большой теннис

копировать

Как лучше всего учиться игре в теннис? Имеет смысл брать индивидуальные или групповые уроки?

копировать

Блин, я прочитала, большой пенис :-)
Весна...

копировать

Смотря для чего вам нужно то умение.
Полюбасу надо поставить руку у хорошего тренера, а дальше уже всё индивидуально, можно и самому у стеночки или на приставке научиться.

копировать

Для своего удовольствия. Сколько примерно нужно занятий, чтобы поставить руку? Есть большой опыт игры в пляжный вариант бадминтона и пара занятий в секции бадминтона.

копировать

Несколько минут и пару дней на отработку, потом желательно проверка правильности.
Хватка и удар совершенно отличные от бадминтона.

копировать

ыы, меня муж когда учил, чертыхался. ибо я долго пыталась отбивать, как в бадминтоне - сверху и снизу :))))

копировать

это зависит от ваших способностей, берите индивидуалки быстрее результат будет, но опять же если вы прилежная ученица.

копировать

Сколько этих индивидуалок брать? Отрабатывать навыки я и сама могу.

копировать

интересно как это вы сами будете отрабатывать навыки?)))) пошутили))). Это на первый взгляд кажется что легко, а для новичка чтобы от работать навыки важно как вам мяч положат, не профессионал удобные мячи не даст, и ничего не отработаете, а уж самостоятельно и подавно. А вообще начните с ОФП.

копировать

Мне не надо начинать с ОФП, я уже много лет в спорте.

копировать

Мы с мужем занимаемся с тренером уже 5 месяцев, но по одному часу раз в неделю. Могу сказать, что без тренера играть еще совсем неготовы, хотя мы люди спортивные.
Наш тренер ставит технику, ему нужно, чтобы было "красиво", т.е. каждое движение должно быть отточено.
Наш первый тренер ставил перед собой задачу, чтобы мы быстрее заиграли, поэтому на некоторые моменты не обращал внимания. Потом он уволился и нам дали другого тренера, который занялся техникой, чему мы очень рады.
Конечно, если вам нужно просто научиться перекидывать мяч через сетку, то хватит и совсем немного занятий.
Для примера: мой сын занимается хоккеем. Так вот на катке между ним и другими ребятами, которые не занимаются хоккеем или фигурным катанием, разница огромная. Вроде все катаются, но разница в технике огромная.
Смотрите сами.

копировать

Мне ваш первый тренер больше нравится. Он хотел вас научить играть. А нынешний заинтересован в ваших деньгах.

копировать

Как раз нет. И объясню почему. Когда мы начали заниматься с первым тренером, то через несколько занятий у меня начало пропадать желание в принципе заниматься теннисом, т.к. не получалось. И проблема была не столько в том, что не получалось, а в том, что я не понимала, почему не получается, над чем нужно работать.
А со вторым тренером, со временем, дело как раз пошло, т.к. он объяснял все ошибки в мельчайших подробностях: где я на мяч налетаю, где поздний замах, где не хватает самого размаха, где "сработала" кистью, где слишком большие шаги и т.д. Поэтому, ходя на тренировки, я понимаю, над чем мне нужно работать, и когда получается правильный удар, то я это сразу чувствую. Для меня важна в т.ч. и сама техника.

копировать

Присоединяюсь к вашему мнению,техника в теннисе важна,тк. кроме бить,нужно еще бежать,важна наработка удара,те мышечная память.