Чемпионат мира по хоккею

копировать

За неделю - нормуль? Нам хватит времени организоваться, собраться, закупиться, прокашляться, одудиться и забарабаниться:)?


копировать

За неделю самое оно!! Как раз настроимся достойно, пересчитаемся, закупимся, домашние дела доделаем, чтобы ничего не отвлекало от интереснейших баталий!!! :))))))))))

копировать

Первый матч чемпионата мира-2013, который пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 9 мая, сборная России, как и на победном для себя первенстве-2012, проведет с командой Латвии, сообщает официальный сайт ИИХФ. Встреча пройдет 4 мая в Хельсинки.

На следующий день российская команда померится силами с немцами, 7 мая — с американцами, 9-го — с французами, 10-го — с финнами, 12-го — со словаками, 13-го — с австрийцами. Во второй группе за выход в четвертьфинал будут бороться сборные Чехии, Швеции, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии и Словении.

Напомним, что на победном ЧМ-2012 подопечные Зинэтулы Билялетдинова встречи группового этапа и четвертьфинал провели в Стокгольме, после чего перебрались в Хельсики на полуфинал и финал.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/world_championship/spbnews_NI318993_Sbornaya-Rossii-nachnet-CHM-2013-matchem-s-La

копировать

Сборная России откроет чешский этап Евротура матчем со Швецией. Игра начнется в 21.00 по московскому времени.

Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча Швеция – Россия.

копировать

Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова в среду стартует на третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх. Национальная команда России выступит сильнейшим составом из игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), с которыми тренеры планируют поехать и на чемпионат мира в мае нынешнего года.


Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал состав команды на Чешские игры — последний этап Евротура. В состав российской сборной включены 25 человек — два вратаря, восемь защитников и 15 нападающих. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Ранее из состава сборной России были исключены шесть игроков, в том числе два чемпиона мира 2012 года — Сергей Широков из ЦСКА и Евгений Кетов из череповецкой «Северстали».

Первый матч Чешских игр россияне проведут 25 апреля в Швеции с местной командой. Остальные игры состоятся в Чехии. 27 апреля сборная России сыграет с финнами, а 28 апреля состоится матч Россия — Чехия.

Состав сборной России на Чешские игры:

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Северсталь»)

Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Евгений Медведев (все — «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Денис Денисов, Евгений Рясенский (оба — ЦСКА), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Никита Зайцев («Сибирь»)

Нападающие: Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — «Динамо» Мск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба — «Ак Барс»), Александр Попов, Александр Пережогин (оба — «Авангард»), Сергей Плотников, Егор Аверин (оба — «Локомотив»), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов («Салават Юлаев»), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба — «Металлург» Мг), Вадим Шипачев («Северсталь»).

копировать

Мдя...
Швеция — Россия. 4:2 (второй период)

копировать

У юниоров полуфинал - Россия - США:)

копировать

А взрослые дядьки русские шведам продули:((( ыыыыыыыыыыыыыы 4-2.... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:((( В субботу финны

копировать

Особенно удивительно это было смотреть после юниорского четвертьфинала :-O

копировать

Россия-США, юниоры.
Смотрю с придыханием.
Оле, ребята, Россия - вперед!

копировать

Ой, и я что-то волнуюсь! Ребята, не сдавайтесь, бейте империалистов шайбами!!

копировать

ЙЕСССС!!!!! Молодец!!!


Блин, пропустили, сровняли! :(((

Овертайм. Где мои нервы?!

копировать

такие ребятки еще, совсем еще прям мальчишки, с таким бойцовским рвением играют, прям деруццо по-мужски, ахтыжблин!
овертайм смотрю кое-как, у мня третий час ночи

копировать

У меня у моего 7-ми летки во вторник был первый серьезный хоккейный матч, вот где мальчишки! :))))))) Здесь уже почти мужчины!! ;)

копировать

да понятно же, но ведут себя как мальчишки всё ж еще (вспоминая молодежную сборную по хоккею).
Я смотрела Золотую шайбу, умилялась на этих малышкоФ, такие отчаянные, петушки прям оперившиеся:-*

копировать

Отомстим американцам за угнетенных негров и нещадно эксплуатируемого Обаму!

копировать

Дааааааа!!!

копировать

оййййййй, спина влажнееееееееетттттттттттт 4 на 3 в овертайме за три минуты.... ненавижу такие моменты... у меня слишком неустойчивая психика:(:(:(

копировать

буллиты, епрст((( вот ненавижу этот момент удачи и невезухи - кому что, вот прям ненавижу.

копировать

... хоть из комнаты выходи, согласна с Вами! :dash1

копировать

Бедные вратари((( прям вот... блииин, ладошки вспотели, сижу отвернулась от тв:-о

копировать

мда...((

копировать

бля, буллиты

копировать

ещ раз бля:(:(

копировать

Не, на ЧМ однозначно новый топ надо заводить... Этот какой-то подозрительный

копировать

:((((((((((((((((((( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

йптваю мать:(

копировать

ну это нунах называется, бля(((

копировать

пацанов жалко, очень(((
вот ИМХО сто раз тренер чета не так натренировал, они ж как пластилин.. лепи не хочу, ну вот.. как можно буллиты не научить пробивать??(( ахринеть..

копировать

ну начинается... Мое ИМХО вот, расслабились. Тренер натренеровал все так и все нормально... Просто пинка где-то не дал:)

копировать

Пипец какой-то - буллиты с финнами? Я не узнаю их в гриме:((:((:((
Евротур. Четвертый этап

Россия — Финляндия — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Терещенко, 41:00 — Хютенен, 5:00.

Победный буллит: Мозякин.

копировать

*аккуратненько* Может, и правда, на ЧМ все-таки новый топ сделать?! Этот не очень фартовый получается... :(

копировать

угу. И кому-нить фартовому. В прошлом году мне везло прям-таки на зависть миру, а тут вона че:((( И ОБРЯДИТЬСЯ ВСЕМ В РИТУАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ НЕ ЗАБЫТЬ!!! Кто забыл - они у меня в нике:)

копировать

Тогда я заводить не буду - вон, открыла я перед биатлонным ЧМ топ, до сих пор дурно! Хоккеем рисковать не могу!!

копировать

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы над финнами (2:1 Б) во втором матче заключительного этапа Евротура в Чехии отметил неудачное начало и закономерность итогового результата.

- Первый период, откровенно говоря, был ужасный, противник мог и больше нам забить, — приводит слова Билялетдинова РИА Новости. — Мы долго входим в игру, но замечаем это. Хорошо, что ребята начинают работать и второй-третий периоды проводят хорошо. Мы говорили в раздевалке уже после игры, что в принципе должны были побеждать в этом матче. Но, к сожалению, реализация еще плохая, не можем забить, хотя хорошие моменты есть. Надеюсь на звено Алексея Терещенко и Кирилла Петрова, они достаточно хорошо играют, вопросов нет. Остальные сочетания не все полные, поэтому больше пока сказать нечего. Есть пары, которые, на наш взгляд, работают нормально, а дальше будет видно. Есть над чем работать, что поправить. Конечно, времени мало осталось до чемпионата мира.

- Почему сборная России второй матч подряд проваливает начало?

- Во-первых, еще не все в форме, потому что у нас была отдельная программа для игроков, которые заканчивали плей-офф позднее. Мы старались сохранить их на чемпионат мира.

- Кто будет защищать ворота в заключительном матче этапа Евротура?

- Скорее всего, с чехами будет играть Барулин. Так планируем.

- Планировалось участие в матче Виктора Тихонова.

- У Тихонова была микротравма, поэтому мы его пожалели, но с чехами, наверное, поставим.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/Evro_Hokkej_Tur/spbnews_NI376369_Bilyaletdinov-nazval-perviy-period-uzhasnim

копировать

Что там вообще на Евротуре творится-то? Смотрю третий период и не верю своим глазам: проигрывать финнам в борьбе за третье место??!!!

копировать

И проиграть!!!! :(((((((

копировать

да мы собсно, можем уже и не выкатываццо:) Ну разве что на Барулина посмотреть в воротах:)

копировать

Не, мы конечно выиграли в результате, первое место заняли... и топ получился выигрышный, но уж очень нервный... ужасть какая-то:(

копировать

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал имена хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира-2013.Об этом извещает РГ.

В Хельсинки, где подопечные Зинэтулы Билялетдинова 4 мая начнут турнир матчем с Латвией, россияне отправились в следующем составе:

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь");

Защитники: Илья Никулин Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский (все - ЦСКА), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Никита Зайцев ("Сибирь");

Нападающие: Егор Аверин ("Локомотив"), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба - "Динамо" Москва), Сергей Мозякин ("Металлург" Магнитогорск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба - "Ак Барс"), Александр Попов, Александр Пережогин (оба - "Авангард"), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Вадим Шипачев ("Северсталь").

Кроме того, как сообщает "Советский спорт", вызов в сборную получил ряд хоккеистов, выступающих в НХЛ. Это вратари Семен Варламов ("Колорадо") и Илья Брызгалов ("Филадельфия"), нападающие Артем Анисимов ("Коламбус"), Андрей Локтионов, Илья Ковальчук (оба - "Нью-Джерси") и защитник Федор Тютин ("Коламбус"). Отметим, что вызов не получил один из главных претендентов на звание лучшего вратаря сезона НХЛ Сергей Бобровский.

- Мы общались с Сергеем, и я считаю, что приняли в этой ситуации правильное решение, - цитирует Билялетдинова "Спорт-Экспресс". - Понятно, что он очень устал. Желание у него есть, но мы поняли, что ему будет сложновато. А Варламов, думаю, заслужил место в составе. Он с удовольствием принял наше предложение. Варламов будет хорошим подспорьем для Брызгалова

Напомним, как и в прошлом году, матчи чемпионата мира пройдут в Швеции и Финляндии, только на этот раз главным городом будет Стокгольм, а не Хельсинки. 16 сборных снова будут поделены на две группы H и S: первая будет базироваться в финской столице, вторая - в шведской. Изначально, по результатам жеребьевки сборная России попала в группу S и должна была все матчи турнира провести в Стокгольме, однако, по взаимному согласию с командой Чехии была произведена рокировка.

Финал чемпионата мира запланирован на 19 мая. Отметим, что сборная России является действующим обладателем титула.

копировать

Поздравляю нас всех с началом ЧМ :) УРА!!! :)
Надеюсь, завтра все вместе поболеем за наших ребят.

А сейчас братья беларусы будут с чехами биться.

копировать

Ура!!!!!:party2:party2:party2:party2 Завтра обязательно будем болеть!!!!
Мы смотрим! Киндер за Беларусь болеет вовсю :-)

копировать

Могли только что сравнять счет, но не вышло.

копировать

*колупает пальцем скатерть* Вот его еще даже не показывают, а я уже чешусь:( Почему меня так бесит Кожевников при том, что мне достаточно сказать про человека "хоккеист", чтобы я его заобожала:)?

копировать

*предполагает* Из-за противной дочки?

копировать

да не... манера его - я царь и бог, а вы все козлы. Он же, когда Быкова травили уже корону примерял, вот откуда, наверное:)

копировать

Ой, а как это шведы умудрились швейцарцам проиграть? :scared2

копировать

Да ушшшшшшшшшшш. Швейцарцы кажется сами не поняли, как:)

копировать

Типа, а шо это было??? :scared2 :-D

копировать

Да ладно! Швейцарцы давно уже не мальчики для битья :)

копировать

Ну и шведы тоже не лыком шиты :)

копировать

Ну разумеется :) Я и не думала их как-то принижать :)

копировать

Хорошо, чтобы подобные сюрпризы нас не коснулись :)

копировать

это ладно, а как фины немцев только в ОТ одолели?

копировать

1. Кто рискнет завести топ? Ну в смысле кто в случае чего готов нести и все такое?
2. Всем желательно бы принарядиться в ритуальную символику:)

копировать

Я уже принарядилась :)

копировать

Я рискну *сказала она, трясясь*

копировать

ПЕРЕБИРАЕМСЯ В НОВЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ТОП!

Лелянке - закрывай тут :)