнали

копировать

вот интересно, а те кто не пошел (заболел, не захотел ит д) и что будет?

копировать

Официально - ничего. Неофициально - начальство еще полгода будет припоминать и доставит много "совершенно законных" неприятностей. Например, в отпуск не отпустит в нужное тебе время

копировать

не, добровольцем нет, на работе окна драила

копировать

Добровольцем только Ленин ходил, остальные до сих пор делают вид, что им в кайф.

копировать

Сегодня первая часть сотрудников граблировала, мела и красила,на следующую субботу остальные выйдут.Чистенько стало!

копировать

Сегодня с сыном напланировали кучу дел, связанных со здоровьем.
А так бы поучаствовала. Чувствую ответственность: у меня собака. И иногда не все ее какашки нахожу.

копировать

вы убираете? респект вам)) я тоже за своей убираю, на меня собачники другие как на умалишенную смотрят, а я думаю как жаль, что нас таких мало, не было бы столько агрессии в сторону собачников((((

копировать

Господи... где ж вас таких встретить? Я б Вам руки расцеловала и в ноги поклонилась... я серьезно, если чо:) Как же задолбали эти собачники и результаты их существования "мины" на дорожках, дестких площадках...

копировать

Я собачница - аноним чуть выше, очень вас хорошо понимаю. Сама стараюсь убирать за собственной собакой, но те, кто незамутненно выгуливают собак на детских площадках (я и мама маленького ребенка тоже) - убивают. Хочется их какашки сложить им под дврь, честно.

копировать

++

копировать

Вы не поверите, как эти "мины" задолбали нас же, собачников. У моего шелтя длинная шерсть и белые лапки и живот. Смывать со всего этого чужое говнище, по которому он неизбежно побегает - удовольствие ниже среднего :( Блин, нравится людям в дерьме жить - пусть дома у себя срут, раз брезгливые такие и убрать за собакой руки отвалятся!

копировать

Приезжайте я вам покажусь. Весной так приятно осознавать, что во всем море говна нет "нашего"

копировать

засмущали)), я от вас ничем не отличаюсь, мне тоже хочется жить в чистом городе, у меня тоже есть дети, кстати, на детских площадках я никогда с собакой не гуляю.
вспомнила забавный случай, убирала очередную кучку и тут слышу ор мужиков, смотрю мужики пьяные вдрызг, бросили свое занятие и орут мне через улицу "СПАСИБО" и кланяются! это было шоу)

копировать

Убираю, на меня - с совочком - странно смотрят даже дворники-узбеки. Но зимой, в снегу и темноте, не всегда можно найти свои кучки. И даже не в снегу :(
Мой ребенок-двухлетка, если ходит со мной гулять с собаком, заставляет меня убирать и чужие кучки тоже :))
А вообще, вы правы. Моей собаке 14 лет - я только 2 раза за всю ее жизнь видела, что з своими собаками убирают. Печально :(

копировать

Спасибо Вам большое за то, что убираете!

копировать

В саду в пятницу красила забор, во двор не пошла, и так адские суммы уже за содержание жилья и придомовой территории платим, пусть сами и метут. У меня единственный выходной в воскресенье.

копировать

А смысл в общественных субботниках при таком кол-ве дворников-таджиков? Я за них делать ничего не собираюсь.

копировать

Блин, я забыла про субботник! Чорт!

копировать

Утром вышел, а добровольная таджикская бригада уже все убрала. Чисто как в библиотеке. Пришлось сдуть бревно и сразу идти в магазин за пивом.

копировать

Ого, а еще где-то не убрано?
У нас в округе по-моему все вылизано уже. Где убираться-то?

копировать

Нет, никогда не получается.
У нас в городе субботники всегда или в мой ДР или в ДР сестры бывают.

копировать

Лично у меня свой субботник на даче.

копировать

Нет, для этого есть люди которые получают за это деньги.

копировать

Никогда не ходила и не хожу. В субботу окно была дома и уборку делала. В саду давным-давно все вылизано, так 4 дворника, и без меня чисто. На территории офиса - даже зимой снега не было.

копировать

Мне вот интересно как это получилось, что социализм закончился, а субботники остались?

копировать

Гамно после зимы убрать, это с общественным строем не связано.

копировать

Гамна при социализме не было. Гамно это новый тренд.

копировать

Чье, простите? Что-то ни одного собачника не встретила на субботнике

копировать

А меня больше всего злит, что школьников привлекают на субботники! Ужас какую только гадость они не собирают!

копировать

это больше воспитательный аспект, как раз в школьниках ничего плохого не вижу, они убирают возле школы, а не где-то. сами за собой.

копировать

5 классники убирают шприцы и презервативы на задах школы, это за собой? При этом нормальный район и нормальная школа. Вряд ли ЭТО раскидывают школьники.

копировать

Ну вот мой не раскидывает. Почему убирать должен за теми, кто тусуется у школы до полночи?

копировать

Они же сами эту гадость и раскидывают. Ничего криминального в привлечении школьников к уборке школьной территории не вижу. Но сейчас разве не запретили это делать? типа детишки, нарушение их прав?

копировать

У нас не собирали разрешения...

копировать

Типа,да. А вы бы разрешили своему собирать бычки, разбитые бутылки, презервативы, собачье гавно и шприцы наркоманов? Все ради воспитания? Воспитания лоха, убирающего за ... ? Или вы серьезно думаете, что все вышеуказанное - продукт жизнедеятельности детей 10-12 лет?

копировать

Руками - нет. Граблями в кучу сгрести - да. Я сама в школьные годы точно так же убирала школьный двор, только тогда мы все руками собирали.
А бычки, бутылки - это легко может быть от 10-12 лет.
хотя в последнее время не видела на школьной территории ничего кроме бычков - от родителей учащихся, кстати.

копировать

Вот одни граблями сгребают, а другие - собирают эту кучу и относят. Напороться на иглу шприца - запросто! Ребенок его даже не увидит.
Бычки и бутылки от 10-12 лет не бывают, за редким исключением. Эти исключения обычно известны. Пусть их и заставляют убирать за собой.

копировать

Субботники - дело добровольное.
В нашей школе раздали "Заявление-согласие родителей на привлечение ребенка к общественно-полезному труду, не предусмотренному образовательной программой". Участвовали только те дети, чьи родители подписали заявление.

копировать

Труд труду рознь. Пусть мебель школьную ремонтируют, школу моют, книги подклеивают. Но не презервативы со шприцами собирать. Какая польза обществу от заразы, полученной детьми?

копировать

У нас во дворе(ВАО) никто и не собирался убираться...даже таджики слились( у них вроде воскр. не рабочий день)
Шла в магаз через двор кучи мусора,бутылок,пакетов и т.п.

копировать

Где именно - у нас все вылизали давно. даже опять красят вонючей краской.

копировать

++++ все покрасили, деревья спилили, дворы пропылесосили и помыли.

копировать

Странно, тоже ВАО и именно в воскресение красили скамейки и песочницы. Мусор убрали еще на неделе, везде чисто и красиво, тюльпаны уже торчат.

копировать

Нью-Йорк.Отмечали День Земли.У нас после урагана плановые работы,но мы посеяли цветы на клумбе(как раз привезли и рассыпали новую землю в замен затопленной).Бархотцы.На соседней улице молодёж из учебного заведения орудовали граблями в садах у пожилых людей.

копировать

я в субботу граблями помахала на территории нашей музыкалки.:) там небольшой парк сделан, где наши же дети и гуляют после занятий.

копировать

В субботу утром выходила я мусор выносить. С лавочки ко мне метнулся один из соседей( их там уже группка по интересам собралась). Они со двора с наступлением теплого времени года, по-моему, даже в дом не заходят-так и ночуют у фонтана. Говорит:"Сегодня субботник. Заказаны саженцы, с минуты на минуту привезут. Так что по 500 рублей с квартиры." Надо сказать, что каждое утро дворники выгребают с "островка уюта" мешки пустых бутылок и остатков закуски.
Муж, узнав об этой инициативе "желающих облагородить двор", выразил намерение присоединиться к празднику, потому как на собранные с лохов-соседей деньги можно недельку гульбанить от души. Да здравствует коммунистический субботник!

копировать

Понятия не имела, что намечается субботник. Но не пошла бы в любом случае, терпеть их не могу со времен школьной обязаловки. К тому же, не вижу в них сейчас особого смысла. Как было отмечено выше, для чего тогда существует армия таджиков, которые и так все вылизывают? Зачем людей гнать на уборку-то? У нас все чисто и во дворе, и на улице, и вообще по всему микрорайону.

копировать

Была в детском саду у дочки, а муж у сына (они у нас в разные ходят), 3 часа убирали веранду для прогулок, красили заборы, песочницы, разбивали остатки ледяных глыб, белили деревья, мыли группу. Удивилась, что родителей пришло много. На тему таджиков - в д/с никто это делать не будет, там есть один единственный дворник и 2 охранника. Я считаю, если мы о своих детях не можем позаботиться, то остальным это вообще не нужно.

копировать

Нет. Свою квартиру бы до ума довести...