Посмотрите-посоветуйте плиз

копировать

Добрый день! Очень нужен совет знающих людей.
Мне 32 года, двое детей. Рост 165. "Отсидела" протасовку, вес был 63 кг, сейчас 57. По килограммам ушло неплохо, но с фигурой еще работать и работать.
Посмотрите плиз мои фото, посоветуйте, что мне с собой нужно делать? Сейчас я спортом не занимаюсь, единственное - с собакой гуляю по утрам по полчаса примерно (прогулка типа, кардио :) ). Плюс ежедневно с двумя детьми много хожу бегом-бегом - по всяким их детским развивалкам... После диеты продолжаю придерживаться правильного питания:
1. Завтрак: овсянка на воде, яйцо в смятку, маленький кусочек сыра Олтермани 17%, кружка растворимого шиповника с рябиной
2. Перекус: яблоко зеленое, кефир
3. Обед: Семга или курогрудь на пару, либо баночка мясного пюре Тёма (100 грамм), овощной салат, заправленный натуральным йогуртом нежирным
4. Перекус: яблоко зеленое, кефир
5. Ужин: как обед
6. Незадолго до сна: яблоко зеленое, кефир (в кефир добавляю отруби ржаные, 2 ч.л.).
Хочется получить подтянутое тело, без свисающих боков и живота. Руки тоже хочется похудеть.
Буду рада критике, советам, мнениям - по существу. Спасибо!



копировать

Что интересно, у меня почти такая же фигура как у вас, а вес 66...В 57 я совсем такая хрупкая))))) У меня 55 было 20 лет назад, когда школу закончила. И такая я тоненькая была, с талией в 60 см
Вот интересно, почему так...И рост у меня 168

копировать

Честно - не знаю, что и сказать :) Но данные я указала реальные. Может, от "тяжести" костей зависит?

копировать

не от костей,а оттого, что у вас мышц 0

копировать

Извините, что анонимно. Я конечно, не профессионал и в диетах только недавно, поэтому все строго ИМХО.
1) фотографировать надо на уровне живота, а не сверху вниз. Такой ракурс добавляет объемов.
2) Худеть еще - еще где-то 5 кг надо сбросить.
3) Корректирующий массаж на бока-живот-ноги.
4) Укреплять мышцы с помощью упражнений, хотя бы понемногу, но регулярно заниматься (мне, например, очень нравится 10-минутка с Синди Кроуфорд - очень эффективно и не затратно по времени).

Надеюсь, Вы не обиделись)

копировать

Ну что вы, в вашем сообщении абсолютно ничего обидного не усмотрела :)
1. Была мысль сфотографировать прямо, но тогда бы я все интересующее прикрыла рукой
2. Сейчас моя цель похудеть до 53. До рождения детей я весила 50 кг, была не тощая, попа и грудь всегда были при мне, в хорошем смысле этого слова ;)
3. Массаж-массаж... мечта моя. Но пока не располагаю финансами, и дооолго еще не буду располагать. Может, что-то можно самостоятельно придумать с массажем?
4. Кроуфорд - обязательно скачаю, любопытно - всего 10 мин., а эффект, как говорите, есть.

копировать

тоже думаю что еще кг 5 надо сбросить. А попа у вас красивая :)

копировать

Спасибо за комплимент моей попе :)
Насчет веса - посчитала на сайте Дюкана, он вообще утверждает, что мой вес - 55,8. Но я с ним не согласная :)

копировать

увы и еще раз увы, без спорта в вашем возрасте уже ничего не сделаешь, будете дряблой:( вам спорт и массаж показаны в большом количестве.

копировать

А направьте плиз, в какую спортивную сторону смотреть? У меня сейчас такая жизненная ситуация, что фитнесс-клуб и массаж я себе позволить не могу... Можно ли что-то придумать самостоятельное? Может, самомассаж какой-нибудь эффективный есть?

копировать

С собакой гулять бодрой трусцой - чем не вариант для начала?

Кстати, кажется, Дымка вывешивала отличный план ежедневной зарядки. В домашних условиях.

копировать

Подскажите, где искать то? Где она этот план вывешивала?

копировать

Спасибо!

копировать

подождите девочек, они вам посоветуют домашние комплексы, или пройдитесь по темам в этом разделе. я не знаток того, что надо дома делать, кроме быстрой ходьбы на степпере. кстати, для вас тоже вполне подойдет и такой вариант, но дополнительные упражнения все равно надо будет делать.

массаж можно с натягом самой себе поделать, купите массажную банку в аптеке и делайте. можно еще для тонуса пользоваться кофейным скрабом.

копировать

Забыла упомянуть, что у меня варикоз (небольшой) и сильная предрасположенность к нему (у мамы ноги все в венах и шишках, плюс принимаю гормональные ОК). Можно ли эту банку в моем случае?

копировать

Нет!!! Я по глупости и молодости делала, не смотря на то, что у мамы ноги ужас, и ведь видела же, что и у меня чуть сосудики видны. Теперь не чуть,а конкретные такие звезды под коленями, и сетка вверх ползет, к попе. Так что лучше не делать. :(

копировать

Спасибо за предупреждение! Так и думала, что низзя это нам...

копировать

Калланетику поделайте. Дома реально как раз. И бесплатно

копировать

Если купить белье большего размера, вы будете выглядеть гораздо лучше!

копировать

Очень буда ждать новых советов и комментариев, а сейчас убегаю - с собакой, потом забег по детским учреждениям, так что появлюсь только вечером.
Спасибо большое всем отозвавшимся, мне реально нужен конкретный план. На такую себя уж смотреть не могу, прям депрессия пначинается...

копировать

не циклитесь. прекрасная совершенно женская фигура - талия есть, грудь, бедра, че вам надо-то, господи. подкачайте пресс просто обычными поднятиями ног и туловища, насчет как бедра подтянуть я правда не спец. у меня лично первый всегда живот отрастает и грудь пятого размера, вот это действительно очень неаппетитно.

копировать

Выработайте привычку делать физ. упражнения каждый день. Дома все реально 10 мин разминка ( вспомните школьные годы-все элементарно начиная с головы и заканчивая ногами, легкие упражнения) потом скакалка, степ или вело или походить на месте , побегать тоже минут 10-15 можно с интервалами небольшими , если сразу не осилите. Потом приседания, отжимания с коленок, выпады тоже минут 10. Дальше немного растяжки, особо не усердствуя и тоже минут 10. Согласна что после 30 только на диетах хорошей фигуры не будет :( поэтому зарядка нужна обязательно.
Да, и попа у Вас классная :)

копировать

Да, видимо, регулярные, хоть и не до упаду, физические упражнения - это то, что мне нужно. Еще бы знать, что из этого можно делать при моем варикозе...
И вам спасибо за комплимент попе :)

копировать

Еще вариант: http://ostrovrusa.ru/vse-stati-bloga
Аж два конкретных плана, очень подробных, проверенных, работающих) Кстати, отличная профилактика депрессии:)

копировать

Вау, супер! Как раз то, что нужно - подробно, по дням и проверено! Спасибо большое!
А вы не знаете, при варикозе все указанные упражнения разрешены? Варикоз небольшой, сеточка, но предрасположенность очень сильная.

копировать

Не будучи врачом, не могу однозначно сказать, что именно Вам противопоказано. Все упражнения без вертикальной нагрузки на ноги можно точно. А остальное - или после консультации с грамотным (ключевое слово) флебологом или очень аккуратно, отслеживая состояние вен.
Будучи человеком с предрасположенностью, с другой стороны, могу сказать, что спорт состояние вен улучшил) Но я занимаюсь в компрессионных гольфах, пью и мажу всякое полезное, стараюсь чаще поднимать ноги вверх итп)
Особенно в этом случае важна заминка, причем, лучше заканчивать занятия чем-то типа медленного "велосипеда" - то, где лежа на спине как бы крутишь педали.

копировать

У Вас лишнего веса еще много! 5-7кг нужно сбросить и спортом заняться.
Хотя бы с собакой бегать.

копировать

эти трусы вам малы!

копировать

Точно. На пляже часто вижу женщин у которых трусы впиваются в живот и бока. А более полные женщины, но в плавках по размеру выглядят гораздо лучше.

копировать

Удивительная штука фигура, по фото я бы сказала, что у Вас вес где-нибудь 65кг...
Я при таком же росте и весе выглядела гораздо худее!