болит грудь между месячными

копировать

Около 6ти месяцев назад начала болеть грудь. Начинается после овуляции, и проходит в первый день месячных. На третий цикл делали мамограмму и узи, сказали, что рака нет (такая особенность груди?).
В последний цикл боль была ужасная, до слёз! (в основном ощущается при прикосновении или при активной ходьбе, занятия спортом). Ощущение - боль в перемешку с жжением, тянущая боль. Успокаивает, что на время месячных и неделю после проходит.
Я живу в Америке, здесь у докторов расслабленное отношение к таким вопросам. Типа, возраст (мне 34), пейте меньше кофе (я пью одну чашку в день) и больше воды. Если болит сильно, пейте болеутоляющее. :(

О себе: Я худенькая (47 кг, 162 см. ВСегда такая была).
Двое детей (4 беременности: 1 - выкидыш, 2 - ребёнок, 3 - выкидыш, 4 - ребёнок (прогестероновые свечи c 4)). Детям 6 и 9, кормила первого до 18 месяцев, второго до 22 месаыцев.

У меня недавно были не очень хорошие результаты по печени, все другие анализы показали норму, потом я села на диету (также отказалась от кофе кратковременно) и результаты улучшились, надо ещё раз пересдать для проверки.
Делала также какой-то базовый анализ на щитовидку (не развёрнутый) он был в норме.

Был сильный стресс, депрессия, сейчас легче.

это коротко все вводные данные.
Только закончился "очередной цикл" и грудь опять начинает болетьь. Я уже устала от такого бессилия и этой боли.
Подскажите что нибуть, что это может быть, какие анализы сделать можно, нужно, что искать?

копировать

Попринимайте для профилактики вот это - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Kelp-660-mg-180-Capsules/1934

Есть довольно внушительные исследования что ёд помогает боротьсаы с фиброзно-кистозными проявлениями. Не только в груди, кстати.

Еще мне очнеь помогло вот это средство - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-400-mg-100-Capsules/2053

Начала принемать месяц назад. В этом цикле грудь вообще не болит. ПМС проходит легче.

Ну и конэцно на проверку к маммологу не помешает.

копировать

Спасибо за советы обязательно посмотрю.
Из ёда, я иногда (не регулярно) принимаю антиструми, не уверена, что это тот же эффект.

Я пойду к гинекологу, но хотела советов, что у них спрашивать конкретно, чтобы опять не сказали пить адвил, и больше воды!

копировать

У меня по крови - йод в полном порядке. Но когда я делала тест "йодовая сетка" то он показал что есть недостаток. Келп наиболее натуральный препарат из всэ возможных для пополнения запасов йода в организме. Мой гомеопат его советовал очень. Я довольна.

воды пить больше - это правильно, но только вода вам не поможет если у вас гормональный дисбаланс. Сделайти тщательное обследование гормонов. Если ничего серьезного не найдут (как часто и бывает), то попробуйте эти два препарата. На мне работает очень хорошо:)

копировать

Спасибо!

копировать

простите, а что это за тест такой "йодовая сетка"?

копировать

у меня тоже болит за 7 дней до месячных, в первый-второй день проходит. да, трогать больно, ходить, но я не особо заморачиваюсь по этому поводу. гормоны же работают, мастопатия, наверное. можно попить мастодинон, правда мне не особо помогло

копировать

Ну если для вас это нормаи вы не заморачиваетесь какие проблемы? Я автору писала. Для нее это проблема. Я тоже всегда считала что это норма и не заморачивалась. А когда грудь перестала болеть, я поняла что то была не норма. Продолжайте пить мастодион. Мы это проходили. Безполезный препарат.

копировать

Да я тоже автору писала) с телефона какая-то лотерея, кому отправится

копировать

Если бы дней 7 и немного болело, я бы тоже не сильно заморачивалась.
Болит сильно. Во время сна ощущается дискомфорт. Сильные боли начались несколько месяцев назад. В последний месяц было просто УЖАСНО, я даже боюсь этой боли уже наперёд!
А когда делали мамограмму, я просто рыдала от боли.

копировать

Нет, так у меня конечно не было.

копировать

Смените дезодорант на кристаллический.

копировать

Я довольно редко пользуюсь дезодорантами, может раз в неделю. Если использую, то этот: http://www.allure.com/images/beauty-products/skin/2010/dove-antiperspirant-sensitive-en.jpg
Ингридиенты: Aluminum zirconium tetrachlorohydrex gly

копировать

А что есть связь?

копировать

Идите к маммологу.
У меня так было. Сейчас пью мастодинон симптомов болевых больше нет. Пью по назначению врача после осмотра и УЗИ молочных желез.

копировать

У меня мастопатия и 3 фиброаденомы, грудь болит перед КД. Однако последние 2-3 месяца начало болеть меньше, но и после КД и в середине цикла. Последнее УЗИ показало кисту, вот она и дает мне боли в середине цикла. У меня уже была большая киста, ушла, поэтому я не переживаю.

копировать

Посоветуйте хорошую платную клинику в Москве по этой части ( в бесплатную жуткая очередь). Я не автор, но та же проблема, сил нет спать, очень болит, причем даже в начале цикла, аж дергает. Хочу срочно проверить и чтоб лечение назначили, сил никаких нет :(

копировать

сделайте МРТ груди с окрашиванием. Будь точный результат (в плане того, есть ли там чего опасного или нет)

копировать

ВОт мучаюсь с грудью 10 лет, последний раз в марте на узи 2 кисты в правой и 2 в левой, делала в Обнинске, сказали не партесь, рака нет. Мажу кремом с 14 дня, боли ушли, но вот всеравно какой-то дискомфорт. Решила ехать в Красногорск 62 онкобольницу, посмотрим, что будет там.

копировать

И если дергает, то скорей всего киста, у меня так дергало, как нерв зубной, чуть не плакала.

копировать

Мне советовали заваривать листья брусники, как мочегонку
я попробовала, отлично помогает