Как полюбить себя?

копировать

Раньше я весила почти 97 кг - нравилась себе, казалось, что красивше нет никого:) Было много нарядов(чехлы на танки, конечно, но все же), любила вечеринки, гостей да и вообще была такая веселушка. Похудела. Верне худею. Ощущение, что сало на мне везде! Что я жирная, страшная, люди шарахаются. В гости или не дай то Бог ресторан - не затащить - стыдно! Как вернуть настроение и отношение к себе? К врачу не хочется...(

копировать

Вы у себя одна, больше у Вас другой Вас не будет! Если не вы себе улыбнетесь, то кто? Вы уже пошли огромный путь к своей цели, вы же уже не "танк", вы уже королева, вот и носите свою корону с достоинством)))а именно, не забывайте каждое утро "одевать" эту самую корону.

копировать

Спасибо огромное! Да, не танк вроде уже....Ушло почти 20 кг, а по ощущениям - будто прибавилось(

копировать

ну ни фига себе, эт ж 20 КГ, эт ж охренеть просто, сорри за мой французский. Вы ж теперь не просто королевна, Вы ж теперь Богиня!!! Почувствуйте себя богиней, и не забывайте об этом ни на минуту, думайте, о прекрасном, мечтайте о прекрасном и все у вас будет солнечно))

копировать

ох, переписала себе Ваши слова, буду каждый день читать как мантру :), страдаю от комплексов, а Вы так приятно поддержали :) СПАСИБО!!!

копировать

на здоровье :-)

копировать

мне кажется, это такой настрой на похудение, который лучше не терять, иначе худеть перестанете. Это нормально... Ну какой дурак будет худеть, если его все устраивает?
Как только похудеете до размеров, при которых вы начнете себе нравится, все будет хорошо:) Еще спорт помогает вернуть самооценку, когда тело на глазах подтягивается...

копировать

вы устали, вам нужно заново себя олюбить и поверить что вам это нужно

копировать

Наверное надо съездить в отпуск

копировать

Есть такое. Называется - перфекционизм или нереалистичные ожидания.
- Ожидается: вот вешу 100 кг, начну худеть, помучаюсь пару недель (месяйцев) и стану красавишна-королевишна. Сейчас у меня все пучком, а то вообще будет зашибись.
Ага, щас. Во-первых оказывается, что худеется не так быстро. И уж конечно не так быстро, чтобы это соответствовало степени страданий от ограничений и мучений похудения. Во-вторых, оказывается, что как только начинаешь искать "сало" - оно тут же и находится. А раньше не находилось, хотя вес был в полтора раза больше - просто потому что не искала и не парилась.
В-третьих, даже если вес приближается к идеальному - оказывается, что это еще не делает тебя похожей на Жизель Бундхен или Монику Белуччи. Хотя бы потому что пропорции у всех разные и природные данные - тоже.
В-четвертых - ограничения и мучения утомляют, колебания сахара в крови и непривычное доселе чувство голода, а такжде чувыство обреченности - усиливают плохое настроение и недовольство собой. Потому большинство диет, даже из области "здорового питания" работают только в комплексе со спортом (эндорфины, знаете ли) и желательно какой-то психологической подмогой.
В-пятых - даже обретение идеальной фигуры и идеальной внешности - не магическое средство решения жизненных проблем. Иногда помогает - но именно как первый шаг, пинок в сторону улучшения и остальных частей своей жизни. А иногда...пока была толстая - балы одна проблема: лишний вес. И все состальные проблемы (напр. в карьере, с противоположным полом, со здоровьем, с общением) могли объясняться одним: потому что я толстая. А стала НЕ толстая...оказывается, все эти проблемы - вот они, и отмазки-то уже нету. Потому или надо что-то делать с ними, или признавать, что я просто вот такая проблемная (толстая или какая) или...срочно толстеть взад, делать как было.

Ах да, все это по большей части не осознанно. Потому как-то непонятно.
Ну а на самом деле - ну подумайте. В под 100 кило (я так понимаю при росте НЕ 190) хозхотушка-нехохотушка, красавица-некрасавица - здоровье страдает. И снижение веса даже ненамного снижает нагрузку на сердце, суставы и прочее. ну и разумеется, количество сала уменьшается (ну по дефолту, да?)
А остальное приложится. Главно дело - свежий воздух, благо сезон, движение-активности (не обязательно до издоха) и высыпаться (это первонаперво).
Ну ап по ресторанам нафига лишний раз ходить? лучше прогуляться. Или там в бассейн или на танцы.

копировать

Это вы сами придумали или откуда-то скопировали?Очень грамотно и правильно!
Скопировала и подруге послала,только на днях обсуждали закономерность похудения,ожиданий от него,и как следствие удовлетворение или неудовлетворение результатом и процессом в целом.

копировать

Не скопировала, а "этому меня учили в школе". Долго, не в одной (школе) и можно сказать, что лучшие преподаватели в этой области, повезло. Я серьезно. Работа у меня такая была.
То есть не могу сказать, что скопировала из какого-то конкретного источника или автора, но скомпиллировала. Наверное, есть много авторов и книг, в которых эти идеи так или иначе приводятся. Кстати. впервые, как ни странно, что-то похожее прочитала еще в детстве, когда добралась до книг Владимира Леви. Хоть и давно это было, но...В который раз убеждаюсь, что "новое - это хорошо забытое (ну иногда перепетое на новый лад) старое".

А насчет "сама придумала"... конечно, такое "нарочно не придумаешь" :-). Но я ж не поверю, пока сама не проверю и на зуб не попробую. Так или иначе проверено на себе и ближайших знакомых (и клиентах в свое время). Потому что лишний вес и перфекционизм - эт в нашей семье и тскать в нашей этнокультурной среде обычная проблема.

копировать

Спасибо. Мне тоже нужно было это услышать

копировать

Felinka C.B. - Вы молодец, как всегда! Все в точку:)

копировать

ну вот как же грамотно написано! и ведь все правда до единого слова!!!