диета и низкое давление

копировать

У меня сам по себе понижен гемоглабин и давление пониженное всю жизнь.
Сейчас на диете уж месяц и почти неделю. Без мяса, яиц, сдобы, молочного всего абсолютно. И не есть после 6-ти. Ела рыбу (ежедневно почти) и овощи с фруктами,соттветсвенно размер порций небольшой и позволяла утром квадратик-два черного шоколада для поддержания сил.И обязательно ежедневно полный комплекс витамин. Конечно чувствовалась слабость давольно сильная, головокружение, потомнение в глазах, но ничего жить можно. Хотя раньше на диетах когда сидела вроде такого упадка сил как в этот раз не было. Если честно в этот раз за этот месяц даже сбой МС произошол (никак не начинались нормально, мазня, потом слабенько 2 дня и все. В жизни никогда сбоев с МС не было). Но в общем за месяц скинула 4 кг и все вес встал. Неделю никуда не двигался. Поэтому я решила опять на перловку на воде без соли и сахара и пить воду на 5 дней. Я раз в год на такой перловой диете сидела последние пару лет, хорошо скидывалось и результат держался долго, на год этих скинутых за 5 дней пару килограмм вполне хватало. Но в общем я второй день на перловке всего, за день отвес минус 900гр, понимаю что за счет соли это, но все-таки вес съехал с мертвой точки. Но сегодня еле утром полнялась сил нет совсем, сердцебиение бешанное с утра было, и так временами в течение дня, а сейчас вечером гул ушах аж заложило почти и опять дикое сердцебиение решила все таки померить давление оказалось 79 на 57. .... жалко прекращать всего 3 дня осталось на перловке до минимально отведенных 5-ти для закрепления достигнутого результата. А я так хочу похудеть. Сейчас 65кг (т.е за этот весь период -5кг), еще бы пару килограммов скинуть и закрепить их и мне было бы достаточно. Пожалуйста помогите, может мне на что-то другое переключиться, а то что-то страшновато стало если честно, или ничего для организма не случится за еще 3 дня если продолжить. Тут люди более опытные и мадицински подкованные и начитанные собрались. Посоветуйте пожалуйста.

копировать

Вы всерьез недоедаете по калориям, если в следующем цикле месячных не будет вообще - это будет 100% подтверждение. А на счет советов, ну сами перечитайте себя, и подумайте. Переключиться стоит на здоровое питание.

копировать

Гм...а что, кофе-чай тоже нельзя? Не думаю, что нельзя, если без сахара и сливок.
Потом, думаю, что все эти слабосмти-потемнения - именно от того, что на короткое время сильное ограничение по калориям - а потом опять - гуляй, душа.
если бы ели то же самое - без сахара-сдобы - но подольше и не так мало, то результаты были бы получше.
Еще потом: чем мясо-то с яйцами не угодило? И это при низком гемоглобине? Кто Вам вообще такую "диету посоветовал (точнее, какой идиот?)

да и соль...конечно, увлекаться соленьями-копченьями никому не стОит, но при низком давлении соль не исключается в небольших кол-вах.

Потом - неделю на перловке без ничего - тут уж, простите, у кого угодно голова закрутится и кишки марша урежут, бррр, какая гадость. А уж про то, что с кишечником твориться начнет...Почему перловка-то?

Еще потом- а воды-то пьете достаточно? А двигаетесь вообще? А то при низком давлении гиподинамия - главный враг. Нам, гипотоникам-ВСД-шникам как раз НАДО двигаться. И обезвоживание тоже не рекомендуется.


В общем, у Вас какой-то маразм, простите, а не диета. Может, перестать страдать хренью (пардон мой френч) и начать нормально умеренно питаться и двигаться?

копировать

+10000!
У меня всегда низкое давление был, а после вторых родов оно иногда вообще падает в никуда...
Я на диете сейчас... нет, неправильно, не на диете, а изменила систему питания. Сильно ограничила мучное и сладкое. Не ем жареное. Пищу солю - немного, соленья-копченья - по мин.
Мясо - нежирное - вареное, тушеное, запеченое; яйца, кофе-чай - все это позволяю себе.
Худею :)
И спорт - да. Движение. Если в какие-то дни поменьше двигательной активности - вечером я как сонная мужа ползаю. Если день был активный + спорт - устаю, конечно, но весьма бодро себя чувствую.

копировать

Слышала мнение, что перловка - самое бесполезное с точки зрения полезности из каш.

копировать

Так и есть:) Но тут же не докажешь:)

копировать

Не то чтобы совсем бесполезное, но уж точно НЕ для монодиеты. Уж лучше траву жевать или там опилки: все целлюлоза, кишечник прочистится.:-).

копировать

полностью согласна с предыдущим оратором. То, что вы делаете, кроме как маразмом, назвать нельзя. Ещё заветных 3 перловых дня и, боюсь, вы уже не сможете даже комп открыть. В общем, прекращайте срочно ваше "питание" и переключайтесь на здоровое.

Кстати, вместо обычной соли купите морскую/океаническую нерафинированную (она не обладает такой мощной солевой способностью, как столовая, зато сохраняет в себе все минералы, присущие морской соли). Её понемногу и добавляйте в блюда. Если вам нужно позарез соблюсти бессолевую диету (только один вопрос: при пониженном давлении вам это кто-то из специалистов порекомендовал или вы начитались, что соль - яд, и поэтому решили её полностью исключить?), то купите диетическую соль. Она практически не содержит солей натрия (обычная столовая соль - это соль натрия), там в основном калий, аммоний и магний. На вкус практически не солёная. Её рекомендуют тем, кто вынужден сидеть на бессолевой диете (т.е. без содержания натрия, при ПОВЫШЕННОМ давлении в частности, при отёках, например, в беременность...), потому как полностью исключать соль из рациона нельзя.

Ваши витамины и минералы по утрам положение не спасут, потому что комплексы эти - добавки к пище, а не замена её. У вас конкретный дисбаланс по всем основным компонентам питания - белкам, жирам и углеводам. При таком сильнейшем дисбалансе вам никакие витамины не помогут дать энергию вашему организму. Перловка на воде без соли - это углевод. Я понимаю, почему вы её выбрали, а не рис, к примеру. Но та перловка, что продаётся в обычных магазинах, не наделена теми свойствами, что пишет о ней Википедия. Раньше перловку так не шлифовали, как сейчас, потому она была намного грубее, но и обладала всеми свойствами. Ту перловку надо было предварительно замачивать на 12 часов, потом варить, потом ещё томить. Примерно так готовят неочищенный рис, к примеру. Его тоже замачивают на всю ночь, потом варят час, а потом ещё желательно потомить под крышкой минут 30. Зато по крайней мере вы получаете идеальный продукт. А та перловка, что вы покупаете в магазине, очищена от всего, чтобы быстро разваривалась. И на одной такой перловке далеко не уедешь. Ваша ситуация усугубилась тем, что вы сидели на очень несбалансированной диете целый месяц и почти неделю, вы сильно обеднили свой организм, вы банально лишили его энергии и нормального функционирования (он сейчас в режиме выживания и экономии сил; даже месячные не идут, потому что это дополнительная потеря ценного гемоглобина, который у вас и так низок; хорошо, если всё потом восстановится без последствий). А теперь вы решили добить свой организм, отняв у него даже то малое, чем он питался в последнее время, и оставив только голую перловку. Автор, вот честно, ничего, кроме шока, такой подход к себе не вызывает. Дело, конечно, ваше. НО вы просили советов. Так вот, совет тут один - прекратить прямо сейчас это издевательство над собой и сконструировать диету, в которой будут и белки, и жиры, и углеводы. Вон выше тема есть "Худеем правильно". Вот и худейте ПРАВИЛЬНО. Удачи вам.

копировать

Как лицо с давлением которое после 30 почему-то стало немного пониженным, скажу вам что 120/80 мне помогает держать толко спорт. Но даже с ним давление иногда падает до 90/55. Состояние при этом нормальное, но я чувствую легкую усталось. Пульс у меня обычно 50. Вам не диета нужна а СПОРТ!!! регулярныей 4-5 раз в неделю. Не обязательно кардио или силовые. Ёга тоже подойдет.

копировать

У меня всю дорогу 90 на 60, с гемоглобином вообще жоппенс, падал до 72, хорошо когда 90. Чувствую себя отлично с введением в свою жизнь силовых занятий+ кардио. Питание то самое правильное, никаких диет, никакого голода: мясо, бобовые, рыба, овощи, фрукты, молочка.
Бег - здоровое сердце, увеличение объема крови и легких, увеличение скорости кровотока и многие тд.
Силовые - рост мышечной массы, опять же активность крови, избавление от жира, уход вялости сосудов, ЖКТ.
Волосы лезть перестали, ногти растут, кожа перестала быть синюшной, давление 90 на 60, гемоглобин 92 - это замеры недельной давности.
Вы ОЧЕНЬ плохо и мало едите.

копировать

А мясо чем провинилось? Мяско вернете может и пройдет упадок сил

копировать

Спасибо, девчата, все поняла. С перловки слазию, хотя я именно на грубой необработанной перлове которую замачивать на 12 часов и варить потом с час (здесь в Америке именно только такая и продается, другой и не встречала баже никогда). Она мне помогала скинуть обычно за 5 дней 5 кг всегда, потом правда 1.5 возвращались, а остальное долго держалось на года 2 хватало. Но в эот раз я молость перебрала на пару кг лишних и режила более длительную диету щадящюю,а потом закрепить перловкой результат. Но сегодня ночью поняла что точно еще 3 дня не продаержесь никак, очень уж плохо ночью было. А так от соли я не отказывалась на протяжении предыдушей диеты, это только на перловке когда.
Всем вообще спасибо за советы по поддержанию давления и гемоглабина в норме я все запомнила. С перловки слазию, но пост без мяса и яиц все-таки додержу, немного осталось. (а то я да такая пост еще и с диетой оединила). А там перейду на другую диету чтобы скинуть оставшиеся и к своей заветной цели добраться.

копировать

у меня тоже давление низкое а гемоглобин вообще на нуле, мне врач диеты всякие запретил,только здоровое питание,причем с сахаром но в умеренных кол-вах потому что он тоже нужен, а батюшка сказал при таком раскладе (у меня тоже помутнения в глазах и голова кружится) можно не постится..а поскольку мне и спорт противопоказал изза проблем с позвоночников,только бассейн, но туда я еще не дошла, поэтому купила ДВД-ёгу и дома занимаюсь, и Вы знаете, кг уходят, не так быстро как при диете, 2 кг в месяц, но я и етому рада))

копировать

У меня тоже вечно пониженное давление, в периоды жизни дружбы со спортом всегда себя лучше чувствую .