Знатокам ювелирки вопрос

копировать

Девочки, подскажите неопытной: где и как правильно выбрать изделие с сапфиром? Что хочется: белое золото, крупненький камень (в смысле, не россыпь мелких, а один хороший), ну и в окружении бриллиантов, но тоже не совсем чтобы крошка. Кольцо, а в идеале гарнитур с серьгами и /или подвеской.
Чего не хочется: чтобы камень оказался подделкой, ширпотреб тоже не хочется, ну это вкратце. Никогда не покупала себе ничего подобного, опыта ноль. Но уверена, что исходить на 100% из соображения "дорого значит хорошо" тут нельзя. Интернет покурила, в голове совсем сумбур. Если сюда допустимо вставлять ссылки на известные магазины, то могу показать то, что мне нравится.
Девчат, куда смотреть? Как определить, что меня не обманывают? Хочу что-то вроде семейной ценности, чтобы со временем передать по наследству или в подарок, как и мне дарили. Словом, вещь хочется. А цена вопроса... ну, кольцо тысяч 80, серьги не знаю, до 100. Что посоветуете?

копировать

мне кажется, что бюджет надо удвоить.

копировать

Не, не могу! Если удвоить, то только кольцо получится, а я еще и на серьги надеюсь) Ну и если даже удвою, то что? Куда с таким идти-то?

копировать

тогда может одно кольцо взять? зато будет хоть приличная вещица. а то ширпотреб возьмете дутый.
куда-куда..в ювелирный магазин)) на антиквариат вам вряд ли хватит..

копировать

эх, вам бы в шри ланку... там на эти деньги можно булыжники приобрести:-7

копировать

Подумаю, пасибо! Тогда уж в Кашмир, не?)) Мне ж не то, чтоб булыжник, а камушОк хорошего качества надо!

копировать

Ну у нас качество за ваши деньги не особо получишь:) булыжник это я условно написала:)

копировать

Сделать на заказ, цена реальная, главное понять что хотите.

копировать

может эти подойдут? http://market.miuz.ru/GoodModel.aspx?ModelModel=E108-351309CS

копировать

Ой, я их мерила, именно эти серьги :) А кольца у них не было в наличии! Понравились, думаю о них, мне очень подошли к лицу и т п. Но очаровал другой комплект, вопрос в качестве камней, слышала, что используют африканские сапфиры, не думаю, что это хорошо?
Вот комплект: http://market.miuz.ru/GoodModel.aspx?ModelModel=E4003-SEM9816-1&ModelKarat=4&StModStone=39&ModelColor=6&ModelMinPrice=0&ModelMaxPrice=10000000&GoodOrder=ModelRankSale&

копировать

Африканские сапфиры- это очень хорошо.

копировать

Я бы лучше купила что-то одно, но качественное, например вот это кольцо http://www.tiffany.com/Shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku=31037506&mcat=&cid=&search_params=s+1-p+1-c+-r+-x+-n+6-ri+-ni+0-t+tanzanite&search=1 только оно не с сапфиром, а с Танзанитом . А потом докупила бы к нему серьги http://www.tiffany.com/Shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku=29109427&mcat=&cid=&search_params=s+1-p+1-c+-r+-x+-n+6-ri+-ni+0-t+tanzanite&search=1

копировать

у автора на кольцо 80 тыщ, а вы ему кольцо за 6 тыщ баксов предлагаете! ева бля!

копировать

Вообще-то у автора 180 тыщ на все как я поняла, я и предлагаю купить пока что-то одно, а не кольцо и серьги. Ева, бля...

копировать

В Sunlight полно, но там сильно дешевле, может Вам не круто :-) мне на др недавно дарили...

копировать

не стоит.камни там все мелкие,и очень хромает крепление. Серьги-так вообще практически с гарантией того, что из уха выпадут. Я бы на месте автора на ювелирную выставку пошла(ВВЦ осенью) и там от производителей уже покупала бы по цене -40% от магазина.
Но я не автор :) У меня бюджет был другой(в разы меньше) и хотелось только кольцо. В итоге-купила у антиквара в Германии с пересылкой в РФ. Но мне и хотелось стиль ар нуво и огранку сапфира и бриллиантов-круглую, когда крепеж идет по всему камню, а не "лапками".
Но да, цены на ювелирку у нас неоправданно задраны-что на новое, что на антик

копировать

одно могу сказать ,не покупайте в России. цены там безумные и подделки даже в крутых магазинах.

копировать

Можно влезу со своим вопросом.
БОльшой выбор мужских золотых запанок в Москве - где? Брату хочу на 30-летие подарить

копировать

Большой не знаю, у гуччи есть)