В сотый раз: почему нет толку?

копировать

Таких тем много было и все же... Как победить мне? Два года назад, устав жить в весе 84 рост 174 (раньше была худой) пошла на фитнес и пересмотрела питание. Похудела до 74, было ооочень комфортно в этом весе (фигура гитара, с бразильской попец и ляжками и тонкий верх), потом расслабилась и бах-через полгода опять 80 кг!!! Блин, так обидно. Опять две недели занятий, диеты-вес стоит, зараза, даже больше становиться. Что делать? Вроде не новичок в спорте, но никак не сдвигается. Причем даже липолитики колола в бедра, целлюлит немного разгладила, а вес-хрен! Сейчас 95-75-110, оочень хочу вернуть хотя бы мои 74 кг и сохранить их... 36лет, фигура раньше очень хорошая была, мышцы есть кое какие, но все под жирком, причем с питанием все боле-менее в порядке, хлеб-гарнир-сладкое давно исключены. От воды жирею что ль? :( Может, тренера нанять или пустое?

копировать

А что Вы делаете на занятиях? От воды вряд ли, даже не факт, что прибавка в весе это жир. Но питание - 80% результата. И "более-менее" не всегда помогает. Очень полезно некоторое время пристально за ним последить, с подсчетами и тп. Часто выясняется, что калорийность гуляет, белков недобор, жиров перебор или что-то подобное, если подогнать под нужные параметры, процесс идет гораздо бодрее.

копировать

Обычно силовые (группа с тренером)+ 20-30мин на кардио после. Раньше помогало, сейчас-что то не очень, привыкло что ли к нагрузке тело. Совсем кардио и всякие степы-не могу, колени болят :( Насчет веса-знаю, что кости-тонкие, раньше, в юности, была 55 кг при своем не маленьком росте-статуэтка :).. Эх, теперь-бегемот. Курю, правда, когда бросаю-вес космической прогрессией стремится к бесконечности, поэтому-не бросаю.

копировать

Займитесь питанием, зуб даю, поможет. Смотрите в первую очередь на объемы. И дайте себе время. Две недели не срок:)

Если нагрузка постоянно одна и та же, тело, если и не привыкло, так привыкнет.

При силовых отлично меняется качество фигуры, если нагрузка не постоянная и регулярная. Не обязательно стремительно растить рабочие веса, но что-то должно меняться, например, объем или интенсивность. Кардио и степы как раз не обязательны, можно педали крутить и просто ходить, это тренировка ССС и дополнительный расход калорий.

Можно было бы взять тренера, если есть такая возможность и если там есть хороший грамотный тренер. Такой и колени может выправить, если там нет каких-то совсем несовместимых со спортом заболеваний.

копировать

Спасибо. Обнадежили, может и правда-жру много? Хотя, скорее, не совсем правильно (колбасу люблю, сыррр-вот просто так, без хлеба. хоть кусочек). А как распознать правильного тренера, не знаете? А то я их боюсь-все сама.

копировать

Тут важно и количество и качество:) Сыр - отличный продукт, но жирный, собака) Но если по расчетам вписывается, то очень даже можно.

С тренерами проще, когда уже понимаешь, что надо делать. Но в любом случае, если человек учился не на трехдневных курсах, а более серьезно, то есть надежда, что он толковый. Институт физкультуры, курсы FPA, что-то подобное. Тренер, у которого в заслугах только "участие в соревнованиях" или другая такая отмазка, с большой вероятностью не очень хорош. По итогам первой беседы тоже многое становится понятно. Если обещают мгновенный результат и норовят усадить на безуглеводку, отрывать руки и слать лесом)

копировать

Если будет время, пробегитесь по ссылкам: http://ru-healthlife.livejournal.com/profile

Я тоже не новичок в спорте, но когда просто занимаешься спортом, до матчасти руки обычно не доходят. Мне это сообщество в свое время сильно помогло понять, куда копать в принципе.

копировать

Спасибо, очень полезное сообщество.

копировать

п.сы. Уж думала на гормоны, но сдала простые-ттг и чего там еще-в норме и щитовидка тоже :( А вес-не сходит. Прям вот лезет на 80 :((( Уж и не знаю, что подсунуть организму. Тут девушка была-на коньяке с лимоном сидела, тренер Анна Куркулина советовала для сушки. Вот думаю, повторить ее подвиг-сегодня давлюсь коньяком ентим (аперетивы пью, но не коньяк), посмотрим, что выйдет-прям последняя надежда. Не сопьюсь, не беспокойтесь, прививка генетическая против этого :) Но хочу стойкий результат.

копировать

А меньше жрать? Или вы думаете, что коньяком вы высушите себя на 6 килограмм?
И у вас фигура груша, с годами все тяжелее низ худеть.
Спорт - дело десятое, вернее не больше 30 процентов успеха, вам режим питания надо свой изучить и понять где косяки есть. Не верю, что вы на 1400-1500 калориях сидите и не худеете.( с учетом интенсивных тренировок).

копировать

Да, давненько не считала. Может, Вы и правы. Попробую посчитать, мож действительно грешки есть.

копировать

Я тут прочитала ,что вы колбаску кушаете?))Я о колбасе полгода назад забыла,правильное питание и фитнесс 4 месяца,просто титаническими усилиями похудела всего на 3 кило,с весе 83!!!а вы говорите две недели)))