О чем мечтают девочки-подростки?

копировать

Интересно о чем наши дочки мечтают. Пообщалась тут со своими (11 и 12 лет). Младшая хочет выйти замуж за богатого, потом развестись, чего-то с него получить и иметь большой 3 этажный дом и прислугу, держать собаку и не работать. Старшая хочет маленький домик, жить одной, возможно, не против работать, если придумает кем. Детей не хотят обе категорически. Пытаюсь вспомнить себя в этом возрасте... О домах могла мечтать ну совсем теоретически, замуж-детей тоже особо не хотела, боялась не поступить в ВУЗ или поступить в какой-то совсем позорный типа педагогического... А у вас как?

копировать

6 лет. Мечтает замуж выйти. Правда за определенного товарища. Про детей пока молчит, видно это не главное.

копировать

В 6 мои еще детей хотели, аж по 6 штук. И товарищи, за которых замуж, у каждой на примете были.

копировать

Главное потом перехотеть такое количество младенцев :)

копировать

Моя в 6 хотела биологом стать, ну или конструктором. Вот уж чего не было, так это мыслей про замуж.
Сейчас ей 10, вот только-только появляются мысли о том, что хочет детей и семью. А вообще-то мечтает построить большой-большой дом, для всех. Или ресторан открыть ).

копировать

6! наша ходит с мячом под футболкой хочет 20 детей без мужа "чтоб жить с мамой и папой, не выгоняйте меня, мамочка и папочка"

копировать

Определенный товарищ уже капитулировал и согласен взять ее взамуж, только , чтобы перееехала к нему уже сейчас:)

копировать

Моя по-прежнему хочет стать продавщицей газет :)

копировать

А лет-то сколько?

копировать

11. Давно хочет :)

копировать

А почему именно газет? Читать их любит?

копировать

Да нет. Видимо, у нее это синоним приятного ничегонеделания )) Ну, я думаю, недолго ей осталось в розовых очках скакать по этому поводу.

копировать

12 лет, мечтает жить обеспеченно, мечтает о собственной большой квартире и загородном доме, перебирает разные профессии и выясняет платят им хорошо или нет.. бедный ребенок, мы живем скромно, правда все есть, кроме дачи и хорошей квартиры) Детей рожать не хочет, потому что выяснила больно, усыновлю говорит) Про замужество, мальчиков ни разу не слышала от нее, видимо это не волнует..

копировать

Во, у нас тоже дачи нет. Может, надо срочно заводить? Правда, я в детстве тоже любила планы домов представлять, хоть мечтать о них мне в голову не приходило. Да, дача при этом была.

копировать

были бы лишние деньги, завела бы, я тоже хочу))

копировать

А я не знаю хочу или нет. Заведешь ведь придется все свободные деньги и отпуска туда ухать, а жить когда и на что?

копировать

я не максималистка, ездила бы столько, сколько захочется, то же и с деньгами..
Если загородная жизнь жизнью не кажется, то лучше не начинать конечно) А мы хотим, даже дети..

копировать

14 лет. Мечтает стать художником-аниматором, заканчивает худ школу, пытается сама учить японский, весь дом и дача разрисованы персонажами аниме) про мужей/детей речи нет
У меня самой в этом возрасте была чуть ли не единственная амбиция-уехать подальше из той дыры, где меня угораздило родиться. В столицы, а еще лучше за границу. Мужей/детей до 30 лет иметь не планировала.

копировать

у вас правда весь дом в аниме?
мы только въехали в новую квартиру, и отдали дочке ее комнату. ну, вот, как хочешь, так и делай..
мы даже не ожидали.. там такие портреты, такая красота и, так живо, так необычно..
я горжусь ею. очень. там, правда, столько карандашных чёрностей)))
но, блин, мой ребенок талантлив!!))

копировать

Не у нас, я про племянницу. Да, рисунки на стенах , в детской так сплошь и под самый потолок) а дачу отдали на растерзание-расписывала стены, ниче так, с юмором получилось)

копировать

И у меня племянница - 10 лет - анимэшница. На мой взгляд, очень удачно у неё получается.

копировать

Старшая (12 лет) мечтает стать дизайнером-модельером, ходила тут с подругой по собственной инициативе в Академию Андрияки, записалась в школу акварели на 4 года, как подготовительные курсы. Про мужа пока что ничего не решила, про детей мне тоже как-то не очень рассказывает, видимо и не думает о них, но вот про карьеру целый день может говорить и выспрашивать.
Младшей 8, пока что хочет стать аниматором и работать "только редко", но я-то понимаю, что это не профессия, она вроде согласна, что учиться все равно надо. Но больше всего мечтает, что будет сидеть дома, рожать детей и отдавать мне на воспитание, а сама хочет завести много собак и мини-пигов и жить с ними.

копировать

Моей 5 лет,уверенно утверждает что у нее скоро будет муж Андрей и трое детей,две девочки и мальчик,и она будет сидеть дома и воспитывать всех)))

копировать

10 лет. Лет с 4-х мечтает стать ветеринаром, желательно - работать на ипподроме (вет по лошадям), ну как вариант - ратологом. По этому поводу хватается за любую олимпиаду-проект, связанные с биологией (чтобы в институт поступить). Думает о семье (одном муже и на всю жизнь) с двумя детьми. Жить думает в большом доме, непременно со мной и моим мужем. Планов по моему присмотру за её детьми не строит. :-) И дачу хочет.

копировать

Какая она у Вас умница. Моя тоже мечтает стать ветом, планирует учить немецкий, чтобы образование получать в Германии, а вот в учёбе рвений никаких.:-(

копировать

У нас учительница такая... стимулирующая. она внимательно выслушала мечты всех детей, потом в первом классе всех в какую-то олимпиаду пристроила, а сейчас они уже сами ломятся. когда дипломы-медали стали получать. :-)

копировать

:-)

копировать

Вы это виделиииии?Потрясно! http://www.youtube.com/watch?v=skb3CYNhq6I

копировать

Вы это виделиииии?Потрясно! http://www.youtube.com/watch?v=skb3CYNhq6I

копировать

печально

копировать

тоже мечтала выйти за богатого и старого, он помрет мне все останется:))

копировать

Моя еще не подросток, 5 лет, но мечтает стать мамой. Вырастить сиськи и кормить ими детей. и о том что в пузе будет жить ребенок, а потом она его родит

копировать

Не мечта, так :D 9лет, сказала, что когда вырастет будет жить с мужем и ребенком, а меня отправит на море, чтоб я там со своими книжками, кофе и с собакой (собак у нас нет) абрикосы выращивала :-О Я в раздумьях: мне беспокоиться или радоваться?

копировать

16 лет- танцевать, выиграть сипендию на поездку в США, собаку.

копировать

12 лет, мечтает стать дизайнером интерьера, в этом году поступаем в лицей, потом сколотить состояньице, построить огромный дом, забрать нас с мужем к себе )) а вот мужа как то она не хочет. родить хочет лет в 25, но считает что мужья только мешают в жизни так что в случае чего будет решать все за себя сама )

копировать

ах да, мы при этом внутренне сопротивляемся жить с ней, говорим ей что ей нужно жить отдельно и самостоятельно, а не с нами, на что она смертельно обижается. но думаю с годами это пройдет ))))

копировать

а вам не кажется, что если у девочки такие взгляды на мужчин, то у вас с мужем как-то не все в порядке?

копировать

Прекрасно знаю, так как за плечами отрицательный опыт брака, ничего не поделать, думаю что это максимализм переходного возраста, со временем это пройдет.

копировать

Это мода такая? Моя тоже хочет быть дизайнером интерьеров. Все подружки вокруг тоже дизайнерами, кто ландшафтными, кто модельерами. Моей 11 лет. Рисовать не умеет совершенно. В последнее время появилось желание стать певицей :) Здесь сложнее, т.к. учится в музыкалке как раз по классу академического вокала. Надеюсь передумает :), я тоже собиралась пианисткой стать, когда в музыкалке училась.

копировать

Как ни странно в ее окружении никто не питает подобной идеи, а вообще у нас это семейное, мама архитектор, я заканчивала арх-ру, сестра дизайнер интерьера, но мы с мамой и сестрой мало общаемся, а она бредит уже два года, и плюс сама все делает для поступления, я потому что в рисунке всегда была не сильна, у меня черчение, так что я ей вообще не в помощь, так только подсказать, а что то реальное помочь - уже вряд ли ))
Так что надеюсь что у нее это надолго, хотя изначально я вообще была (по честности против), по своим причинам, но вижу ее желание - пусть продолжает, ну передумает - тоже ее дело ))
А я в своем детстве кем только стать не хотела))))

копировать

Просто наслаждалась жизнью. Училась в школе, художке, плавала, каталась на коньках, лыжах, общалась с друзьями и пр и пр.
Я не мечтала, а скорее планировала - окончить 2 универа и стать начальником. Еще очень хотела посмотреть мир. Не помню, чтобы мечтала о доме и деньгах. Совершенно точно не мечтала о детях (считала и считаю, что до 30 их заводить не стоит, рано).

У самой дочки такого возраста нет. Дочки знакомых по-моему больше всего озабочены внешностью. Что на мой взгляд довольно странно.

копировать

12. почти 13. переживает по поводу внешности, хотя, переживать не о чем. но это мнение мамы, папы и отчима)) у нее другое..

копировать

Моей 14, хочет быть пожарным. И еще негодует из-за несправедливости и двойных стандартов в обществе.
Любит металл, людей не любит. Гыыы

копировать

Ну и правильно делает. Меньше разочарований в жизни будет:) По моим личным наблюдениям именно у таких девочек все в жизни ладно складывается, потому что они ни на чем не циклятся, а другие всю жизнь то прыщи считают, то морщины замазывают и все принца ждут, который ее, королевну, обеспечивать будет:)

копировать

Мне тоже так каааца. Поддерживаю ее во всем, стараюсь быть надежной стеной и поддержкой.

копировать

Мою пока кидает в профессиональном плане от продавщицы мороженого, до аниматора в турецком отеле, потом стюардесой, потом цветочницей захотела стать ;-) но благо, что рисовать стала сносно и пока аккуратно развиваем эту область))))
А мечты у нее какие-то краткосрочные. Когда в контрах с младшей сестрой, то мечтает о билете в один конец по транссибу для младшей. А когда все хорошо, то мечтает валяться в обнимку в любимыми фэнтази на пляже и что бы ее не отвлекали.

копировать

Моя хочет детей и раскапывать динозавров. Причем интерес к животным древним и современным держится уже несколько лет. Дочке 11 лет.

копировать

ой, а у моей (11 лет) каких-то далеко идущих "мечт" нет... все ближлежащие планы: концерты, хорошо сделать номера по гимнастике, летом к бабуле и на море на сборы с девчонками, а, во, еще - волосы отрезать. и гулять, гулять и гулять... не, ну парикмахером давно хотела стать, лет с 4, так и хочет пока... но это уже хроническое желание такое

копировать

13 лет. Мечтает стать ветеринаром, иметь свою клинику. Мечтает попутешествовать по миру. Мечтает стать чемпионкой мира по бегу, но это скорее как отражение мечты, чтобы папа ею гордился:)
О детях и муже пока что вообще не заговаривает.

копировать

12 лет. Поступить в вуз в Германии или США, получить там образование химико-биологического профиля, работать над лекарством от рака, там же выйти замуж, а когда встанет на ноги, вывезти нас с отцом, чтобы у нас была хорошая старость.

копировать

7,5 лет. Хочет замуж и двоих детей. Мальчика и девочку. А еще дачу и почему то машину только Ниссан Патрол)))) Работать детским врачом и или преподавателем по танцам

копировать

все мечты какие-то материальные. дети, мужья, деньги. с ума сойти.
моей почти 8, пока ничего подобного, естессна. хотя, судя по тому, какая деловая растет... скоро доживем.

копировать

ыы :-) девочки-подростки.
Не мечты, но точка зрения и собственное имхо на определённые перипетии в жизни.
Сын моей подруги, нет ещё 7 лет (в июне будет). Подруга на кухне готовила и слушала по телеку какое-то шоу, в котором кипели страсти и обсуждалась история, когда муж убил жену за измену. Не заметила, как ребёнок тихонько зашёл на кухню и стал в дверях. Далее его возмущённый монолог: "Нет, ну убивать вообще-то не стОило, конечно! Пусть живёт нищей! Как сделает нормальный мужчина? - соберёт свои вещи, заберёт дорогие подарки, которые дарил жене (шубы, бриллианты) карточки с деньгами, отберёт машину, выгонит из квартиры и оставит её не с чем. Вот так надо поступать! Если мне будет изменять жен, я так и сделаю!"

копировать

13 лет. Мечтает быть переводчиком, учит два языка. Поступить в вуз за границей и там остаться жить. О муже и детях речи нет пока.

копировать

6 лет. Хочет летать, как феечка )

копировать

11 лет девочка, мечтает выиграть на краевом балетном конкурсе в июне, закончить год на отлично и получить макбук, поступить в мед и стать пластическим хирургом или акушером:) Еще третью собаку хочет, два йорка уже есть. Но дочь считает, что йорков много не бывает:)

копировать

7 лет. Мечтает стать гончаром и химиком. Про гончара уже второй год, а химия - новое увлечение, обожает опыты , с таблицой Менделеева в обнимку засыпает.
Мужа в планах пока нет. Детей хочет четверойняшек, мы их должны вместе выгуливать. Для них планируется купить кровать-чердак, вверху она, внизу - все четверо. Да, и целый зоопарк развести - кроликов, хомячков, божьих коровок и пару кошек.

копировать

мой племянник 11,5 лет. Последние лет 6 хочет быть легионером, футболистом. Правда, всё время хотел уехать в Англию (куда третий год поедет на месяц в семью по языковой ппрограмме), а вот второй год уже хочет быть в Германии легионером.
Кстати, учится в гуманитарной (языковой по профилю) гимназии, отличник :-) Но при этом влюблён в спорт с самого раннего детства :-)

копировать

Если он не мечтает стать девочкой, то что он делает в топе про девочек?

копировать

:-) пока я дождусь здесь топа про мальчиков, то уже подростки будут молодёжью на выданье :-)
нехай будет и про мальчков - всё одно грань скоро смажется, как в любом топе про детей.

копировать

Дочь 13 лет долго лелеяла мечту быть кардио-хирургом. Не знаю, откуда это- в семье врачей нет. У нее неплохо получается рисовать и с компом на "ты", подталкиваю в этих направлениях:) Детей очень хочет, про мужа- молчит:)

копировать

Могу о себе: в 13 лет хотела 5 детей, придумывала имена; позже - одного, чтобы купить ему всего побольше, о муже не думала; еще позже - ни одного, только быть с любимым мальчиком и никаких детей )))

копировать

Стать архитектором

копировать

3,5 года. Хочет быть доктором. Любит энциклопедию анатомии и всегда носит с собой аптечку)

копировать

3,5? Это уже подросток???

копировать

читала-читала тему, про вопрос в названии забыла))) Тут и про 6-летних пишут, вот я и написала про свою.

копировать

я где-то по радио Маяк, кажется... слышала,как обсуждали тему, как девочка украинская, лет 12-ти рассказывала то ли своей сестре, кем она хочет быть. Уверена,что многие здесь тоже слышали эту запись или видео (не знаю). Вобщем, суть такова: она рассказывает,что хочет замуж за гаишника,чтобы он взятки (дословно) брал и домой приносил,что хочет много бриллиантов, жизнь,как у звезды, замуж за олигарха и куча бабла....рассказ этот поверг меня в шок и мне сложно представить,что будет с нашими детьми, если они у нас уже с такими установками на жизнь...

копировать

Рисовать "много-много" и лошадь свою :)ей скоро 7.Я сама в 13 лет выбрала профессию и активно начала ее осваивать.В 7 я мечтала о своем доме (чтоб там все,как мне надо было),и тоже "рисовать и лошадь".

копировать

11 лет с профессией не определилась, планы меняются каждые полгода. Про замужество разочек разговаривали, один из критериев выбора был озвучен-что бы богатый был ( но мне кажется все же и мы в свое время мечтали о принцах, а сейчас их просто обзывают олигархами. Поэтому эти мечты не считаю чем то плохим и чем то новым для девочек такого возраста) . О квартире своей мечтает, о путешествиях в разные страны, хочет хорошо выучить язык, но труда приложить к этому к сожалению не хочет :( но мечтает, что когда нибудь осилит :)

копировать

Дочкам 11 лет. Профессиональные пристрастия еще не определились, но работа в планах есть. Личную жизнь "планируют" вполне многодетную, муж подразумевается не богатый, но такой, который сможет содержать большую семью.

копировать

моей 8,5. Мечтает стать ветеринаром, открыть свой праксис, заработать много денег, чтобы построить многоэтажный дом с бассейном и обязательно с квартирой для нас с мужем и моих родителей. О собственных детях не мечтает, но чисто гипотетически уверена, что будет их любить. "как мама".

копировать

моей 10 лет, хочет сделать успешную карьеру, стать очень богатой и построить приюты для собак в разных городах.

копировать

о да. про приюты забыла выше отметить, тоже обязательный пунктик у моей )))

копировать

Я мечтала олимпийские игры по ФК выиграть:)

копировать

11 лет. Мечтает о хорошей работе (целится по следам папы на программиста, хотя и девочка), о большом доме для нас (будущих бабушек-дедушек и прабабушек), куда будет приезжать на выходные, а жить будет в квартире в городе. Еще о лошади мечтает, которую на мою шею повесит :) Я, в общем-то, не против :) И о путешествиях по разным странам в познавательных целях.

копировать

Почти 13 лет. Хочет стать пианисткой. Очень успешно и с энтузиазмом учится в консерватории (мы в Зап.Европе), за плечами десяток конкурсов, в том числе международных, почти везде первые места, только пара вторых. Девочка талантливая, да. Но, черт возьми, кто ее будет содержать?! Я ей осторожно намекаю, что пианистка - не самая денежная профессия...и в то же время чувствую себя сволочью, что отбираю у ребенка мечту. Не знаю, как себя правильно вести, эх. Ребенок ни в чем не нуждается, у нас с мужем перспективные и хорошо оплачиваемые профессии (мы не музыканты).

копировать

Племянница 13 лет мечтает иметь скутер, но у нас в семье этот вид транспорта под запретом. А еще она хочет быть химиком, но брат видит ее в юристах, пытаюсь убедить его, что он неправ.