Про приезжих и местных
Девочки из Звенигорода, которых спас от смерти 24-летний приезжий из Дагестана Марат Рахметов, несколько дней скрывали, что видели, как он тонет и вообще не рассказали никому о случившемся, сообщает Life News.
Напомним, трагедия произошла 24 июня. Марат Рахметов вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке. Услышав крики о помощи, Марат бросился спасать двух тонувших девочек. Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян на мелководье, но самому спастись не удалось. Ранее сообщалось, что Марат спас двух девочек. Издание утверждает, что четырех. Ему не хватило сил самому выплыть из водоворота. Девочки рассказали изданию, что, увидев, что Марат больше не показывается на поверхности воды, они собрали вещи и ушли.
"Мы даже не поняли, в чем дело... Уже потом, когда выбрались на тот берег, где лежали наши вещи, увидели, что он действительно утонул... Ну, мы собрались и ушли", - рассказала изданию одна из спасенных, Валя Бушуева.
О том, что произошло вечером на реке, подростки не сказали никому - ни спасателям, ни полицейским, ни даже своим родителям. После ЧП на реке отец Марата Тельман Рахметов обратился в постоянное представительство республики в Московской области с просьбой оказать содействие в поиске тела сына. Водолазы и спасатели МЧС искали дагестанца три дня - 27 июня его тело было обнаружено в Москве-реке, недалеко от места трагедии.
А ссылку можно?
Куда брат делся?
Почему спасенная девочка говорит о том, что она непоняла что происходит, она не поняла, что тонет что ли? И не поняла, что ее спасают?
Что же вы такие ленивые, ну на тебе ссылку http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&text=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82+%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2
"вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке"
Какая-то непонятная история. А двоюродный брат почему ничего не делал и никому про этот случай не рассказал?
Непонятная - да.
Вот например ссылка http://www.metronews.ru/novosti/paren-iz-dagestana-pogib-spasaja-tonushhih-devochek-pod-moskvoj/Tpomga---Xo7tGxw6kXG1c/
Парень закончил педагогический институт на родине и приехал на заработки в Москву, устроился рабочим на стройку, чтобы заработать на свадьбу осенью. Понедельник на этой стройке видимо нерабочий день, поэтому в понедельник они с братом отдыхали.
Плавал парень плохо, но доплыл до тонувших первым (значит были и вторые?, где они?). А вообще на берегу было около 30человек, но как-то никто не обратил внимание на то, что спасавший человек скрылся под водой. В том числе и брат.
Спасатель конечно и молодец и Человек, соболезнования его родителям.
Да, резонанс достаточно громкий
"Общественники Дагестана выступили с инициативой представить званию Герой России посмертно трагически погибшего при спасении тонущих девочек в Москва-реке Марата Рахметова. За круглым столом, состоявшимся в минувший четверг, представители внебюджетных организаций решили обратиться с такми предложением к Президенту РФ Владимиру Путину и врио президента Дагестана Рамазану Абдулатипову.
Также в память о Марате Рахметове было предложено снять документальный фильм, в котором расскажут о дагестанцах, отдавших свои жизни за спасение людей, передает РГВК "Дагестан".
http://www.regnum.ru/news/society/1680533.html#ixzz2YBSaCKhB
Ничего не слышал про эту историю раньше, ссылок масса, вот одна из них http://www.rg.ru/2013/07/03/spasenie.html
Тема брата все равно не раскрыта.
+1 И кто кричал о помощи? Когда человек тонет (реально тонет), то кричать он уже не может, это физиологический факт.
Я вот это не поняла:
Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян
"Мы даже не поняли, в чем дело... Уже потом, когда выбрались на тот берег, где лежали наши вещи, увидели, что он действительно утонул... Ну, мы собрались и ушли", - рассказала изданию одна из спасенных, Валя Бушуева.
Тонули Юля и Репсиме, а изданию рассказывает какая-то Валя.
Или их трое было?