Чехия-шопинг-куда?

копировать

Добрый день всем девочкам! В сентябре едем в Чехию.Подскажите пожалуйста куда оттуда можно прокатиться чиста на шоппинг(Чехия,Германия,Австрия может быть,Италия-куда?).Интересуют,естессна,аутлеты и магазины среднего класса,не люкс(босс,стефанель,марелла че-нить,можно малоизвестное,но хорошее и интересное,без стразьев и рюш,любим голландские марки-мож в голландию мотнуть?),мужское,женское и детское,одежда и обувь.
Еще хочу полушубок все-равно из какого меха,главное интересный-где тоже глянуть можно по хорошей цене и качественное?
в общем,сижу с блокнотом-жду советов :-)
Спасибо всем!

копировать

Если еще не передумали шопится в Праге, то зайдите в пассаж Cerna Ruze Na Prikope http://www.cernaruze.cz/images/content/mapa.gif, на втором этаже в самом конце, напротив друг друга есть магазины с женской одеждой, часто скидки, модели интересные, продают немецкие фирмы : Jane Paul,Blacky Dres, YOU & ME, SET
и еще один там же - Hexeline http://hexe.com.pl/

еще в галереи Slovansky Dum ( это на том же Na Prikope, ближе к пл. Rеспублики) есть интересные фирмы http://www.slovanskydum.com/obchody

копировать

Спасибо Вам Aniki))
Если сил хватит охватить-зайду обязательно :-)

копировать

Посмотрела. Неплохие платьица. Спасибо еще раз. Мне уже и в Чехии кажется можно нашерстить будет :-) хочу новые коллекции))

копировать

Конечно можно, могу сказать что за последние 5 лет ситуация изменилась к лучшему. Хороших покупок вам.

копировать

Спасибо! Вы добрая такая :-) я как раз не была 6 лет) если будут вопросы-я к Вам обращусь по Чехии, можно?)

копировать

Обращайтесь:) Чем смогу, помогу.

копировать

Подойдет, спасибо ) а кто-нить там был, стоящее место? И в италию есть смысл съездить, если да то куда опять же?)

копировать

я 22 августа там буду. http://www.mcarthurglen.com/at/designer-outlet-parndorf/ru/шопинг-поздней-ночью/ прям с самолета и туда)))

копировать

:-) жаль, мы ток в сентябре))) расскажите чтоль потом че там и осталось ли чего после ночи))это наверно перед новым большим поступлнеием распродажа)))

копировать

Обязательно расскажу. Но думаю, что все как обычно и народа толпа. Я за определенными вещами хочу туда сунуться)).

копировать

За какой-то маркой? )

копировать

В Италию, если в аутлет, то смысла нет. там почти все то же, что и в Пандорфе +-.

копировать

Поняла. А где в италии пошопиться в среднем ценовом, там же и цены ниже, и таксфри. В какой город ехать лучше? Или в австрии нормальный тоже шопинг?

копировать

Ну в Италии без распродаж цены тоже не маленькие. Вы наверное из Чехии в сторону Гарды двините? Значит Верона или Милан по пути. Но это километров 800.

копировать

800 много, да. Тогда Австрия наше все :-) а Германию стоит рассмотреть?

копировать

Австрия ближе всего конечно. Приедете в Вену, погуляете в центре, у Святого Стефана много магазинов, потом идите на Марияхильферштрассе там два километра шопинга).

копировать

Мама дарахая!!! Ни один муж такого не выдержит))) ему бы пивнушечку, а мне погуляяять, пошопиться. Спасибо, решено, едем в Австрию :-)

копировать

))http://www.youtube.com/watch?v=fvA5FQ4szi8

копировать

Пандорф огромный. Весь не обойти. Лучше понять в какие магазины зайти и не рвать пятую точку.
Мне там нраятся аутлеты берберри, ральфа, балли, хилфигер, вилерой и бох, фурла, в дизеле можно нашишить но джинсы обычно старые и неудачные, но есть дизель блек..
А кафешка еще около бали_дизеля хорошая. :)

копировать

Спасибо! Я уже наметила план похода)) над посидеть план покупок подумать, чтоб лишнего не прихватить)

копировать

Мужа можно в этом кафе оставить, там может и вай фай есть.. а самой умчаться.. :)
Но в аутлете сама знаешь, не все по плану обычно выходит, а то чо найдешь..

копировать

Гы))) да, аутлеты-что бог пошлет) но я в магазине вообще напрочь забываю че надо, че нет-глаза горят, руки чешутся))) че село, то и надр

копировать

Ну вот там как раз такая история.
Я кстати посмотрела счас там и виндзор есть вместе с джупом.. В следующий раз надо зайти туда посмотреть что к чему.. :)

копировать

Хорошо тебе-рядышком) а не подскажешь марки обуви какие глянуть больших размеров хорошей полноты? Вдруг знаешь( или девочки кто-нибудь). У нас вечная проблема. Хотелось бы Альдо Бруе и Пакерсон, ну или другую италию, можно там со скидками нарыть?или просто магаз, не аутлетный.

копировать

Мужскую.

копировать

Не знаю.. Подумаю напишу тогда..:)

копировать

Rene Lezard Lotusse и Lloyd

копировать

Не знала, что Рене лезард еще и обувь делают, спасибо)

копировать

Делает и неплохую, качественные боты подкостюмные. Вспомнила - там босс неплохой, окостюмиться можно мужчине. А если у вас муж высокий, то в Лезаре на длинноногих.
Да, еще стефанел неплохой и из недорогого олсен

копировать

Спс, спс, спс)) усе подходит)) пойдем окостюмиваться)

копировать

Келвин Кляйн совсем копеешный был в плане костюмов.
Пойдете в Барбур - смотрите женские пОльты в клетку "гленчек" с заплатками на локтях, кепки, ремни, шарфы, если любите английскую тематику вне времени. Куртки-жилетки ихние:) тоже совсем недорогие. И отпадные баулы для путешествий. Классические большие саквояжи, ойров за 200-300 просто огромные.

копировать

Там еще Барбур отличный, пальто хорошие и сумки. Фоссил стоит глянуть

копировать

Да,да! Внесла в списочек уже))) спасибо!

копировать

Еще Мишу Корса увидела в видео, а в списке не нашла чета. Видео 2012.

копировать

Девы, а в Австрии где пухи посмотреть со скидками, ченить мож шпортальм мне и мужу ченить? Что мужское? Напапижри это не австрия?

копировать

в Peek & Cloppenburg

копировать

Спасибо )) как же люблю еву-ответы на все вопросы)

копировать

А тут был кто-нить? Мне туда тоже надо, как там цены относительно московских?

копировать

Цены не маленькие, но дешевле чем в Москве. Выбор большой на любой вкус. На Марияхильферштрассе есть "Пик и клопенберге", если буду стоять к нему лицом, то по левой стороне, чуть в глубь универмага, есть распродажный обувной магазинчик. Выбор большой, цены очень приятные, марки достойные :)

копировать

Записала))))) спасибулечки :-*

копировать

Италия, 800 км. от Праги http://www.youtube.com/watch?v=2hLXMBXQ-vY, была там, Венский Пандорф больше понравился. В Праге http://www.fashion-arena.cz/ хороший аутлет.
Еще на Вацлавской пл. есть достойный магаз. http://www.vangraaf.com/cz/znacky/damske-znacky/

копировать

спасибо!
почитала в нете-еще Дрезденский шопинг хвалят.И добираться до него вроде меньше.
Но мне теперь в Австрию загорелось.И Вену посмотреть опять таки

копировать

Галерея Кауфхоф и Карштадт хороши в Германии. Но лучше по аутлетам прокатиться.

копировать

Спасибо!

копировать

В Праге нет интересного шмоточного шоппинга. Вообще, уж поверьте))) Есть пара мест, но выбор так себе, жалко тратить время имея под боком Австрию и Германию. с обувью в Чехии вообще беда-беда.
Из Праги можно не напрягаясь смотаться на шоппинг в Дрезден, Вену, Мюнхен, Берлин. Там уже совсем другой коленкор. Италия далековато.

копировать

Спасибуль) потому и спрашиваю, что знаю ;-) в Кос наведаться хочу, удовлетворить интерес к мешочкам :-) он же в Вене есть? Я еще не смотрела адреса.

копировать

Не скажу конкретно, к сожалению. мы в Вену в основном за культурными удовольствиями)) но знаю, что народ отсюда туда мотается именно в магазины.
В Германии везде хороший шоппинг в плане выбора и интересных находок. Мне больше всего нравится в Берлине бродить и аутлет марок средней руки там не маленький.

копировать

Меня магазины интересуют, культур-мультур само собой)))

копировать

Девочки,а как с таксфри обстоят дела?если мы все купим в Вене,а вылетать будем из Чехии,мы сможем сделать возврат?и надо не срезать бирки с вещей?и обувь в коробках должна быть или достаточно чека и ее наличия?явно же в коробках не повезем).

копировать

Не надо ничего срезать и обувь в коробках везти тоже не надо. У вас ничего смотреть не будут, возможно, только дорогие вещи попросят показать. Главное не забывайте оформить такс фри на кассе магазина. В Австрии по-моему от 90 евро.

копировать

Только вернулись из Вены. Такс фри аж с 75 евро оформляют:), на таможне ничего не смотрели. Мы вообще часть такс фри получили в Вене в ТЦ Steffl (если я правильно написала), а на таможне надо было только поставить щтамп на бланк и опустить бланк в желтый почтовый ящик.

копировать

Спасибо! Я прочла уже про 75 евро :-) я прочитала что в Австрии есть Глобал рефюнд и местный рефюнд, что надо следить чтобы именно глобал поставили. Его просить-то надо напечатать и это на кассе шлепают? Я чет сто лет не была-уже не помню ничего) вроде на кассе, а потом в аэропорту в окошечке каком-то возврат этот или в москве в банках. Вы были в Пандорфе?)

копировать

У нас таксфри все были GLOBAL BLUE , про местный и не местный впервые слышу. На кассе Вы просите дать Вам таксфри, они вам дают конвертик с чеком и бумажкой таксфри, Вы можете получить таксфри или в Вене в ТЦ Steffl в отделении Global Blue, вам сразу дадут деньги, но нужно будет на таможне в аэропорту поставить штамп и отправить письмо в желтый ящик или же как обычно в аэропорту, но в аэропорту часто дают долларами а не евро и получается очень невыгодно.

копировать

Вот этот он и есть, Глобал. Не знаю, прочла в нете. А где этот Стеффи? Спасибо)) как Ввм Вена? Мы еще в Гац хотим попасть...

копировать

Стеффл на главной венской пешеходной улице, врятли мимо него можно пройти, стеклянный с лифтами. Вена нам не очень понравилась, очень много туристов,грязновато, бомжики ходят, суетно и шумно, до этого мы были 9 дней в альпах, ездили по разным городкам, вот там кайф, очень красиво, ухоженно и спокойно.

копировать

Вена - всегда супер, обязательно побывайте в Гринциге, Шенбрунне.
А еще от Вены недалеко до Словении, если поедете на машине в Зальцбург, оттуда сам бог велел махнуть в Блед и Богинь.

копировать

какой хорощий ТЦ.Спасибо :-*

копировать

В Пандорфе была, он ОГРОМНЕЙШИЙ, со всей моей любовью к шоппингу, я его весь не осилила. И закладывать нужно реально целый день на него.

копировать

Я видео глянула-он нереально огромный, ходить долго, машины-каталки по территории надо какие-то))) и сами магазины я посмотрела достаточно большие. Не знаю насколько нас хватит)

копировать

По-хорошему, если закупаться на семью по списку, то надо целый день. А лучше два.
Там еще отличные столовые приборы, кастрюли и бытовая техника КитченЭйд

копировать

А я бы еще в Баден рекомендовала на трамвайчике сгонять. Красота там такая.

копировать

Что за трамвайчик? )

копировать

Т.е бирки оставлять, да? То что без досмотра я поняла.

копировать

Бирки наверное лучше оставить на всякий случай, вдруг проверят, но при нас ни у кого не смотрели.

копировать

Срежу и оставлю)

копировать

Бирки не срезай. Они должны быть на вещах и вещи должны быть ненадеванные...
Таможня, куда сдавать чемоданы теперь находится в другом месте. В старом терминале рядом с аэрофлотом и трансаэро. Касса по выдаче денег нахтдится там же перед входом в такс фри зону. Ни разу в жизни мне там долларами не выдавали.

копировать

Дык ты ж про Австрию, а мы из Праги полетим :-)

копировать

Ааа! До меня как до жирафа доходит :) бирки все равно оставь.
Чего тебе в грац? Лучше уж в зальцбург, там красиво.

копировать

Мую охота-там Гелены собирают, он в виде экскурсии хочет, пока инфу собирает. Профессиональный интерес. :-) я думаю мы 2 днями по Австрии, заночуем где-нить. Я пока тоже обзорную собираю по культурным местам :-)

копировать

Кстати в трансаэро работает мужичек русский у него можно спросить если запутаетесь, он все покажет и расскажет:))Мы у него спрашивали.

копировать

Только таксфри возвращайте ДО того как пройдете паспортный контроль. Сложно об"яснять, но есть две кассы, вторая уже на нейтральной территории, там могут оформить возврат не на всю сумму. В барсе, кста, то же самое

копировать

Ага, поняла, спасибо.

копировать

Вот я визуально это окошечко и помню, которое в свободной зоне. Значит не оно, усе понял.

копировать

Потеряла тему свою,нашла слава те)
Девы сижу вся в сомнениях стоит ли в аутлет ехать или лучше по главным улицам прошвырнуться
т.к. неохота покупать что подвернется,хочется конкретных вещей и не старых коллекций
где-то вычитала про обувь Рихтер,что в Вене есть магазинчик хороший-распродажный вроде-по 36 евро ботинки,а адрес не записала-может кто-нибудь знает?суперфит,рихтер-мембрану,в общем.
В парндорфе не нашла в списке брендов.А нам надо осень-зима.
и еще:девочки,вот эти марияштрассе и вторая на "К" они на каких станциях метро находятся или как туда добраться?не знаю на чем поедем.
И таксфри в европе от какой суммы?в Парндорфе 75,а в остальных магазинах или это для Австрии едино.Или для Чехии какой?

копировать

Обязательно прокатитесь в Пандорф. Это недалеко от аэропорта.
Рихтер и и другую мембрану, я если честно особо там не наблюдала. ну если только на втором этаже обувной Humanic (который на Грабен) в отделе детской обуви.
Если идти по Грабен (это самый центр, где святой Стефан)) по пути будут: Forever 21, Саламандра, Манго, Пик и Клукинберг, Зара, НМ (около святого Стефана) есть дизайнерский НМ(коллаборация) может повезет будет что то интересненькое), там же недалеко Фоссил, Лакост, универмаг Steffl там можете получить такс фри наличными http://www.steffl-vienna.at// там же есть подвальчик- дисконт (можно сумки и одежду посмотреть. какой там был портфель, очень жалею, что не купила), FootLoker (кроссовки, есть модели, которые в Москве не встретишь). Вот Cos прийдется поискать, он находится в переулке рядом со святым Стефаном (распечатку сделай себе с адресом). Я бы на твоем месте в Пандорф поехала, только утром и в будни.

копировать

Дело в том что мы в Парндорф этот едем из Вар, а это до праги еще пару часов, а из Вар самое раннее в 5 вроде автобус.Можно на машине, но тоже если в 7 выехать к 13-00 там. Кароче, думаем как добраться, с ночевкой не вариант, только туда-обратно. Про гуманик где-то тож читала. Спс) аутлет хорош тем что можно найти "сокровища" по хорошим ценам, но плох что много времени надо и искать...

копировать

Да ладно, идешь по кругу, заходишь в интересующие тебя магазины. Из ценного: Бербеарри (но цены там дороже, чем в итальянских и испанских атулетах), Ральф довольно таки большой, детский отдельно, там же Humanic есть, Barbour большой, Прада, Геокс...http://www.mcarthurglen.com/at/designer-outlet-parndorf/ru/бренды/ Хотя, наверное, если из Вар ехать, то далековато((.

копировать

Ну вот разве что только ради вот этих брендов и ехать, еще армани, босс и фурлу. Не, в Австрию по-любому хочу, погулять. А потом от Парндорфа до марияфильштрассе или как его далеко и на чем?) а на Ральф, кстати(детский), цены какие? После американских в наш не хожу, проще заказать :-)

копировать

Ральф гуманный, Купила куртку сыну на зиму за 3000 руб.
Ну если просто по Вене погулять, можно по ходу и по магазинам пройтись. Марияхальфитштрассе очень просто найти. Проходите насквозь Хофбург, переходите через дорогу и вот она.. Марияхальфитштрассе))) Спросите у прохожих. Но я бы на нее особо время не тратила, тем более, что оно у вас ограниченно.

копировать

Да, Ральф вполне, куртка с пересылкой так и выходит примерно. А поч Мария-штрассе не стоит внимания? Парндорф лучше во всех смыслах? Мы или, или( аутлет или штрассе). Еще мне надо стефанель, москино и кос мабуть глянуть и массимо, остальное на что глаз упадет.

копировать

А На Мария, почти тот же набор магазинов, что и на Грабен. По Грабен ходить приятно. Тебе еще Cos найти нужно)))).

копировать

и еще:если в Германию,то в какой город(из Карловых Вар)?

копировать

Мюнхен, Нюрнберг

копировать

Спс) а там кудысь, в центр самый?

копировать

В мюнхене от Мариенплатц идет шоппинговая улица с универмагами, мне там обычно удается удачно прошвырнуться )
Ingolstadt Village еще гляньте.

копировать

Стрекоз, а Мюнхен вам не поближе будет? Зачем тебе в Вену такую дорогу пилить?

копировать

судя по всему,ближе в 2 раза)вроде кто-то посоветовал Парндорф ну и понеслась)
может и удобнее)
а может и туда и туда махнем,хочется еще ж и погулять,и окультуриться)
мы надолго едем,времени хватит,главное без ночевок,хотя может и удастся заночевать...)
Девочки,теперь по Мюнхену нужна обзорная)))
наверно,все тоже самое,что и в Австрии по маркам?

копировать

Да практически тоже самое.

копировать

Вы аутлет ingolstsdt village таки погуглите;) мини Парндорф.

копировать

погуглила ужо,мини?! т.е. Парндорф в разы больше,а значит лучше?)))
сейчас человек бывалый подсказал что все же лучше в Австрию поехать,т.к. выбор марок лучше,в Германии больше немецких сказал,а в Австрии больше европейских,итальянских.И советовал место на границе какое-то,что-то "Виллех"-или название места,или ТЦ-не поняла.

копировать

Ну, может не мини, но поменьше. Я небыла в Парндорфе, сужу по сайту) и потом, до Ингольштата от Вар часа 2,5 на машине, до Мюнхена-3, а до Парндорфа часов 5-6 тащиться, налетаете на ночевку, не особо выгодно, если чисто на шоппинг выбираться.

копировать

Мне кста по маркам ингольштадт понра больше, вроде тож самое, но интересней) но куда поедем-решим ужо там) спс :-*

копировать

так,спс) а универмаги ращной ценовой категории или во всех разный набор?)
и таксфри от какой суммы-не знаете?)
по Австрии вроде все выяснила-75,01 евро)

копировать

D мюнхене хороший шопинг. аж два Сos http://www.cosstores.com/Calendar по обуви пройдешься).

копировать

)гы))ну раз аж 2 Коса-шопинг удастся))
Мне обувь актуальна детская и мужская,мою ставить некуда ужо)) но если по хорошей цене чего-нибудь-придется найти место))я хочу трикотаж осенне-зимний себе,кашемирово-шелково-хлопковое или же шерсть хорошую,не колючую,мериносовую и тп.Вот хочу за ним в Стефанель,Массимо заглянуть,А больше не знаю куда,чтоб цена была около 100 евро.В детскую Зару хочу.И обувь мембранную им.
Т.е. все очень и очень усредненно,без шика)

копировать

)) С обувью проблем не будет, а вот Массимо, мне кажется, в Мюнхене ты не найдешь(. Но там и без него есть что посмотреть и купить.

копировать

Посмотрим. Пока думаю в Австрию все-таки рванем. Спасибо)

копировать

я видела на шоппинговой улице Массимо, как щас помню! :)