Реагенты

копировать

Вот пришла весна и снег растаял, а у нас под деревьями и на дороге лежат зимние реагенты. Деревья все валятся, земля вся потрескалась.
А у вас как? Москва.
ЗЫ чувствуется что и зеленой травки не увижу

копировать

Каменная крошка - это очень опасный реагент :)

копировать

мне кажется, что таки она мешает траве пробиваться
во всяком случае, газонной, а не бурьянам

копировать

газонную траву высаживают, она ненатуральная.

копировать

Газонная трава через асфальт пробивается, а между камушков канешна не осилит никак... :))

копировать

А у нас два дня дождь шел, всё смыло. Чисто, трава пробивается. Москва.
А у Вас какая Москва? У нас - малая.

копировать

а сколько вообще москв?

копировать

Две минимум)
Одна - для внутреннего пользования и коренных москвичей, вторая - для понаехавших.

копировать

думала, больше:think

копировать

Еще штук пять в Штатах, и кажется еще где-то есть парочка :)

копировать

У нас газоны почистили, заборчики покрасили, тюльпаны посадили, травка пробивается.

копировать

Лежат. :( Прям кристаллы белые.
Но трава пробивается, деревья пока в порядке. Но если так и дальше каждую зиму будет, то не известно надолго ли их хватит. :(

копировать

Какие еще кристаллы? Это камушки мелкие, не гоните волну

копировать

Кристаллы - это и камни тоже :)

копировать

Это мраморная крошка, не тупите :)) Еще ни одно дерево не умерло от того, что под ним полежали камушки :D

копировать

Москва. ничего не валится. а распускает листочки. Благополучно растет травка - вот прям щас, под дождем. Уже больше недели цветут подснежники, давным давно мать-и-мачеха распустилась. Позавчера зацвели фиалки :) Вдоль газонов раскидана мраморная крошка на память о зиме :)

копировать

У нас в прошлом году после реагентов такая трава пробилась, что брррр. Какие то кустистые сорняки, видать самые сильные. Обычная травка не шмогла, были лысые участки. Потом привезли газонную с дерном и посадили. В августе, бггг

копировать

Измайлово. Лежит, кучами, такое ощущение, что принципиально не убирают. Марьина роща, тоже самое. На следующий год, было написано где-то, еще больше закупили:(

копировать

На зиму 2013-2014 годов столичные власти планируют закупить почти миллион тонн противогололедных реагентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.
"Столичные власти объявили шесть открытых аукционов на поставку противогололедных реагентов на зимний период 2013-2014 годов, по которым должно быть поставлено 959 тыс. 738 тонн реагентов", - сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что на эти цели бюджетом города предусмотрено финансирование в размере 10,57 млрд рублей.

копировать

Люди, ау, у вас критическое мышление ваще отсутствует как класс штоле? Или в школе все дружно химию прогуливали? Противогололедные реагенты — это растворимые в воде соли, какие там у вас реагенты белыми кристалликами могут лежать после нескольких дней проливных дождей?.. :)))

копировать

:) Это нагнетание паники.

копировать

отсюда вопрос- и чем ж нас травят?

копировать

ет, такого же мнения придерживается и зампред рабочей группы по противогололедным реагентам при правительстве Москвы, заведующий кафедрой агроинформатики факультета почвоведения МГУ Дмитрий Хомяков: «Сейчас нормы и объемы реагентов завышены как минимум в 10-12 раз, из-за чего даже в 30-градусные морозы во дворах стоят лужи. Даже зимой этот рассол вместе с перемолотой мраморной крошкой высыхает. Вы видите белым налетом покрытый асфальт? Это соль с мелкими частицами карбоната кальция. Дальше ветром это поднимается в воздух, и мы этим дышим. А на газонах это чревато нарушением системы минерального питания растений, выпаданием зеленых насаждений, угнетением деревьев и кустарников».

Но власти Москвы (как и руководство других крупных городов) ни химиков, ни экологов не слышит. Точнее, слышит, но избирательно: «Много жалоб идет по поводу реагентов, которые мы сыплем, что, мол, они обувь портят, — поведал глава столицы Сергей Собянин изданию «Газета.Ru». — Действительно, такая проблема есть, и такая дискуссия всегда была… Но после того, как перестали применять реагенты, было огромное количество травм, просто огромное. Потом мы все-таки приняли решение вернуться к применению реагентов, но не тех, которые были. Выработали новые стандарты, выработали состав этих реагентов, чтобы они максимально были безопасны и экологически чисты...» Так что столичные власти считают новые противогололедные составы экологически чистыми и безопасными. И пока не появится «лысая рыба с тремя глазами и десятью плавниками», дороги продолжат посыпать ядовитой химией...

копировать

долбаный мудило этот Собянин! он будто специально закодирован на привнесение максимального вреда москвичам, падла!!! когда уже у нас выборы мэра????

копировать

А чё Собянин? Киргуду работать не хотят - приходится выдавать им на первый (даже) снег реагенты.

копировать

Мэра конечно не выбирают, но я за Митрохина из "Яблоко", очень нам помог.

копировать

А нам Собянин помог - остановил строительство дома во дворе наших домов. Теперь там детская площадка.