Почему веганы такие злые?

копировать

Есть компания сложилась еще со студенчества.Практически все пары. Есть в этой компании мясоеды, как правило мужчины. Я еще одна девушка(Маша) мяса не едим, но едим рыбу, любую. Я отказалась от мяса, не по убеждениям просто как то плохо мне после него. Маша увидела в живую как курам головы в деревне рубят, больше есть не смогла. Но мы не пытаемся свои привычки привить другим.
Каждую весну в районе майских праздников у нас открытие сезона. Выезжаем на дачу на шашлык болшой компанией. В этом году у нас появилась новенькая девушка, один наш друг приехал с ней.Девушка жесткая вегетарианка ни рыбы ни продуктов содержащих животные жиры ни ест. Вот честно задолбала она меня, своей агрессией, гадким комментариями в адрес мужчин и детей, дети почти взрослые 10-14 лет. Подробностями про разложение мяса в желудке, сравнения детей едящих мясо с каннибалами, я вот честно не выдержала высказала ей немного.
Дамы выскажитесь пожалуйста почему так? Наши мужчины не парили ее своим мясоедением, а даму понесло.
Извините, что длинно путано но просто эмоции захлестывают.

копировать

Да, есть такое. Есть еще некое высокомерие, мол, я знаю смысл жизни, благодать на меня снизошла, а вы тут купаетесь в кавне. Презираются еще любые житейские пристрастия, как то покупка машины или продвижение по службе итд.

копировать

Вот про благодать самое оно, хотя, когда спросила ее про обувь, достаточно дорогая и из кожи, был ответ что люди из древности питались растительной пищей а одевались в шкуры.
Я вот честно не могу понять зачем так агрессивно агитировать, людей привычки которых, сложились давно и которых видишь в 1 раз?

копировать

"люди из древности питались растительной пищей а одевались в шкуры" - ога, а мамонтов и саблезубых тигров валили исключительно ради новых нарядов :) автор, забейте вы на эту даму, не тратьте нервы

копировать

Я пытаюсь, но блин дети для меня больное место, а за него задели. И меня пока это не отпускает( вот и написала сюда что бы обсудить по болтать и забыть.

копировать

Я думаю, что это сродни секте, которой свойственна агрессивная агитация.

копировать

Это не благодать снизошла, а с голодухи глюки попёрли.

копировать

Вполне возможно, что у неё попросту не продуманная диета -отсюда все проблемы. Ведь, если человек не просто вегетарианец, и не ово-лакто-, а веган, то там надо долго мозг ломать (а также иметь немало фин.средств), чтобы составить грамотную диету.

копировать

Ну так все понятно. Человек, загоняющий себя в жесткие рамки, будет сравнивать себя с другими. И таким образом самоутверждаться. Ей надо чувствовать себя героем. Ну не может ничего толкового больше в этой жизни. Пусть хоть мясо не есть и гордится. Думаю, что это сродни психическому отклонению. Нет, не идея вегетарианства, а именно его агрессивная пропаганда.

копировать

потому что "тиграм мяса не докладывают!" ;)

копировать

Я люблю мясо. И ем. Но, блин, я злая и агрессивная. Может не в еде все-таки дело?

копировать

Вот поэтому и злая, что мясо едите)

копировать

глупости, моя подруга самый добрый и неконфликтный человек в мире, она мясо обожает, шашлыки по поводу и без. А вот веганы часто агрессивны в своей позиции к мясоедам и очень раздражает, когда они начинают лечить нас по поводу мяса.

копировать

Там агрессия была направлена на всех кто с начала жарил потом ел мясо. При этом была и рыба и просто овощи отдельно маринованные для гриля. При этом девушка была в паре с нашим другом, в первый раз в нашей компании, к ней все отнеслись по доброму, тк друг девушку первый раз привел в компанию за последние года 3.

копировать

Ну какбэ это у нее от недоедания:)


копировать

Спасибо повеселили)))

копировать

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))))

копировать

:)

копировать

=D> =D> =D>

копировать

:-) :-)

копировать

)))))))))

копировать

Супер!

копировать

сами себе противоречите. не все. вы же не злая))

копировать

Она ж не веган.

копировать

Я не считаю себя, веганом, могу мяса съесть, но просто дискомфорт после него у меня. Супы на мясном бульоне ем.

копировать

ну не все все равно, нельзя обобщать. вам не повезло со знакомыми

копировать

Это называется фрустрацией :) Мяса-то организму хочется, а признаться себе в этом стыдно...

копировать

А еще прикиньте, атмосфера вокруг какая? Шашлычком пахнет, все вокруг довольные, вкусненькое хавают, ну как тут не пострадать за убеждения?:)
Одно не ясно, нафига дева перлась в место сбора таких живодеров-мясоедов-то?:) Вроде ж сразу предполагалось, что народ на шашлыки едет.
У меня просто полно друзей и знакомых вегетарианцев, даж сыроед один есть:) Все совершенно адвокатны, надо заметить:) Скромно жуют свои грибы-помидорки, даже на одном мангале с мясом приготовленные, никого не залечивают, не нудят:)

копировать

Ну вот у нас тоже, несколько видов мяса, каждый что то делает рыба , у меня дорадо была у Маши форелька. И овощи. Т.е для всех все есть и для постящихся и для веганов и для е едящих свинину. Ни когда н кого не напрягало, например что Женя свинину не ест, Я мяса не ем общались все нормально. А тут не адекват полный.

копировать

Вот тот же вопрос первым возник. Веганка поперлась на шашлыки :)))

копировать

У нас это было открытие сезона)))) На выходные выезжаем на дачу большой компанией 4 пары с детьми 2 свободных парня, мило общаемся, друг предупредил что будет не один и его спутница ни ест и мясо ни рыбу. Специально делали больше овощей.

копировать

Девушка, просто, дурно воспитана и злая от своих комплексов. Вегетарианство тут не причина. Знаю много веганов ( у самой дочь такая) - обыкновенные люди, ни на кого не кидаются...

копировать

Это не веган ,это обычный мясоед который себе отказывает в мясе ,и поэтому злится.Если вы не едите чипсы и не потребляете колу потому чт знаете чем это вредно ,и вас давно уже не тянет,вы ж не доказываете с пеной у рта ,перед витриной макдональда что жующие помрут в страшных муках...Вы знаете для себя ...и все ...остальное личное дело Каждого..А те кто больше всех кричит ,это мясо скорей всего или в тихаря подъедает или он обязательно к нему вернется :-)

копировать

Мой четырехлетний мальчик на пляже доказывал девочке, что чипсы и газировка это вредно, и что она умрет в муках, потому что у нее будет дырка в животе :)))

копировать

так это вы ему внушили. Вот у него будет открытием, что от газировки не бывает дырок в животе. :)а мама просто лгунья.
Считаю, нужно есть и пить что хочется.

копировать

Мы ему рассказали, что газировка - это вредно, о дырках он сам придумал. Впечатлительный мальчик.
Ему почти 7 лет, он прекрасно знает, что газировку можно пить и никакой дырки не будет, но не пьет, потому что не хочет. А вместо чипсов предпочитает съесть булку с творогом и пакетик молока.

копировать

Супер :-) У него точно не будет дырок :-) А вообще сладости ест?

копировать

Почти нет, не любит.
Мороженое может съесть, иногда какую-то конфетку, ну только если все едят - за компанию. Всякие киндер-пингви, мишки-барни - ноль эмоций. Любимая еда бутерброд с сыром или сочник, или сырники. Пьет воду или молоко, иногда квас.
Конфеты из новогодних подарков вот неделю назад собрала в огромный мешок и поставила в коридоре, выкинуть надо, а жалко вроде. :)

копировать

Всем бы так :-)
У меня уже пищит при видит только магазина,бабушка с папой дали попробовать ..и все трындец :-)

копировать

мой племянник такой и сын подруги - с самого детства воспитаны на том, что все эти пепси-коки-фанты-лимонады сомнительного качества - зло самое натуральное.
А снеки - говно :-)
В маке интересовались только игрушками.

копировать

Вот у меня проблема -второй родитель.Хоть он и связан сейчас с индустрией которая занимается усилителями вкуса ,т.е знает что это такое..Все равно трескает всякую каку ,и ребенку дает ..Устала бороться :-(

копировать

Даа, тут важно чтоб родители были единым фронтом :)
У нас никто не ест это всякое, остается только бороться с баба-дедами.
Из последнего.
Как встречаются с ребенком, напихивают ему полный пакет всякой вот такой фигни. Какие-то химические булки и воду с красителями. Ребенок это не ест, валяется пакет неразобранный, я его выбрасываю целиком.
спрашиваю - нафуа???
Ну вот, побаловать внучека.
Я - а он это просит?
нет.
А зачем?
... а что же ему покупать?
- Купите сочник и пакетик агуши, он будет счастлив.
Смотрю, в последнем пактике сочник, пакетик молочка и банан.

копировать

мой приятель-медик, траванулся как-то колой - купленной в маркете, непросроченной, со всеми защитами. Поскольку чел он учёный, то собрал своё говно и рвотные массы в баночки и отвёз в лабораторию. С тех пор он не пьёт ничего из этой оперы. И я, как впечатлённая тем химическим составом, который есть в этом напитке - он приволок тогда заключение. С 2001-го года, после того случая, я не выпила ни одного глотка всякой этой шняги.

копировать

от газировки будут дырки в виде язвы. мои дети терпеть не могут газировку, так я их зомбировала:) зато чистую воду очень любят

копировать

вы забыли хрюкнуть в конце предложения

копировать

+тыща. Так же и у алкашей завязавших. Кто спокойно к теме относится, тот в стабильной ремиссии, а кто вокруг темы суетится, что-то орет доказывая и спасая других, верный признак срыва приближающегося. Я сама в ремиссии, поэтому параллель провела.

копировать

Да больная она просто.

копировать

+1

копировать

ну надо было ей поведать, как рыдает морковка, кошда ее трут на терке, как херово капусте, когда ее поливают желудочные соки и как попираются права непереваренной кукурузы, когда она с говном летит в унитаз

копировать

Вот Ыллюстрация кокрас.


копировать

ооо, давненько не было срача между мясоедами и веганами! *потирает ручки*

копировать

А че,зачетная тема :-)
мы не будем жрать трупы!!! *хрустит морковкой *

копировать

Ага, к лету оченно актуально! *щупает свои бока и пузо*
Дай марковку!

копировать

Ага,няка еще петрушку..!
И еще ,еще ОНИ (трупы) потом разлагаются у нас в кИшкАх...Жуй ,жуй петрушку :-)

копировать

Петрушка ж запрещена! Выче.

копировать

та это, если ее курить:)

копировать

Овощи в кишках гниют не менее зловонно:) И растения тоже живые:)

копировать

эээ, а петрушка с морковкай не разлагаюцца?
я кабачки люблю... с трупными ежикаме *облизывается*

копировать

оне не такие зловонные *подтягиваю миске с огурчикаме *

копировать

этта я люблю. Как думаешь, воттка с огурчикаме будет меньше разлагаться, чем с калбасой?

копировать

100% меньше,а ежли огучиге свеженькие ,да со своего огородику ..то ваще *прими Боженька за лекарство*)))

копировать

фсе! *Пакует чумаданы с огурцаме и вотткой*

копировать

:-) да ладновам, девы; говно всегда зловонное, независимо от того, петрушкой с огурцами питаешься, рыбой с лимоном или мясом с кинзой.

копировать

ниправда "вы его не нюхали " :-) :-) :-)

копировать

вы намЁкиваете, что веганы испражняются исключительно переработанным нектаром и амброзией? :-)

копировать

фиЯлками :-)

копировать

амброзия из петрушки...ммм. А у кинзы такой особый терпкий аромат...

копировать

.Интересно ...а если жрать два дня одну кинзу ??? :think

копировать

наверное будет кирдык кишкам.

копировать

да ладноо....за два дня?:-)

копировать

а два дня ж перед этим на петрушке, прлна?

копировать

можно на лучке ...мммм....со сметанкой.....:-)))

копировать

От неуверенности. У нас были знакомые. Играли в экопоселения. Поиграли годика 1,5-сбежали из этой секты, слава богу. Причем засасывало в маразм все глубже и глубже.Дай Бог, если "выздоровели"
Но были такие же упертые. Прекрасно знали, что я не приемлю роды в бане и в стоге сена, ем мясо и стираю порошком-навязывали активно свою точку зрения. Чем дальше-тем маразматичнее.

копировать

это все разнообразие ФГМ, видимо в виде Вегетарианства Головного Мозга

копировать

Никогда не говорю никому что не есть мясо это плохо, но если достанут вопросами "а почему не ешь?", тогда могу и про трупы завернуть. И, кстати, часто достают этими почему. Так что обратная проблема тоже существует :) Ещё очень любят умничать на предмет, что ребёнку мясо есть не даю. Только у нас не не даю, а не могу заставить, так как ребёнок сама отказалась от мяса, а потом уже и нас всех следом от него ПОЧЕМУ-ТО отворотило. То есть мы ни разу не идейные, но вот так.

копировать

а зачем так агрессивно сразу про трупы?
я мясо не люблю из-за того, что оно мне невкусно, так и отвечаю, если спрашивают и больше вопросов не возникает

копировать

Так если достают долго и упорно, чего б и про трупы не завернуть? :-7

копировать

даже после того, как говорите, что Вам невкусно все равно достают? тогда это дебилы какие-то, простите, и на них, в принципе, время тратить смысла нет

копировать

оссспидя, есть ещё те, кто заглядывает в тарелку/рот другому? Да ещё и интересуются, почему ты не ешь рыбу/мясо/ещё что-то? По мне так абсолютно всё равно, кто что ест. Но те, кто ест что-то взыскательное - нехай несёт его с собой и точит :-) Тоисть, в компании со стандартной жрачкой он сам себе свою еду пусть обеспечивает.

копировать

Да! И таких "умников" полно! Очень любят разглагольствовать на предмет что ж вы ребёночку витаминов не додаёте, как так мясо не ест, надо заставлять, сами не едите и детей приучили, в мясе - сила, без мяса будет моск страдать... Да полно всего говорят, прям как начинает нести, так не остановить :)

копировать

а зачем вы с такими участвуете в одной трапезе? :-)

копировать

ага, тоже вопрос сразу напросился :)))

копировать

Хм... ну я б может с радостью свёкров куда-нить задевала, но куда? :-D Ну а так могут вдруг неожиданно выдать где-нибудь, какие-нибудь мало-знакомые люди, в каких-нибудь общих компаниях (но такое славьте редко бывает, но бывало и не раз), не вставать же и не хлопать дверью на это :)

копировать

в малознакомых компаниях, когда абсолютно разные люди и не знают вашего стиля жизни/питания, имхо, сразу ставить себя в противовес другим как-то странно с точки зрения адекватности ситуации. Во-первых, вопросы и комменты обеспечены, а, во-вторых, именно и получается, что именно вам (тоись, не вам лично, а веганцу) хочется выпендриться :-)
А свёкров или родителей, действительно, никуда не денешь - их надо просто прережить :-)

копировать

Мои свёкры ещё нас всех переживут :) Так что терпим просто :) Да на самом деле не проблема, просто пост заглавный натолкнул на мысли, что не всегда только одна сторона умничает :)

копировать

Я к ней точно с такими вопросами не приставала. Мне в принципе все равно кто что ест самое главное что встретились пообщалсь.

копировать

Такой человек. Вег-во тут не при чём.
Возможные варианты: собачники-кошатники, курящие-некурящие, ГВ/ИВ, сушка-натуралка, РК-я никому ничего не должен кроме налогов, прививки-гомеопатия и т.д. в любом разделе Евы.

копировать

Зачем обобщать? Я вот свое вегетарианство тоже никому не прививаю, а мясоеды задолбали меня пугать ужасами вегетарианской жизни:-) Как узнают, что я вегетарианка, так и заводят свою песню. Так что дело не в веганах, а в самих людях - все мы разные. Некоторым просто свойственно "учить" других жизни)

копировать

Мое мнение - у нее определенное отклонение в психике.
Заметила еще, что такие люди ни о чем другом говорить не могут, с чего бы с ними разговор не начался, через пару минут все переводится на эту их любимую тему.

копировать

Я после просмотра фильма "Земляне" людей стала ненавидеть именно за поедание мяса и скотского отношения к животным.

копировать

вы так отвлечённо написали про людей, как других особей относительно себя, шо аж боюсь спросить: а кто вы?

копировать

Судя по аналогии с Землянаме - смею предположить - Гуманоид? С очень тонкой душевной организацией.

копировать

ааа!!! :-) вспомнила: еду как-то тралликом и на неадекватную выходку едущего рядом автолюбителя в своём авто, тётка-водитель громко чертыхнулась "гуманоид, бля!" Это, наверное, жители планеты аньонима.

копировать

Я думаю - что гуманоиды есть среди нас, по крайней мере, вокруг себя я их периодически наблюдаю...

копировать

Я два раза смотрела,все равно до конца не отбило -)

копировать

а два раза то зачем? я и 15 мин не вынесла, а муж после 5 минуты убежал. у вас психика видимо нечувствительная. Кстати, мясо я есть не перестала, но сократила его потребление раз в 10.

копировать

У меня есть подруга, супруга священника. Они помимо православных постов, придерживаются какой-то исключительной системы питания, не употребляют совсем мясо, не едят соль, все продукты ее содержащую (типа сыра), не пьют кефир, не едят простоквашу и йогурты, пекут сами хлеб и только на закваске (дрожжей не признают), да много еще чего у них там.
Если приходишь к ним в гости - на стол ставят обычную еду, сами сидят с почти пустыми тарелками. Иногда начинают проповедовать свою систему, или объяснять ее соблюдением/несоблюдением какие-то особенности поведения или здоровья.

копировать

ну, есть культуры, где едят исключительно травы, рис и сушёные фрукты. Плюс вода. И это всё малюпусенькими порциями. То есть, в день хватает чайничка отвара, горсть отварного риса и несколько сушёных урючин или ягод каких-то.
Для такой еды должны быть приспособлены (читай мутированы) и не одно десятилетие в поколениях - органы жкт. Просто так, с перепугу начать так питаться - это форменное самоубийство, имхо.

копировать

М-м-м... Что-то мне подсказывает, что эти культуры живут не в нашей полосе.

копировать

И это тоже, кстати.

копировать

Кто их там знает....Они утверждают, что исключительно себя чувствуют, дети их не болеют, аллергий/диатезов/колик у них не было. Сама барышня выглядит для 40 лет изумительно - светящаяся кожа, ни одной морщинки, глаза такие благостные :-) Муж ее - на 27 старше, бодр и весел.
Но люди они очень специфические....сложные.

копировать

ну, если им хорошо и это заметно постороннему глазу, дык почему нет?

А кому-то не в коня корм. Была у меня знакомая, которая была вегетарианкой. Толстая, как корова, вся кожа отвратительная, глазки сальные, маленькие, волосы жидкие, жирные - фууууууу. Зато питалась правильно.
Потом спустя лет 10 встретила её на улице в три раза меньше, удивительно хорошенькую, с шикарной копной волос, вся щебечет и лучится.
- Оксана, ты выглядишь великолепно!
- ага! Стала жрать, как все :-)

копировать

Я только за то, чтобы все жили в гармонии с собой и окружающими. Лучше есть все подряд и находить в этом свой смысл, чем сильно и насильно себя ограничивать и бросаться на людей.

копировать

воооот! самое главное - быть в гармонии с собой! Если насилуешь себя ради какой-то идеи и убеждая других, тем самым пытаешься убедить себя в своём выборе - это одно; но, если ты никому не навязываешь свой стиль жизни/питания и при всём этом ты счастлив за свой выбор и в душевной гармонии - это совсем другое!

копировать

А может это просто особенноссти ее характера? У меня знакомая веганка - добрейший человек.

копировать

Голодная вечно, вот и несет дуру :)
Поела бы мяска, расслабилась :)

копировать

+100:)

копировать

ничего удивительного, все фанатичные личности такие)
Мне крайне редко попадаются, шлю в жопу без колебаний))

копировать

Веганы не злые, а ваша просто человек такой. Я сама вега уже очень давно, многие из знакомых этого даже не знают. Если узнают и сильно достают , что бывает часто , в этом случае могу много рассказать , показать и дать попробовать

копировать

Я добровольно стала веганой на время Поста. Потом живот разболелся, стала добавлять творог в рацион. Сейчас последнюю неделю я опять на веганстве. Могу сказать, что всё время хочу есть:) Всё время толстею от углеводов, и настроение паршивое.