Про обруч и ... последствия.

копировать

Приветствую вас, дамы :)
Поделитесь опытом, есть же наверно те, кто знаком с халахупом этим.
Рассказываю:
Вес лишний есть... много, 85 кг вешу, рост 165. Не скажу, что я надеюсь сбросить 30 кг с обручем :) я вообще, если честно, не хочу скидывать 30 кг так как постоянно заниматься спортом, а тем более считать калории всю жизнь - перспектива, наводящая на меня тоску.
Но 85 это сильный очень перебор, не буду даже пытаться возражать. Меня вполне устраивал вес и вид мой до 70 кг когда. Три года назад родила, но вес набрала после родов +6 кг, то есть основная беда случилась до, тяжело сказать что причиной было, может - наличие гормональных проблем (в анамнезе удаленный яичник + еще одна беременность, плохо закончившаяся), питание не всегда правильное, сидячая работа в течении 7 лет + очень не регулярный фитнес.
короче к беременности почти 80 кг, через три года после нее 85.
Сейчас (даже больше в связи с проблемами с органами пищеварения) питаюсь аккуратнее чем раньше, хотя бывает, могу злоупотребить сладким. Короче вес вверх не ползет уже года 2 (и на этом хоть спасибо) Теперь бы его немного вниз спустить :)
Прикупила обруч, массажный с пупырышками :). Эх, явно ошиблась с весом, вычитала, что с таким весом как у меня можно 1,6 кг, решила больше лучше и схватила. ЫЫЫЫ! надо было меньше конечно, но покупать второй - меня муж не поймет наверно, решила победить этот.
Теперь вопросы:
Кручу месяц, честно хочу ежедневно или хоть через день, но не позволяет который после каждого занятия образуется на одной стороне, через три дня он проходит, и можно крутить еще раз, потом все повторяется. Когда это закончится? Закончится ли вообще? Кручу в одежде, еще и махровое полотенце подвязываю.
Немного неприличный вопрос: На следующий день после занятия у меня стабильно случается ... ну то что в рекламе диареей зовут. Раньше не связывала эти события, но за месяц поняла зависимость. У кого-нибудь такое было? Живот не болит, все нормально, но просто организм на следующий день очищается сильно несколько раз. Вот думаю - это ведь ничего страшного?
Ну и вообще, у кого-нибудь был толк от обруча, кроме синяков? Я сейчас кручу минут 40-60 (начинала с 5-10) за это время успеваю пропотеть как после часового занятия фитнесом активным, талия да, ощутимо лучше становится - бока меньше стали, ну и сантиметра 4 ушло, но вес почти стоит - колеблется -2 кг + 2 г примерно.
Ну или я вообще глупость затеяла?

копировать

Тоже покупала такой обруч, но знакомые настояли, чтоб я им продала, а себе типа ещё куплю (покупала в другой стране). Отдала им. Новый НЕ купила. Потом слышала отзывы, что нельзя с пупырыжками.. что вредно, что отбиваются внутренние органы (может кишечник отбивается - поэтому и диарея? не знаю...) В общем - тренер фитнеса, с которой на эту тему говорила - советует тяжёлый, НО гладкий обруч, т.е. то, что делала моя мама во время похудения - идеально, а делала она так - обычный металлический обруч наполняла морским песком и вот такой довольно тонкий, гладкий обруч крутила по часу каждый день за любимым сериалом! Думаю - это лучший вариант всё же.. Но я не врач, точного ответа не знаю.. Мой максимальный вес был на 19 кг больше, чем сейчас, худела, исключая продукты (первые 8 кг), яичной диетой (ещё 7 в свое время), сейчас считаю калории - это самое умное и логичное и можно даже морожное схесть (как я вчера, например)... Удачи вам!

копировать

Спасибо Вам!
Про гладкий надо будет подумать, если все таки решусь менять. Кишечник вряд ли конечно отбивается, тем более что несмотря на очень приличный вес мышцы пресса там под жирком-то все еще имеются и крепкие (4 года тяжелой атлетики в юности хоть какую-то хорошую службу сослужили).
Калории считать - вот прям мой респект вам, я вот на такое не могу пойти, я готова остаться с лишним весом, но хотелось бы не с таким большим. Мне бы что-нибудь чтоб типа часок в день обруч покрутить, на крайняк часок по беговой дорожке и тп. Что-то у меня прям депрессии от упражнений с "подходами" количествами раз - как вспомню так вздрогну :)
Вот кушать более правильно меня жизнь уже заставила вне зависимости от лишнего веса, но правда со сладким не всегда могу разойтись не пересекаясь.

копировать

я сама фанатка обруча, раньше могла крутить часами, вес тогда у меня был близкий к идеальному, 52-53 кг, и я сразу видела результат. 10 лет прошло, во первых врачи объединились в своем мнении, что большинству людей это вредно. Можно крутить только абсолютно здоровым, по 5 минут в день, ноги на ширине плеч, руки за голову. Во вторых на своем весе в 65 кг я вообще не вижу от него результата, что крутила что нет)
Так что имхо, бросайте. Я крутила всегда на голое тело, никаких синяков (а крутила я все имеющиеся обручи, и с песком и с пупырышками и джимфлекстер) и тем более диареи не было. Поэтому 1. Вам явно не на пользу 2. у вас точно не будет от обруча результатов) полюбите лучше гантельки и наклоны/приседания)

копировать

Гантельки это хорошо. Но мне кажется не при моем весе :(
Просто у меня в анамнезе опять же 4 года тяжелой атлетики по серьезному в юности, но тогда я весила до 60 кг и гантельки были чудесны для рельефа мышц.
Кстати это тоже повлияло на лишний вес - как бросила, вместо мышц и кубиков жирок появился.
Мне при моем весе как раз аэробные нагрузки, ну может быть да, приседания, но они меня не так вдохновляют как обруч.
5 минут в день точно никакого результата не дадут, работать и потеть организм начинает позже, это же все равно что 5 минут на беговой дорожке. Во всех статьях, что я перелопатила пишется что выйти надо минимум на 30-40 минут занятий.
Вот насчет странной реакции организма я вот и пытаюсь понять может ли это быть вредно, так как меня как раз это устраивает - чудесный способ очистить организм :) думаю может у кого есть опыт, так как читала, что обруч иногда наоборот гастроэнтерологи прописывают для нормализации пищеварения, вот думаю может оно как раз так нормализуется у меня :)

копировать

Не надо качаться гантельками... вы же наверняка знаете - для роста мышц берем потяжелее, для сушки и подтянуть - полегче и больше движений в подходе. Аэробные отменять не надо, вы просто попробуйте ту же джилиан майклс, даже не всю тренировку, а просто... разминку и удлините ее, вы так пропотеете, что никакой обруч рядом не стоял. От обруча нет нагрузки, ну правда) Есть определенный массажный эффект естественно, и талия от него появляется, кто бы что ни говорил. Но не в таком весе как у вас - я просто от своего отталкиваюсь, у меня и то эффекта нет, как он может быть у вас - не представляю, ибо у вас вес еще больше.
Поэтому я вот ну хоть убейте не понимаю, что вы за него так держитесь) и страдать поносом через день это не нормально...

копировать

Может вы и правы в том плане, что я за него уцепилась как как за идею и не хочу расставаться.
По тому, что если бы не синяки эти дурацкие, это пока для меня самый удачный вариант занятий, семь потов за это время сходит, талия меняется на глазах, хоть вес и стоит. Была 86 см, сейчас около 83.
Гантельки у меня вызывают уныние абсолютное, я сколько не пробовала, через неделю максимум бросаю. И плюс ко всему мне не подойдут нагрузки стандартные, надо больше, чаще и дольше. Это как с прессом у меня, не смотря на вес я спокойно могу качать его по 200 раз в день, по тому, что когда-то для меня это было минимум. Не раз пробовала за эти годы - за месяц толку ноль. Мне надо раз 500 за день, а потом еще нижний раз 200 (он мне тяжелей дается) вот тогда через несколько недель появляется реальный эффект, но вместе с эффектом исчезает запал - я не хочу жить в таком графике, это на один пресс не менее получаса ежедневно, реально больше. А потом гантельки тоже все не по 3 подхода по 10 раз, иначе мертвому припарка. Все мои попытки за эти годы заниматься в тренажерке именно с весами упирались в понимание этой проблемы или надо за это браться совсем серьезно как в юности, но зачем мне сейчас тяжелая атлетика?
Я понимаю, что тот кто хочет ищет пути, а я отговорки :( я слишком ленива, чтоб весить 58-60 кг, которые для меня идеальны.
Но, черт возьми, неужели нет компромиссного варианта, чтоб скинуть килограмм 10, максимум 15, и при этом не по несколько часов в день изголяться все оставшиеся дни? :(

копировать

к сожалению я не знаю иных способов приведения себя в хорошую форму, кроме как изнасиловав саму себя( Конечно по началу есть энтузиазм, сидишь на одной куриной грудке, твороге, кашке и овощах. И результаты конечно есть, и они хороши. Добавляешь спорт, получается еще лучше. Но достаточно быстро это превращается в рутину... и хорошо если после того, как идеал достигнут)
Тут как бы выбор, либо вы делаете то, что вам нравится, но от этого как правило почти всегда нет результата, либо стискиваете зубы и....
Я бы все это не писала, если бы у вас не было побочки от того, что вы делаете. И не известно, что на самом деле там у вас с кишечником происходит. Сейчас он так реагирует, а что с ним будет потом, через 5 лет?
Все, что делается для фигуры должно быть как минимум не вредоносным)
Я тоже очень ленива, очень. Единственный стимул - это муж. Ему нужна стройная жена. А мне нужен именно этот муж)))

копировать

Конечно есть. Три раза в неделю по часу в спортзале "тяжелая атлетика". Качание пресса 500 раз в день - это чепуха какая-то. Талия ваша как только обруч забросите, назад вернется. 10 подходов с гантелями это аэробика. Три подхода с таким весом, чтобы на большее сил не оставалось намного эффективней.
Чтобы скинуть 15 килограмм, надо на еду свою внимательно посмотреть, иначе никак, в ней проблема. Тренировки нужны, чтобы ускорить процесс и не превратиться в "тощую корову". А вот для поддержания результата достаточно и раза в неделю занятий при умеренном питании, не голодном, но без обжорства 24/7.

копировать

Поясните плиз в чем вред? Серьезно спрашиваю, без шуток.

копировать

я кручу! с пупырышками. 25-30 мин в день. каждый день не получается). выходит где-то через день, через два.. пару синяков было ,когда только начинала, и пресс немного болел. сейчас нормально, тело привыкло. у Вас наверное очень нежная кожа, раз синяки не проходят и полотенце подкладываете?

копировать

Полотенце подкладываю, так как везде написано, что начинать надо или в плотной одежде или неопреновом поясе. Не знаю вот в коже ли дело. Боюсь я просто ошиблась в весе :( надо было покупать что-то около килограмма весом. А ваш обруч сколько весит?
Неужели придется второй покупать...

копировать

мой обруч меньше 1 кг весит..инструкцию давно выкинула и точно по характеристикам сказать о весе не могу.
А зачем на второй обруч деньги тратить, может этот крутить с меньшей интенсивностью или майку-футболку во время занятий спортом одевать?)

копировать

Девушка писала выше, что не только кофту одевает,Э но и полотенцем обматывается...

Автор топа, кстати, - если пояс (не знаю как называется материал, из которого их шьют - такой как пенка) одевать, я думаю - будет менее травматично, он плотный, твёрдый довольно-таки... попробуйте! (он на липучке обычно)

копировать

Неопреновый )) мне его с одним из моих обручей (а их было штуки 4 за историю) БЕСПЛАТНО приложили.
А вообще, он в спорттоварах, типа для похудения...
(для пропотения - это да ))

копировать

у меня есть на старой квартире, но он узенький какой-то, не больше 20 см. надо наверно новый пошире купить.
эх, у меня ведь и велосипедки неопреновые есть, жаль размер у меня с тех пор изменился, они бы наверно идеально подошли :)

копировать

20 см маловато... наверное будет )))
площадь разлета обруча пошире будет.
Мне вот вечно по костяшкам лупил... именно там болючие синяки были!
Но, кстати, появлялись они только один раз! потом (если не делать больших перерывов - уже не было синяков).
У меня есть обруч, гладкий, но тяжелый (вот такой http://sdelaj-telo.ru/products/sdelaj-taliyu?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8E%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%87&utm_campaign=%D0%A1%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)&utm_content=20355253&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMjAyMDQ4OzIwMzU1MjUzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt)

Если нужно - могу отдать )))
мне с пупырышками больше нра!

копировать

У вас не диарея. просто обруч промассировал вам живот, и кишечник рефлекторно сработал:)) Синяк это не очень хорошо. возможно действительно с весом ошиблись

копировать

а обручи у вас тяжелые? Я купила себе, а он не крутится, падает, думаю, легкий слишком.
А раньше в детстве часами могла крутить.

копировать

обруч брала покрутить - больше 1 гк он точно был.мне его нельзя крутить оказалось. у меня со спиной проблемы - чуть-чуть не грыжа. вообщем, после обруча всегда болела спина довольно сильно - я отдала его назад. хорошо, что хоть не сама покупала.