Ноги: что делать? Хелп!

копировать

Девушки, приветствую! Очень нужны добрые советы, что делать с ногами. Ситуация: рост 164, вес 57. Лет: 35. Верхняя часть туловища- практически безупречна, лишнего веса, жира- нет почти. Есть талия, 70 см. Грудь: 85. Бедра: 97. Бедра от природы широкие в кости, жир тоже есть, но не так уж и много. Живот лишь слегка округлый, если втянуть в себя- делается почти плоским. То есть все ,что до попы- меня вполне устраивает. Попу бы конечно подкачать не мешало. Но самая моя большая грусть- это ноги! Я не знаю, почему, но в моем теле -это главное "больное место", начиная от верхней части (особенно внутренняя поверхность бедра), и заканчивая икрами. В последний год везде сильный целлюлит. Даже на икрах. Мышцы ослаблены, все болтается, плюс толстые!
Есть у меня подруга одна. Она ниже меня ростом, а весит больше. Плюс у нее живот большой, в целом выглядит полнее меня. И была недавно такая ситуация: у нее на даче я облила джинсы и она мне дала свои переодеться. Так вот: ее джинсы болтались на мне в талии так, что можно было вторую меня засунуть, но при этом я их еле-еле с треском натянула в тех местах, где икры!!!!! Что делать? Хелп!

копировать

фигуры у всех разные, что тут удивительного?

копировать

Питание, вода, физкультура.

копировать

Вода- в смысле много пить? Вот я читала, что в день нужно выпивать литра 2 чистой воды. Но в то же время не совсем понимаю, ведь целлюлит же в т.ч. от скопления жидкости, или это не так?

копировать

Если организму жидкости недостаточно - организм начинает ее удерживать.

копировать

ничего нового.. корректируйте питание, вам бы 3-4 кг убрать.
Обязательно регулярно нагружайте себя физ. нагрузкой
от целлюлита - массаж. На фоне тенденции снижения веса массаж будет еще лучше.

копировать

Электромиостимуляция?

копировать

Девушки, а какие упражнения посоветуете именно на внутреннюю поверхность бедра?

копировать

мне тренер посоветовал с такой проблемой становую тягу и сведение ног

копировать

+++ а в домашних условиях вот этот тренажер (Тай мастер кажется называется)помогает

копировать

Автор,Ваша проблема очень похожа на мою. Похудела на 4 кг, живота нет, руки довольно тонкие, а ляжка почти не уменьшилась. А над коленом место, и в середине бедра вообще не похудели.
Еще давно на еве была тема: "Как похудеть грушам?" И там был совет не есть углеводы после 18 вечера. Что-то связано с гормонами и углеводным питанием. Может конечно шаманство, но попытаюсь это провести. Ну и спорт,конечно. Выпады, приседания, упражнения на внутреннею часть бедра у Анны Куркуриной мне понравились.