Приведение себя в форму

копировать

Здравствуйте! Дано: девушка, 22 года, не рожавшая, не толстая (хотя кг 5 скинула бы), но ооочень дряблые мышцы и целлюлит, все более и более заметный с каждым годом. Никогда не занималась спортом.
Хочу привести себя в порядок. Первая цель: укрепить все мышцы, чтобы не болтались, как холодец. Особый интерес представляют ноги, попа и живот.

Сейчас бегаю через день (минут 15, на больше не хватает), каждый день приседания + отдельные упражнения на попу (8 минут которые). Прессом пока не занималась. С животом у меня отдельная история: жирок именно в нижней части. Да и вообще, все что от пупка и выше у меня даже худовато.

Подскажите мне, пожалуйста, при таких нагрузках как скоро я увижу результат? Нужно для мотивации, и чтобы не забросить, как всегда. И что делать с жиром на животе?

Заранее спасибо.

копировать

При таких нагрузках нескоро) Жир в нижней части живота уберется, если будете заниматься комплексно, т.е. не тупо качать пресс, попу или ноги, а увеличите кардио нагрузку (бег) + точечные упражнения, тогда жир начнет уходить (первое что окажется под ударом - грудь, последнее что похудеет - проблемная зона)

копировать

а что такое точечные упражнения?
и что делать, если больше 15 минут пока бегать не могу? Ну 20 максимум, и так мышцы все болят потом. И еще: моей самой главной целью сейчас является не сжигание жира, а укрепление мышц, чтобы не болтались. Сколько нужно заниматься и как долго?

копировать

Под точечными имела ввиду отдельно на пресс, отдельно на попу и т.д.) Не можете бегать, прыгайте со скакалкой))) Болеть будут, но при регулярных тренировках не долго) Жир не убирается конкретно там, где бы Вам хотелось... Он или есть или нет) Укрепить мышцы... Ну таким образом, что Вы описали месяцев 6 уйдет при регулярных тренировках)

копировать

Спасибо! Конечно, я хочу увеличивать нагрузку постепенно

копировать

рассчитывайте минимум на полгода до первых явных результатов. А вообще, для красивого упругого тела образ жизни должен быть совсем иной. 15 минутами бега здесь не отделаешься. Тренировки если полюбите, то и тело в скором времени ответит взаимностью.

копировать

спасибо) так я вроде бы люблю тренировки, получаю удовольствие) хотя пока идет со скрипом, из-за полной атрофии мышц)