Отпуск

копировать

Девы, такое дело, хожу в зал уже 2 месяца, тело (если пропускаю тренировку) ломит и требует нагрузку, а тут уезжаю в отпуск... В общем дней 10 я буду лентяйничать, что сильно меня огорчает(((
Боюсь заниматься по часу не смогу себя заставить...
Может накидаете упражнения, которые помогут совсем не расслабиться и не занимают много времени и сил...
И как потом входить снова в режим тренировок без сильных последствий?

копировать

если вы не сможете себя заставить заниматься, то и элементарные упражнения делать не будете.
Я не вижу проблемы в тренировках на отдыхе. Как говорится, было бы желание. А без него вам никакие здесь накиданные "волшебные" упражнения не помогут

копировать

В том и проблема, дома не могу себя заставить заниматься, но вот ходить в зал очень нравится и пропустила всего 1 тренировку за все время (4 раза в неделю), желание есть, но жить будем у друзей, поэтому каждый день прогулки по городу, рыбалка и развлечения) + 4ро детей) Найти в такое время время на себя сложно будет(((

копировать

Я бы нашла неподалеку простенький зал и ходила, если бы мне приспичило так сильно заниматься. А если нет - то необходимую активность обеспечат прогулки :) Дома вернетесь в привычный ритм тренировок.

копировать

Я всегда с собой беру беговые кроссовки и одежду для бега и каждое утро, собстно, и бегаю. Не важно где. Ну разве что на горнолыжном курорте это лишнее, там и так хватает

копировать

Вот это вариант, уже думаю взять с собой все для бега, вот только местность незнакомая будет((

копировать

Да в первый же день оглядитесь и найдете себе маршруты. Было бы желание и не очень жарко

копировать

я обалдеваю просто от таких спортивных барышень.
В вашей жизни спорт аж 2!!! месяца, и уже прям без него тело ломит?:)
Даже не знаю завидовать вам или сочувствовать, т.к. у меня при наличии многолетнего фитнеса, в отпуске ничего не ломит.

копировать

зачем передергивать, автор всего лишь интересуется упражнениями на период отпуска

гордитесь до пенсии своим многолетним фитнесом, ога

копировать

Все люди разные) Я уже подсела на спорт)))

копировать

я не ленюсь все-таки ходить в зал или 2 раза в день ходить быстрым шагом по пляжу по 40-50 минут.

копировать

Про зал не знаю, другая страна... пляжа тоже не будет... (

копировать

Как вариант-Ходьба с Лесли хотя бы на 2 мили, там полчаса. В номере.
Пробежка с утра полчаса. Или зал-тоже хотя бы на 30 минут
Можно варьировать))

копировать

Про ходьбу тут прочла) Спасибо) Попробую закачать с собой) Смотреть он-лайн боюсь не получится(

копировать

А бассейн?

копировать

+ 1
Я в отпуске много-много хожу и много-много плаваю.

копировать

Да лааадно. проблему нашли! Каждый день поприседайте раз 200, отожмитесь раза три по раз 20 (ну или по 10), поделайте "ножницы" тоже раза три-четыре по раз 10-20 (ну это сидя поднимать ноги и в процессе двигать ими, как ножницами) - и уже мало не покажется. А остальное догоните прогулками, танцами, плаванием и...мнээээ...кушанием фруктов-овощей и НЕ налеганием на сладости и вина. Особенно подальше держаться от сладких коктейлей. если есть с кем ходить (муж, дети, подруги) - то в большинстве гостиниц есть хотя бы примитивный тренажерный зал или какой завалящий спорткомпдекс рядом. Или парк, где бегать по утрам.
Только, подозреваю, что не до того Вам будет ;-).
Кароче, удачного отдыха и не парьтесь ерундой.

копировать

Спасибо))))

копировать

СоЛнЕчНаЯ V.I.P. , мне знакома Ваша ломка и зависимость, о которой пишете. Я тоже новичок, чуть поболее 2-х месяцев, но всё же. В какой-то момент у меня бытие разделилось на до и после : "жизнь совсем без спорта" и "без спорта - это не совсем жизнь" :) С подругой как-то собрались в отпуск в теплые страны, в хороший отель на недельку. Я пакую чемоданы, она сидит рядом, когда я стала втискивать в чемодан кроссовки и спортивные штанцы, она мило заулыбалась и говорит: "ты совсем сдурела со своим спортом" :) (к слову, ещё год назад я сама себе даже в кошмарном сне не могла присниться со штангою и гантелями в руках :) ) Я отрицать очевидное не стала, сомневаясь, что воспользуюсь, всё же спортобмундирование из чемодана не вытащила )) Пусть будет, думаю - на всякий случай. Уже на второй день, когда в самый разгар жары подруга под зонтиком спала на пляже, я, не ожидая от самой себя, побежала на разведку, искать тренажёрный зал. Нашла, позанималась от души. Причем, удивительно, я была не одна, ещё человек 7 таких же "ненормальных" оказалось :):)

У Вас другая ситуация - 4 детей, в гостях у друзей. Наверняка, все дни буду очень насыщены. Может, просто расслабиться? ;) С Фелинкой согласна - те же приседания, выпады и др. - хорошая нагрузка и немного времени и места занимает.. Вам виднее будет. Хорошего отдыха Вам желаю :)

копировать

Спасибо, приятно, что меня поняли) Попробую расслабиться конечно, просто боюсь, как бы потом не стало совсем лень по возвращению))) Спортобмундирование беру... Надеюсь не простым грузом)))

копировать

если не соврали про "подсела на спорт", то по возвращении побежите в зал аж вприпрыжку :) Заодно нам расскажете, скока раз за отпуск доставали своё обмундирование :)

PS я олично помню Ваш недавний топ, где Вредный Ежик буквально за руку ввела в мир большого спорта, и программку составила, и с тренажерами разобрались ;) Удачи!