Художественная гимнастика

копировать

Пожалуйста, не убирайте в Спорт, пусть народ насладится. Упражнение с мячом.

http://www.youtube.com/watch?v=C1OcmeFb1bs

копировать

Боянка Ангелова (Болгария)
Чемпионат Европы 2008 в Турине. Соревнования юниорок в отдельных видах. Она тогда была второй с мячом. В 2010 году получила серьезную травму и прекратила выступления. Болгарская школа была всегда слабее элементами тела, но сильна работой с предметом.
У нас тоже есть виртуозки в сборной)))
Арина и Дина Аверины http://www.youtube.com/watch?v=sfyE6T1pfbA
их в ютубе много))

копировать

да, я вчера видела. потрясающе танцует девочка. талант.

копировать

Слууууушайтееее... Восторг! Просто - девочка-циркуль! Супер! Спасибо, Кошёлка!

копировать

у меня даже сынок младший (1,5) в восторге :) Спасибо :)

копировать

невероятно красиво!!!

копировать

цирк...

копировать

Великолепно. Такая легкость и столько труда.

копировать

У меня племяшка - гимнастка, я на соревнованиях как парализованная сижу, хотя не часто приходится бывать, мы в разных городах живём. Вот кусочек её выступления, 11 лет ребёнку http://www.youtube.com/watch?v=e-74nIJ05cU

копировать

супер!

копировать

Невероятно... Чудо девочка! Браво!

копировать

Хорошая)))И хореограф работает видно) Удачи ей.
Гибкость скорее всего природная. Перерастянутость есть. Чаще всего от этого страдает толчок в прыжке и вращение.

копировать

да, тоже проблемки с прыжками заметила. Но все равно, смотрится эффектно

копировать

Не то слово, но к сожалению очень быстро по этой причине со спортом расстались Луконина, Ермакова. Главное, чтобы тренер у девочки был грамотный и при такой растяжке укреплял мышцы. Иначе будет как с ужасно перерастянутой до маразма Казаковой. Заворачивалась в узел, а толку ноль.

копировать

да, без мышечной силы в гимнастике ой как тяжело даже с природной гибкостью. У моей дочки проблема обратная - стальные мышцы и ноль гибкости. 5 лет пашем, потихоньку что-то вырисовывается.

копировать

Терпение и труд)))Глвное в том равновесии, в котором она на фото стоит-тянуть ногу к спине, а не гнуть спину. Так растянута была Кондакова.http://s39.radikal.ru/i084/1104/97/27a5b9f4ac61.jpg
У Евгении были постоянные серьезные проблемы со спиной потому, что спину тянули "складывая пополам" http://img11.nnm.ru/e/6/d/f/1/9c7632dcbd21d674981f0e65cd5.jpg

Удачи вам. Мы ушли в балет )))

копировать

да, разница очевидна. Тренер тоже говорит, ногу надо подтягивать. Бедро тянуть еще сильнее. Но и спину-руки не забывать, а то снова дубовые станут.

копировать

гибкая девочка! молодец!

копировать

Очень красиво, но как же я рада, что не отдала свою дочь в художественную гимнастику :)

копировать

Это точно! Я тоже своих не отдала бы. А сестра очень хотела

копировать

Просто мне еще в ее годик сказали, что нас будут в гимнастику с руками отрывать, потому что врожденная гибкость, я так понимаю, это еще и некоторая незрелость суставов. И действительно, в 5 лет ее увидела хореограф из школы олимпийского резерва что ли, и умоляла прийти к ним. Ну я ради интереса пошла, тренер тут же нас взяла, не смотря на то, что уже все группы были набраны. Но я почитала про это дело подробнее и решила не отдавать :)

копировать

а мне еще этот мяч нравится у АРины Авериной, здесь ей 13
http://www.youtube.com/watch?v=G8O3ymSAGHY
особенно момент на 1.23. потрясающая ловля

копировать

Классная :) Но тетки на стульях на заднем плане - это нечто, такое ощущение, что в очереди на получение паспорта сидят :D

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=nE7IA6axag0 лучший мяч на сегодняшний день!Яна Кудрявцева.

копировать

О да. +1

копировать

Вот это действительно потрясающе!! Какие руки удивительные у девушки, такая легкость обманчивая!

копировать

Только зрители своим криком больше мешали, чем помогали.

копировать

Неа. Так принято. Поддержка. И крики "держи (держать") и "Стоять" во время выполнения поворота и "до конца", когда была потеря или какой то срыв. Но кричат как правило члены сборных и дети. Громче всех (в художке) болеют азербайджанцы. Это вообще что то с чем то. Итальянцы и испанцы.))) Это придает силы. Как и аплодисменты после удачного элемента.
Равно как и в балете балерины всегда ждут после тех же 32 фуэте аплодисментов. Это придает силы и усиливает отдачу. Так они говорят.

копировать

Да я не против аплодисментов ПОСЛЕ, но когда ор идет во-время выступления мне бы мешали как спортсменке и мешает именно как зрителю.

копировать

может быть. В интервью ни разу не слышала, чтобы кто то пожаловался. Меня раздражает, когда орут на ухо рядом. Это да, но делаю скидку на то, что это спорт. В том году на Чемпионат Европы в Нижний Новгород прибыла делегация болельщиков Азербайджана. С барабаном. И сидели они недалеко от нас)))) Громко было очень, но одновременно смешно. Мы им правда сказали в перерыве, что бывает так, что гимнастке музыки не слышно. Они потише стали болеть)))

копировать

А какой-то взрослый нерусский дядька может узлом связаться, прикиньте.

копировать

И эти люди жалеют обезьянок в цирке?

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=GNhA-LoqUNw
вот вам обезьянки

копировать

Ну да, красиво...

копировать

И вот http://www.youtube.com/watch?v=yE7waNi5dc0

копировать

Тут нормально - связки не рвут, ничего не перерастягивают. Ну да, детьми много занимались.

копировать

и?

копировать

Человечьих детенышей мне жалко больше.

копировать

Ну так не отдавайте ребенка в спорт, балет. Кто ж неволит))))
Моя плакала, когда ее сначала по возрасту не приняли в секцию гимнастики. Было 4,5 года. Желания было полные штаны. Дома тянулась, занималась сама.Потом приняли сразу и на занятия летела впереди паровоза. У нас наказание было-не пойдешь на тренировку)))Приходила и дома еще занималась. Но у нас возникли проблемы с тренерами в спортшколе и зал нам большой давали не на полную. Сейчас в балетной студии. Нам 7,5 Если вот (как сейчас)из за праздников выходные-грусть тоска. Не будет занятия((Дома просит поставить балет и танцует сама. Когда ходим в театры-сидит оба акта не отрывая глаз от сцены. Просто не поворачивая головы. Преподаватели ее очень отмечают. Сцену обожает. Выкладывается на концертах и выступлениях на все 100. Музыкальность, выразительность,растяжка от гимнастики, главное неуемное желание работать. Скажете не водить? Пожалеть и посадить дома?)))

копировать

У меня сестра двоюродная такая была - балетом горела. Но она от природы крупная и ей приходилось себя очень жестко ограничивать. Как результат из-за недостатка питания в 30 лет уже без зубов осталось. А выросла все равно в 16 и сразу нестандартом стала.

копировать

Бывает. Но бывает и по другому. А может так совпало. Все может быть.

копировать

про выходные и грусть-тоску))) Моя гимнастикой занимается. Идем с дочкой по парку сегодня, она в таком гламурном пальтишке, с меховым воротничком, юбочка, лакированные сапожки... говорит: "ой что-то мне подтягиваться захотелось". И рядом спортивная площадка как раз. Так она во всей этой красоте подтянулась десяток раз, потом на скамейку улеглась и давай пресс качать :)
Еле увела, у людей там уже истерика начиналась.
А вот выступления гимнастов неоднозначно воспринимает. Смотрит не сводя глаз, но хмурится как туча, и потом скажет "ничего мне не понравилось!" Ревнует.
Домой придет, и втихоря те трюки пытается повторить. А через полгода уже вспомнит: "А помнишь как классно те китайские гимнасты выступали!?" )))

копировать

мне без разницы чьи детеныши. но у человеческих есть выбор. у людей вообще почти всегда есть выбор. в отличие от зверей.

копировать

С другой стороны, у людей в большинстве своем есть шанс умереть от старости в своей постели, в тепле и уюте. А где вы видели в дикой природе животное, умирающее от старости?

копировать

Слушьте давайте эту херню не будем ТУТ обсуждать. ОК?

копировать

вы так хорошо знакомы с дикой природой? смерть от старости так сильно должна влиять на качество жизни в процессе похода к ней? если у кого-то не много шансов умереть от старости в своей постели думаете надо начать над ним издеваться уже сейчас?

копировать

Ээээ не поняЛ? :-)

копировать

Каждый раз, когда я смотрю эти выступления, я больше поражаюсь не результату, а тому титаническому труду, который был приложен к каждому движению. Ведь сколько раз эти девочки роняли этот мячик! Сколько раз они отрабатывали все движения, чтобы в итоге получить 5 минут идеальной красоты... :)

копировать

)))+1 хороший (правда несвежий) клип на эту тему))) http://www.youtube.com/watch?v=Viu7U8_IhD4&list=UUaa6iWGHqqeaAkE5O6pMFjw&index=64

копировать

Групповые можно пересматривать бесконечно.Все равно не поймешь кто,как и кому кидает,а главное,КАК ОНИ ВСЁ ЛОВЯТ!!!

копировать

даже полторы минуты! На которые тратятся тысячи часов тренровок

копировать

Не нравится. Гораздо красивее - танец.
Девочек жалко, так ограниченно тратить свое время и ради чего? По-большому счету это интересно маленькой кучке людей, да и те, вышли из зала и забыли...
А детство - мимо ребенка идет...

копировать

Да прям, ничего... Даже годик для ребенка в спортивной или художественной гимнастике дает огромный вклад в его физическую форму - гибкость, сила мышц, выносливость, ловкость, не говоря уж о терпении и старательности. Что красиво, что нет - каждому свое. Но что в физическом плане с гимнастикой далеко не все "танцы" могут сравниться (речь только о детских коллективах, для весьма юного возраста), это факт.
Я сама занималась гимнастикой в начальной школе, причем не в спортшколе, а на любительском уровне, без напряга. И то - хорошая форма надолго. Потом в институте уже продолжила - и удивительное дело, но тело все помнило, да - растяжка никакая уже и прочее, но все равно гораздо легче, чем остальным было.

копировать

А танцоры меньше тренируются?)))
Касаемо тратить время. Ну кто то же должен быть спортсменом, балериной.
Касаемо зрелищности-за последние несколько лет посещаемость международных соревнований в той же России почти 100%. Вот так пойти и купить билет прямо перед соревнованием-не получится.

копировать

балетные пашут так же, если не больше, поверьте...