Лучшая книга по психологии похудения

копировать

Для меня лучшая. Называется "Сила воли", автор психолог Келли Макгонигал.
Книга вообще не про похудение и не про диеты, а про силу воли в целом - в том числе и для похудения и (как оказалось) для физ. упражнений.

Я борюсь с весом давно, гоняла туда-сюда годами 10-12 кг. Попробовала разные методики и системы питания (даже не диеты!). У меня дома 2 полки книг разных авторов по системам питания. Но надолго не хватало, все упиралось в то, что у меня нет силы воли. Почему-то авторы подобных книг мастера рассказывать, ЧТО и КОГДА надо есть (я уже наизусть знаю все ГИ/ккал/белки/жиры продуктов), а вот ГДЕ найти для этого силу воли, никто толком не говорит. А ведь это куда главнее.
Также прочла много десятков книг психологов на эту тему, на двух языках. Но это было такое - прочла и забыла.
На Новый год мне подруга подарила эту книгу. Я была скептичически настроена...Ага, еще одна книга из серии "бла-бла-бла". Но она меня захватила. Она как бы "раздела" меня догола перед самой собой, что мне стало как-то не по себе, как будто автор меня лично знает. Она меня "ткнула" носом туда, где, я считала, у меня все в порядке. Она дала мне КУЧУ полезных советы и упражнения. Как конкретно поступать, когда стресс или накатила "охотка" на что-то вкусненькое (у меня ведь нет тормозов!)...

Я не доставала весы с НГ. Мне просто надоело от них зависеть и трястись в ожидании, что они покажут. ПОтому что если они покажут плохой результат, у меня может пропасть мотивация. Я испытывала страх перед весами. Не знаю, на сколько я похудела, но брюки сменила с НГ на размер меньше (и эти уже снова свободны!), а бюстгалтеры стала сначала застегивать на самый последний ряд крючков, а потом вообще новые купила. И даже не хочу знать, сколько конкретно я вешу.
Книгу эту я разобрала и замусолила до последней строчки - подчеркивая разноцветными маркерами все важное для меня. Каждый день беру и читаю с любого места.

Особенно полезны оказались для меня методы "подпитки" силы воли (еда и физ. упражнения).
Но, хочу подчеркнуть - к прочтению книги лучше подходить настроенной и "подготовленной в голове". Для меня эта тема была давно больной и насущной, поэтому книга мне очень "пошла".

копировать

Вот читаю вас и прям между строк "пи-ар":) Просто вы так излагаете, не от души, и не от себя, а именно продаете...

копировать

а смысл "пиарить" книгу, БЕСПЛАТНО выложенную на флибусте и еще много где??? И потом я же не ее автор.
Я просто мысли излагать хорошо умею (как мне часто говорят), потому что с детства много читаю, и блог у меня есть свой в ЖЖ с большим кол-вом поклонников (умолчу об адресе, это к данному топику не относится).
Работа и доход у меня совсем другие, далекие от писанины, пиара и похудения вообще. Открываться не хочу, меня многие знают, я одна из самых первых евщиц тут.
Книга - это чисто совет от меня лично - может, кому-то поможет, как мне. С удовольствием выслушаю советы и наводки на другие подобные книги.

копировать

Книжки сейчас бесплатно можно качать, смысла пиарить нет.

копировать

Дж. Нардоне "В плену у еды" тоже хорошая книга.

копировать

не подскажите, где её скачать можно? спасибо)