А чем занимаются?

копировать

... богатые домохозяйки?
Готовит повар, убирает горничная, дитя в элитном частном садике, и отвозит его туда водитель.
Допустим, раз в неделю салон красоты, 2 раза фитнес, разок с подружками в кафе посидеть...
А что еще?

копировать

Так каждый день салон, фитнесссс, подружки круглосутоШШно))))))))))) Вы прям, как не "с евы"

копировать

Не, я про реальных персонажей спрашиваю, а не про евских;)

копировать

Если вы считаете, что здесь таких нет, то у кого спрашиваете?

копировать

"Евский персонаж" в данном случае имя нарицательное. Допускаю, что тут такие есть, но вряд ли много. С большей вероятностью допускаю, что у кого-то есть такие подруги-знакомые. Ну и "мысли вслух" тоже интересно послушать:)
А вы из какой категории? Из "евских", из реальных или просто подъ.бнуть решили?;)

копировать

ну как чо? Строят всех от водителя до няни. Увольняют, стучат ножками и т.д. В перерывах шопинг и мальдивы. На фитнес кстати тех кого я знаю не ходят.

копировать

Спиваются!

копировать

Ну моя боХатая приятельница может , к примеру, махнуть на недельку в Баден Баден восстановить душу и тело. Или в Тоскану в спа-отель, тоже восстановиться и похорошеть. Ну и потом, с мужем на мероприятия ходит, к этому тоже подготовиться нужно, новый дом обживают - дизайнеры приезжают пачками, с ними встречается. Уход за собой/спорт/шоппинг - практически каждый день, она из дома выезжает утром (утро начинается после 12) и приезжает вечером. Дома вообще не сидит (дом загородом, она там только ночует). Сейчас вот итальянский ещё начала учить, тоже дело. Так что зря вы, дел достаточно, когда у тебя есть средства и энергия.

копировать

От чего восстановить, если оно не изнашивается?

копировать

кто сказал? Это миф.

копировать

А это такое примитивное мнение, что если есть деньги, то проблем нет. Т.е. у богатых ни проблем со здоровьем не бывает, ни с детьми, ни с родителями. И у мужей всегда всё просто офигенно: деньги ведь сами падают на голову, чо.

копировать

А не падают? Какими трудами зарабатывают деньги богатые домохозяйки?

копировать

у домохозяек есть еще семья, и знаете, многие в ней принимают участие. А богатые мужья, это не так весело и беззаботно как вам кажется, а дети у богатых еще хуже. Это только вам от зависти все радужно, а на самом деле домохозяйкам не так уж и весе удерживать богатого мужа.

копировать

Деньги зарабатывают мужья, я писала что мужьям на голову они не падают. Но если жена не враг своему мужу, то она как-то всё-таки и за него переживает, и его проблемы её тоже касаются.

копировать

да да, почему именно так все и думают.

копировать

У всех изнашивается, неубиваемых нет. Ну и потом просто любит человек время в европах проводить, что вполне понятно.

копировать

Просто написано слово "восстановить", вот и уточняю от чего. Написали бы "затормозить естественные процессы старения", было бы понятней.

копировать

Это она так говорит,"восстановить". Неет, именно нервы и усталость полечить, за красотой и молодостью - в Тоскану и ещё много куда. Ну понятно, что у всех разное понятие о том, что такое усталость и нервотрёпка, а главное - разные возможности устраивать себе отходняк. У неё, например, весь год дочка болеет, бронхит за бронхитом, никак не могут выяснить почему. Она очень переживает, и ночами тоже, знаете ли, не спит, когда ребенок болеет. Наличие нянек и домработниц тут не имеет значения. Понятно, что миллионы жещин имееют такое же счастье, но в Баден не едут, даже в голову не приходит. А она едет, точнее летит бизнесклассом, так карты легли.

копировать

Хм, хотела ж анонимно, ну да ладно, не страшно.

копировать

ДашаП тут как-то отмочила, что ей с тремя нянями гораздо тяжелее, чем без них, т.к. к куче детей еще 3 взрослые тупые бабы добавляются, которыми командовать ох, как тяжело...

копировать

Правильно отмочила, так и есть.

копировать

Тогда нафига продолжать жрать этот кактус?

копировать

ева, все она проклятая, пожирает их время

копировать

Живут. Пока простые смертные готовят, убирают, стирают, гладят... На самом деле очень много чего есть и помимо салонов красоты.

копировать

а хобби можно иметь обеспеченным?)

копировать

Хобби и необеспеченные могут иметь. Или обеспеченные как-то по особому отдаются хобби?

копировать

дорого хобби не все могут позволить)))

копировать

Есть дешевые занятия, или бесплатные. Вот я рисую, - все затраты бумага и краски, но я же не отдаю ему 8 часов 5 дней в неделю

копировать

есть, но есть и очень дорогие на которые можно и убить 8 часов по 5 дней в неделю))))
А рисовать можно не только говно красками за 100р и на бумаге за 50 копеек.

копировать

Какая разница чем рисовать, если бездарность останется бездарностью, а Рафаэль Рафаэлем? Ну хобби, это хобби, по любому не труд обязательный, а приятное время провождения.

копировать

если вы бездарность, это не значит, что другой тоже ))))))))))))

копировать

Речь не обо мне. Еще не видела талантливых богатых домохозяек, в смысле художниц.

копировать

А вы где их увидеть пытались? В мониторе чтоль?

копировать

Да вроде знаю хороших художниц. Ну раз заблуждаюсь, дайте сцыль, где же подпольно тусуются ваши гении-домохозяйки или фамилии обнародуйте, надо же Рафаэлей народу представить.

копировать

плюсанусь к вопросу, и где вы всех пересмотреть то успели?

копировать

Дык не надо мне всех, знаю кого реально покупают (а не сам себя), кто за границей котируется - мне этих достаточно.

копировать

А вот хобби гольф и высокая кухня бесплатными что-то не бывают. По поводу рисования тоже, кстати, можно рисовать дома на балконе и выезжать унылые подмосковные три берёзки рисовать, а можно учиться в хорошей художественной школе, а потом поехать в Прованс порисовать или в Нормандию :-).

копировать

Ну и? Можно вообще сидеть дома и рисовать как Эшер или Доре.

копировать

не передергивайте) разговор о том, что можно занять себя по самое нихачу в отсутствие присутствия с 9 до 18 и наличия достаточных средств не только салонами и фитнесом)

копировать

ага, не отрываясь на работу-уборку-готовку)

несколько лет назад мы с приятельницей занялись росписью по стеклу, но через пару лет я практически бросила из-за трех К))) Подруга пошла дальше, увлеклась стеклодувным промыслом, поучилась этому, ездит по миру в мастерские, свои штучки выдувает, сейчас керамика добавилась. Даже кое что продает в салонах.
есть разница?)

копировать

Она этим зарабатывает деньги? Ее изделия имеют музейную ценность? - тогда это не хобби

копировать

начиналось как хобби
деньги от продаж частично отдает на благотворительность, часть оставляет на расходники

копировать

Спорт, уход за собой, много читаю, занимаюсь йогой, общаюсь с друзьями, организую дополнительное образование детей, когда дети приходят из школы, занимаюсь с ними. Есть няня, домработница, водитель. Люблю готовить, но делаю это не каждый день, а по настроению. Есть хобби, наверное, несколько странное, но я люблю шить. Сейчас задумалась о волонтерской работе.

копировать

Спорт какой? сколько раз в неделю? Йога - сколько по времени? Уход за собой - а конкретно?
Расскажите, плиз.
Про остальное понятно, да, это время и занятость, согласна.

копировать

Фитнесс 2-3 раза в неделю, с тренером, по 1.5 часа. Йога тоже 2-3 раза в неделю, с персональным инструктором. Уход за собой - массаж, косметолог 2-3 раза в месяц, маникюр-педикюр, салонные процедуры всякие.. За здоровьем слежу, это тоже время.

копировать

Управляет домом, занимается благотворительностью, ходит в театры, музеи и пр и пр

копировать

Хмммм... Знаете, когда говорят "театры, музеи", как правило, это означает пару раз в год модный вернисаж и пару раз в год парадный выход в театр.
Театры и музеи не являются стандартным пунктом в расписании нормального человека, ну если, конечно, он не художник или не заядлый театрал, я о среднестатистическом человеке говорю.

копировать

Хммм... Ну я вот не считаю себя заядлым театралом, но пару раз в месяц с мужем ходим. Т.е я ненормальный человек? а нормальный - это когда на диване в субботу лежит и телек смотрит, или грядки на даче копает?

копировать

Музеи тоже пару раз в месяц?
Знаете, я против выражения "театры-музеи" в принципе. Так говорят провинциалы, пытающиеся найти лишние плюсы жизни в Москве. Только парадокс - они не ходят в театры и музеи.
Там ниже написали, что я по себе меряю - да, по себе. Мне 40 лет, и свои "театры-музеи" я отходила, когда была студенткой (училище + вуз, итого 9 лет). Сейчас у меня такой потребности нет, ребенка вожу иногда. Да, и телек вообще не смотрю, а грядки у меня садовник копает.

копировать

Мне 42. И я родилась в Москве. Своё ещё не отходила ни в театры, ни в кино. Надеюсь, ещё лет 30 у меня есть в запасе до момента "отхожила". В молодости тоже ходила с удовольствием и часто, потом ребёнок родился и выход в театр стал редкостью, сейчас опять ходим. И не поверите: знаю очень много москвичей, которые с удовольствием ходят в театры. Впервые слышу, что это провинциальное времяпровождения.

копировать

Вы не поняли - это НЕ провинциальное времяпровождениЕ, это клише, часто употребляемое провинциалами.
"ребёнок родился и выход в театр стал редкостью"... а потом второй, а потом третий... Я лучше книжку почитаю.

копировать

вы кстати зря, у нормального человека таки как раз театр и музей раз в месяц то минимум присутствует.

копировать

Ок, раз в месяц, но не раз в неделю же?

копировать

А почему нет? Ну не в Ашане ж весь день торчать и телек на диване смотреть.

копировать

Расскажите, в каком музее вы быди вчера?

копировать

Ну я знаю одну пару (детей пока нет), у них по пятницам непременно либо театр, либо консерватория, либо филармония, да:-). Молодые, богатые.

копировать

Когда у меня не было детей, я тоже активно приобщалась к прекрасному))

копировать

Что ж вы по себе-то всех меряете?

копировать

Все зависит от человека и окружения.
У меня обычная семья - театры, концерты, филармония и пр и пр регулярно. Нам это необходимо.

копировать

Театры не люблю, музеи-редко. В свободное время учу язык (на данный момент испанский), путешествую, немножко работаю ради "платье выгулять" - 2-3 раза в неделю по паре часов, по специальности, чтобы не забыть. Бассейн, прогулки с мамой, кошачьи выставки, поездки загород и т.д.

копировать

Вам верю. Респект. А выше конкретный евский синдром попер - все в "театры-музеи" ходят, а альтернативу видят только в Ашане и телевизоре;)

копировать

Ну разумеется, вы поверите такой же как вы. Других-то не существует.

копировать

Нет, ну что вы, тех, кто видит только 2 полюса - театры/музеи VS ашан/телевизор - их пугающе много. А это наводит на мысли;)

копировать

Ну насмешили :DD В мире так много интересных вещей которыми можно заниматься даже не будучи женой богатого мужа

копировать

Знакомая обеспеченная жена много путешествует, рулит хозяйством немаленьким опять же, для души декупажем занимается, оборудовала в квартире мастерскую под это дело даже, плоды труда дарит знакомым.. а еще занимается колекционированием

копировать

Вы не поверите, но всю эту армию должен кто-то строить и организовывать, и проверять, чтобы "барской ягоды тайком уста лукавые не ели" (с). Про профессию менеджера слыхали, не?
Впрочем, есть и такие, у кого дворецкий или управляющий, который это делает.
Тогда...не, ну это не объяснить. В общем есть чем заняться, есть. Ну...ну вот занимают же себя чем-то некоторые на работе?

копировать

мои знакомые "бохатые", если не работают, то в основном ничего особенно не делают - встречаются с подружками, ухаживают за собой, путешествуют.