Кто нибудь худел на полном голодании?

копировать

Собственно вот и вопрос

копировать

они уже там, в другом мире..

копировать

... так шо вам в мистику.

копировать

Да полно таких.
Лет в 15-17 девочки молоденькие именно такой способ больше всего уважают.
организмы молодые крепкие - всё выдержат.
Это в 30+ уже понимают, что тусклые волосы, дряблая кожа, отсутствие либидо перечеркнут все видимые результаты сброшенного веса.
Знаете есть очень известное исследование:
человек перебирает свою норму потребления пищи.
Например дама весит 80 кг и съедает 3 тысячи калорий в сутки.
Начинает съедать 4 тысячи, пять, шесть.... десять.
И обнаруживается, что она поправилась до 85 и вес встал. Совсем. Не полнеет больше человек. Достиг своего "потолка".
И сдвинуть его оказывается очень легко!
Надо совсем чуть чуть посидеть на очень строгой диете.
и вес начинает снова ползти вверх.
Делайте выводы.

копировать

А я прочитала на сайте про голодание, что все не так уж и плохо. С отзывами. Вот и спрашиваю - может кто на себе пробовал?)

копировать

Всё уже давно пробовано-перепробовано.
выйти из голодания без потерь практически нереально.
Килограммы вернуться и "пленных приведут"

копировать

)))))

копировать

У меня подружка практикует голодание. Несколько раз по 21 дню голодала. Худеет, но потом набирает ещё больше (вес сейчас около 100 кг). Но она типа для здоровья это делает. Я, со стороны, что то не вижу никакой пользы. Но подружка говорит, что после голодовки чувствует себя намного лучше.

копировать

Девочки,не забывайте,что на диете нужно сидеть правильно! Мой знакомый изнуряет себя разными методиками,а между ними постоянно срывается и набирает еще больше,чем скинул.Я считаю,что всему должна быть мера и разумный подход. Кому важен результат,советую зайти на этот сайт и для начала прочитать статью о диете и достижении положительного результата:
http://vkus-zdorovya.ru/112-sovety-po-diete-i-dostizheniyu-polozhitelnogo-rezultata.html

копировать

я наблюдала такой пример... ни о каких похуданиях речи и не шло - у женщины были какие-то сложнозамороченные проблемы с почками, ей надо было ОЧЕНЬ много пить, и на этом фоне она практически ничего не ела... организм не принимал... около полутора месяцев она беспрерывно пила и, пардон, писала (практически жила на унитазе)... похудела вдвое, одни глаза остались, плюс кожа от такого количества прогнанной через организм воды очень заметно посвежела и помолодела... но как наблюдатель скажу - да нидайбох такое, никакой красоты не надо, так мучиться!

пы.сы. разумеется, все это происходило в условиях стационара, среди врачей...

копировать

так "практически ничего не ела" или все-таки ничего?
это принципиально важно! так как если она хоть что-то съедала, даже одну ложку меда или сахара, то это не было полноценным голоданием, процессы уже не те происходили в организме.

копировать

еще раз: она и не занималась целенаправленным ГОЛОДАНИЕМ...

я не знаю, можно ли считать "съеданием" чего-либо, если через 5-10 минут после проглатывания организм отдавал это обратно :(... видимо, какие-то крупицы питательных веществ внутрь все же проваливались... а уж "процессов" в организме у нее столько всяких шло, что не до голодательных было, там на первом месте другие проблемы стояли :(

я эту историю рассказала потому, что это единственный виденный мною в жизни пример, когда человек полтора месяца ПОЧТИ ничего в рот не брал, но в итоге не загнулся и выглядел потом вполне сносно...

копировать

даже если организм и отдавал обратно съеденное, часть все равно усваивалась, следовательно, голоданием это не являлось. скорее всего у нее не было "ацидотического пика" и перехода организма на эндогенное питание.

копировать

мда, наверное я зря вообще что-то написала... тут, очевидно, если не СТРОГО по теме, то мимо сознания...

копировать

да не мимо сознания. я поняла, что вы имели в виду.
почему и написала об эндогенном питании и о прохождении криза. ситуации, когда " человек полтора месяца ПОЧТИ ничего в рот не брал" и НИЧЕГО, кроме воды, не брал, мало что общего между собой имеют, как и полученные при них результаты.

копировать

А что там за процессы такие, необыкновенные? Чтобы выжить, тушка тратит жировые запасы и белковые ткани. Все. На выходе получается тощая тушка со сниженной мышечной массой и приторможенным по максимуму обменом. В чем кайф?

копировать

Принципиальным аспектом проведения голодания является факт полного отсутствия поступлений в организм каких-либо калорий[уточнить]. Употребление даже малых доз чая, отвара, сока переводит процедуру из категории голодания в категорию экстремальной диеты и большинством приверженцев методики голодания настоятельно не рекомендовано(С)
О подробностях происходящих процессов слишком долго писать, если есть желание разобраться в принципиальных отличиях голодания от диет, почитайте книгу профессора Николаева Ю.С. "Голодание ради здоровья"

копировать

Ради здоровья, если есть острая на то необходимость, я еще понимаю. Для похудения голодать идиотизм.
Я когда-то читала все это, когда оно только вошло "в моду", большую часть положительных эффектов можно получить и без подобных методов.

копировать

согласна с вами ,что просто для похудения голодать не стоит.

копировать

Происходит экстремальная встряска всего организма. Как дефрагментация на компе. Что именно он там вытворяет, фиг знает, но факт: гемоглобин у меня повысился на 15 единиц, холестерин упал, лейкоциты тоже, давление ваще перестало беспокоить на пару месяцев, язвенный колит исчез, как и мигрени, силенок прибавилось, острота мышления и память повысились. Весь этот праздник на 2-3 месяца, правда. Но как вы верно отметили, обмен веществ и мышцы ощутимо страдают и их жааалко, так что я уж как-нибудь так, обойдусь впредь без голодания :)

копировать

Согласитесь, гемоглобин, холестерин, пищеварение, давление и КПД мозга улучшаются и менее экстремальными методами:) А мышцы вещь ценная и нарабатываются дольше, чем теряются.

копировать

Конечно, соглашусь :) Потому и не собираюсь больше голодать, раз отрицательные стороны перевешивают положительные. Но вот тем, кто хочет поправиться, рекомендовала бы, на полном серьезе :)

копировать

Я голодала два раза для здоровья. Первый раз была на гормонах, голодала 7 дней, похудела на 1,5 кг. Второй раз 9 дней - похудела на 4 кг, из них полтора тут же вернулись, хотя еще неделю была на 800 ккал :) Вывод: для похудения голодание никак не годится. Но на здоровье и самочувствие влияет хорошо. Делала анализы до и после - разница очевидна. И оч хорошо влияет на вегето-сосудистую дистонию. Я голодать больше не буду - метаболизм дорог как память :) потом восстанавливать долго.
Поль Брэгг голоданием лечил свою тощую сестру, после этого она как поперла набирать вес :) Скотоводы, кстати, тоже этот метод применяют.

копировать

Вот тут я по начиталась))) http://golodanie-da.ru/vessnijenie.htm
Я как то не ела 3 недели, но, как выяснилось, это было не голодание. Я пила воду, соки без мякоти и могла есть яблоки. Китаец вставил мне в ухо иголку. Эффект был ПОТРЯСАЮЩИМ. Я не просто похудела на 8 кг, а помогло дела на 10 лет. И на спорт тянуло со страшной силой. все на обед, а я на беговую дорожку))) Изменилась кожа, волосы, ногти, взгляд))) люди останавливались и подходили в метро и говорили "Вы прямо светитесь"))))) эффект держался 2 года и закончился беременностью))) но, увы, китаец уехал, еще раз вставляв иголку у русского доктора, но совсем не то было. И жрать хотелось и усталость. Вот так. Сейчас на сельдереевой супе худеется, но так хочется снова попасть в то волшебное состояние легкости и счастья))))

копировать

Сорри за ошибки - это iPad понаисправлял(((

копировать

да отключите вы уже функцию автокоррекции орфографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Я голодала по одному дню и по трое суток. Это конечно исключительный опыт. Когда первый раз проголодала три дня - я была прямо в шоке от самой себя) нам - обычным людям - трудно даже представить обед или ужин пропустить, а тут три дня! Короче, делаешь удивительное открытие что 1) без еды люди не умирают 2) я это могу!)
Чувствовала после голодания себя прекрасно - прямо такая легкость во всем теле, свежесть. Я теряла 3 кг и кстати они не возвращались!

копировать

Я долгое время увлекалась голоданием, систематическим и регулярным.Голодала по 1-3-5-12 суток. 15 лет назад скидывала 15 кг ( ни грамма не вернулось)голоданием ,ну и между голоданием ессно Оливье не трескаешь, кабы не загнуться.Енергии было много,легкость.Может и Правда, как выше сказали, молодость все стерпит.Последний раз голодала лет 5 назад 12 суток....еле ноги таскала, но у меня были маленькие дети,хронические недосыпы и еще сыроедение.

копировать

Сколько вам лет ? У голодания есть одно приемушество....Что во время голодания организм дисциплинируется, отваливаются дурные привычки,тяга сладкому,жирному,соленому ,острому, организм возвращается к своим нормальмын потребностям.Вас уже не потянет на торт после обеда,например.Натуральная пища будет казаться вкуснее :)))) Это то,что я пережила и читала подобные отзывы.

копировать

Есть такой эффект, очень хороший. Перезагрузка пищевых рецепторов. И еще обоняние усиливается. Но это далеко не всегда плюс :)

копировать

Мне 43. Сладкое я не очень люблю, но могу картошечки нажарить часов в 12 ночи.... Ну и поездки по работе в Австрию- Германию выбивают.... Рульки, пиво...)))) свинина с картошкой(((( здесь я слаба, увы

копировать

Да, вы абсолютно правы! Я после 3 дневного год к колбасе не притрагивалась)

копировать

К сожалению, мне не помогло в плане дисциплинирования организма и отваливания дурных пищевых привычек. Тяга ко всему вредному как была, так и осталась, особенно к жирному и соленому, например, к салу или жареной картошке.

копировать

Ну сало продукт спорный,например.Есть мнение ,что оно запускает процесс расщипления жира например ,а так же весьма полезно для организма:))) ^самый натур продукт :)) Жареная картошка.....повышает инсулин в крови-плохо....Но это же вкус детства ;)

копировать

Возможно, кто-то и считает, что сало помогает сжиганию жиров, но вот по большим любительницам этого натурпродукта моей маме и сестре, каждая из которых имеет вес под центнер при росте 160 см, я этого не заметила.

копировать

Я два раза голодала. Первый раз 32 дня, второй- 10 дней. Похудение в первом случае являлось не основной целью. Много раз было одно или двухдневное воздержание от пищи, но это лично я голоданием не считаю. Сбрасывала первый раз 15 кг, второй - 5.

копировать

32!!!! Вот это да!!! И еще столько же выходили из голода?

копировать

Нет, выходила не столько же. Как оказалось, у меня нет силы воли, и на третий день выхода наступил неконтролируемый жор, ну а дальше понеслось. Остановилась, когда вернулось 6 из 15 сброшенных. Короче, все наперекосяк, потому что правильный выход не менее важен, чем сам голод. Во второй раз уже выходила на редуксине, но снова неправильно все было. Поэтому больше и не голодаю длительно, знаю, что не смогу выйти нормально.

копировать

А вот полное голодание подразумевает только воду? я в шоке, что есть такие люди :)

копировать

А еще есть сухое голодание, там несколько дней вообще без еды и без воды.

копировать

Я читала, что таким образом можно излечиться от страшных болезнаей типа рака... правда ли? вообще интересно, но я б наверна не смогла вот так по доброй воли )))))))))))))

копировать

Никита Джигурда говорит, что при помощи 40 дневного голода избавился от доброкачественной опухоли размером с яйцо. http://vk.com/video14338995_161630033?hash=9c80bc65113d2a84

копировать

И заодно от остатков мозга, видимо.