Инфракрасная сауна - какая температура

копировать

Прочла мнение, что в инфракрасной сауне не обязательно делать температуру выше 40 градусов и этой достаточно. Как считаете, при какой температуре оптимально находиться в сауне после тренировки в зале?

копировать

я люблю инфракрасную сауну:)

Открыла я ето дело пару лет назад:)

Хожу в сауну давно, сколько себя помню, стандартно 1-2 раза в неделю. Не люблю сильно крепкие сауны, особенно после конкретного спорта, когда сердце бьётся ещо где то в горле. Стараюсь выбрать помягче и посидеть подольше. Для себя выяснила, что при меньшей температуре сидишь дольше, потеть начинаешь медленнее и потеешь очень интенсивно.

Насчет 40 градусов не могу сказать. У нас в инфароте наверху такая кнопочка, можно поставить интенсивность, но сауна и правда не жаркая, тепло инфрарот - оно действует мягче и интенсивнее, проникает так сказать в глубокие ткани, у меня после инфарот ощущение "прогретых костей" долго сохраняеся, даже после ледяных окунаний и отдыхе в лежаке.

Етого ощущения не наблюдаю после финской, но там я дольше 15 минут не могу сидеть, и честно говоря, не очень люблю, хожу, когда другие сауны забиты, у меня после неё лицо обычно слишком долго красное, да и сильную сухую жару я переношу хуже чем санариум или инфарот.

Поеотму - если Вы любитель сильной сауны, то сидите в сильной, а если помечтать на полчаса - то в инфрарот или санариум - около 10 минут будет ощущение что вообще не потеете, а потом рекой польется. Правда зависит от тренировки организма, чем резулярнее Вы ходите в баню, тем легче будет потеться с каждым разом:)

копировать

Вот что-то не льется рекой:) И за полчаса, правда, в сауны давно не ходила...возможно, и правда из-за отсутствия тренировок.
Как Вы считаете, если инфракрасную сауну, которая по описаниям рассчитана на невысокие температуры, постоянно гонять на 65 градусов, качество инфракрасных лучей может пострадать? Думаю, может в этой сауне эти пластины давно уже и не выдают нужного излучения...или глупость сказала?:)
И еще, в целях снижения веса после тренировки как лучше - сильно пропотеть при 65 или посидеть полчаса при 40 со слабым потоотделением, но по правилам инфракрасных саун?

копировать

Если дает себя гонять - то значит все будет в порядке:) Натопить можно равно настолько, насколько позволяет махимум , если у Вас ето 65 - значит такой максимум.

Обычно инфароты работают в диапазоне 40-50 градусов, у нас резулируется кнопочкой наверху, И ещо цвет установить можно - любой цвет радуги - для себя отметила, что в синем намного дольше могу высидеть, чем в красном :)

Если сауна была холодная, т.е. вы первый посетитель, то первые 10-15 минут вообще не считать, там только начинается разогрев.

я захожу, ставлю на максимум (но в градусах не могу сказать - в кабинке нету термометра), ставлю синий цвет И переворачиваю песочные часы - обычно сижу 2-3 переворота, т.е. от 30 до 45 минут. Потом обязательно в холодный душ, даже через не могу - ето регулирует кровеносную ситему (если правильно перевела), потом я окунаюсь в холодный бассеий И на лежак или посидеть на стуле в сухом халате, закутав ноги - прихожу в себя. И так 2-3 раза.

Похудательного еффекта нету у сауны - выходит вода, вышли из сауны, даже если нечего во время сауны не пить - потом будете пить как лошадь, огранизм восполнит запасы воды :) Долго не пить - крайне не полезно - я сама раньше делала ету ошибку - при потере воды, густеет кровь И сердце качает в высокой температуре густую кровь - крайне не полезно для сердца...


Пить во время сауны не желательно, идете в сауну выпейте за полчаса воды, побольше, кровь будет жиденькая, гонять её будет легко сердцу.

Во время самой сауны желательно не пить - если хотите, что бы пошла очистка от шлаков, т.к. если будете пить, то огранизм будет брать воду из крови (т.к. ето намного легче), а нужно что бы брал из тканей - только тогда идет прощесс освобождения от шлаков.

На похудеть - спорт И еда И принцип расходую больше чем ем:)

Я иногда ежу в Будапешт, специально там по термам походить, каждый день хожу в сауну, никогда ещо не худела :)

Инфарот деиствует совсем по другому чем сауна - в сауне нагревается воздух, И организм начинает себя охлаждать - И выделяет пот - пот испаряется И охлаждает тело.

Инфарот - лучи, т.е. сидя в сауне вы облучетесь инфаротом - идет глубокое проникновение лучей - И соответственно идет глубокое прогревание тела, вплоть "до костей" :)

Если Вы будете при 40 градусах час ждать - пока потеть начнете, апотом ещо надо посидеть 30 минут- то лучше поставить на посильнее, потом всегда можно убавить, ну по крайней мере у нас вот етой кнопочкой.

Потоотделение будет одинаковым - уйдет только разное время на подогрев тела И довождения его до нужной потливой кондиции:) Ны у зависит от наличия время:)

Я не люблю сухую жару, поетому хожу как правило в санарий И инфарот.


Что то много написала...не нужное пропускаем:)

Пару раз сходите - И все само устаканится:)

копировать

Привет Банщикам:) Я каждую неделю тусуюсь в корейской баньке. Чередую мокрую, сухую и инфра. Но инфра у нас аццтойная. Так чот я там просто отдыхаю от мокрой и сухой. И тоже в ледняной бассей прыгаю.

Кстати, не знала что пить во время соуны нельзя. Спасибо тебе за инфо.

копировать

Привет :)

Почему баня корейская? Владельцы? Или тип бани- корейская?

У нас была раньше под Франкфуртом корейская баня - там тепло шло от такого смешного глиняного пола, сиделок не было - расстилал полотенца на пол и лежал - ощущения были ну просто улетные - на горячих камнях лежать :) Закрыли правда года 3 назад. Там ещо везде был пол из камня - Jade,тоже подогретый...вообщем баня была улетная:)


Нашла ещо старые ссылки в инете, бани давно уже нет - а Интернет все равно инфу дает :)

Можно глянуть на Фото, елси интерессно:

http://www.fr-online.de/spezials/koreanische-sauna-auf-heissen-jadesteinen-schlafen,1472874,2732810.html

http://www.faz.net/aktuell/rhein-main/region/wellness-heilende-waende-und-eibenkraut-duefte-1408173.html

У Вас такая же?

А насчет пить - ну ето "не нельзя" - пить можно, просто тогда етот приятный еффект "вытягивания шлаков" из клеток ткани терятся...

У меня книженция про баню лежит - там и вычитала :)

копировать

Тип бани - корейски и владельцы корейцы, ага. Огромная просто. Я там прописалась:) ТАм раздельно мужская и женская зоны. В каждой зоне - мокрая парилка, сухая сауна, инфра. стояки с душиками и скамеечками где народ натирается-страбится-бреется-моется. 3 маленьких купальни, как я их называю - горячая джакузи, теплая джакузи и ледяной бассейн. В совместной зоне большой бассейн плавательный. едальня корейская и куча соляных, глиняных, угольных комнат. Н входе выдают унифотму и ее одевают в общюю зону. В отдельной зоне все голые, слава богу, а то тут с этим проблемы. в спорт зале в бане висит записка - голой в парилке не сидет. Ну я туда и не хожу:) Народ в той парилке идит в кроссовках и футболке потной после тренировки!!!! беееееееее
Я всегда думала что больше я пью, лучше потею, больше шлаков выходит. эххх темнаяя я. теперь не буду пить. А чего еще в книжке пишут?:)

Вот такая у нас - http://www.jejusauna.net/

копировать

Спасибо:) Классная сауна! Я бы там тоже прописалась - напоминает мне нашу уже закрытую:) Вспомнила, у нас тоже выдавали форму, или с собой надо было приносить - белую футболку и шорты:)

Ухсла в воспонимания:)
Да ещо у Вас там столько всяких процедур!

Показала мужу, он тоже облизался, корейская сауна - ето классно:)

Сохранила себе на всякий случай:)