Встреча с умершим (двойник или?

копировать

Люди, со мной происходит что-то непонятное.
Прошлой весной примерно в это же время я ехала в метро, заходу в вагон и встречаюсь глазами с женщиной -просто двойником моей умершей мамы. Я встала в ступоре-стояла минут 5, потом стала ее рассматривать -было похоже все: лицо, руки (даже форма ногтей), волосы, но главное глаза -у моей мамы был такой взгляд -я такого никогда больше не видела. и вот я стояла и думала, а вот если это она сейчас передо мной -чтобы я ей о своей жизни рассказала и стою и понимаю, что ничего , ничего бы не рассказала, она и так все знает. это было как сон какой-то, мысли откуда -то сами по себе. потом я стою (мурашки по спине) и думаю, что если она прямо вот сейчас не выйдет на следующей станции, то выйду я-иначе сойду с ума. только я подумала, женщина встает и выходит.
через пару дней мы с ребенком попадаем в больницу (прием заболевает и ребенок, и я). я потом лечусь еще месяц, а через 2 месяца в страшной аварии погибают наши родственники.
так вот...в это воскресенье мы зашли в кафе и я пошла в туалет, иду и чувствую на себе чей-то взгляд, оборачиваюсь -женщина сидит за столом и ест-вылитая моя умершая в 2010 году бабушка.меня всю заколбасило -я потом ее показала мужу, он сказал , что не видит (у него плохое зрение). дальше муж пошел в очередь самообслуживания и смотрю, эта женщина впереди него на 2 человека, я стала за ней следить , а там где касса с моего места было практически ничего не видно -так вот эта женщина реально пропала. странно то, что ведь она уже ела за столом, когда я шла, а потом снова встала в очередь. у куда делась ее одежда, которая оставалась на ее стуле, все время, что она в очереди стояла -все так странно.
что это все может означать? предзнаменование чего-то плохого? я в диком раздрае.

копировать

Знаете, я хорошо помню как моей маме ее мама после смерти везде мерещилась. Она очень тяжело и долго переживала ее смерть, и вот был период когда она ее постоянно "видела" в толпе. Причем пару раз я оказывалась рядом и видела этого человека тоже. Сходство было общее только, но видимо мамино сознание дорисовывало остальное и она видела иначе т.е. она видела то что хотела увидеть. Такое бывает. Организм и так может реагировать на стресс.

копировать

вы все верно описываете
Когда уход человека еще сознание не приняло, то ищется объект (похожий) и на него проецируется такая вот реальность: "вот же он - никто не умер"

Это борьба мозга со стрессом и подсознательным страхом смерти

копировать

мне где-то год после смерти любимой бабушки она везде мерещилась на улице. Горе и не такое делает...

копировать

А мне иногда видится умерший отец моей подруги.Я его видела последний раз ,мне лет 15 было.Потом он покончил жизнь самоубийством.Мне один раз очень страшный реальный сoн снился с его участием ,где он за мной гнался а потом стучал в дверь ,ругался..Уже столько лет прошло ,но мне страшно до коликов в пятках когда я вижу "его""близнеца"