А вас так обманывали?

копировать

Просьба к модераторам не переносить топ хотя бы сутки.
Устроилась на работу, через несколько дней стало ясно, что зарплату там выплачивают с большими задержками, потом у фирмы вообще арестовали все счета. Работать в такой обстановке неприятно и нервно, стала подыскивать себе другой вариант.
На новом месте нарываюсь на те же яйца- в апреле выплачивают за январь и то не всем.
Вот что делать? На собеседовании мне врут, что фин.ситуация стабильная, а на деле получается все наоборот. Как себя обезопасить от такого кидалова??

копировать

Если компания крупная, то в инете отзывы смотрите.

копировать

Я смотрела. Не было отзывов, что с людьми там не расплачиваются.

копировать

У меня все было намного хуже. Потому что одно дело самой так лохануться и устроиться, и другое дело, сосватать в такую компанию близкого тебе человека, к тому же очень нуждающегося. Я на одной профессиональной тусе познакомилась с очаровательной дамой, кадровичкой из Грин мамы. Некоторое время мы перезванивались сугубо по делу, ия попросила взять на работу мою очень близкую приятельницу, маму девочки-инвалида. Заинтересованность друг в друге у них была обоюдной, подруга моя нуждалась, искала работу, а тут так сложилось- территориально, по графикку и по вознаграждению, а так же то обстоятельство, что они выплачивали деньги каждую неделю. Подругу мою там отжали, как специалиста, в плане все из нее выжали, ни разу не заплатив за 2 месяца, а потом очень удивились, что она не захотела остаться после испытательного срока и даже высказали недовольство- мы, типа, на нее уже рассчитывали... Вобщем, потеряла она с моей помощью 2 месяца, деньги ей выплатили не полностью.