диссонанс (меркнет ли бренд на фоне?)

копировать

Такой вопрос знатокам оригинальных брендовых вещей. Отличите ли вы например, оригинал очков на человеке Ray-Ban если остальные вещи на нем будут ширпотребного производства?
Просто я довольно часто выхожу в свет, так сказать, как чмошница. В простых штанах, майке, но с нормальными швейцарскими часами или в оригинальных очках.
все таки имидж и статусность купленных вещей нужно поддерживать и другими вещами или они имеют право на самостоятельную жизнь и не будут по достоинтству расценены в купе с остальным барахлом?

копировать

Окуеть какие вопросы людей волнуют...

копировать

А куда едете? Купе надеюсь, СВ или обычное?

копировать

И что такое "человек Ray-Ban"?

копировать

Вы думаете кому-то реально интересны ваши часы-очки-майки? Я вот понятия не имею каких марок очки носят мои подруги. Да мне и все равно Общее впечатление приятное, а из каких все это брендов, для меня лично ненужная совершенно информация.

копировать

А Ray-Ban -это статусная вещь???

копировать

Многие западные звёзды именно так и ходят: простая майка и джинсы в сочетании с дорогущими часами/очками. Так что Вы иже с ними))))))))))))))))

копировать

бальзам на душу

копировать

Ray Ban-дорогущие очки?

копировать

ну не совсем простые у них майки и джинсы :)

копировать

В плацкарте точно "не будут расценены по достоинству", там народ попроще ездиЕт. А в купе еще есть шанс)

копировать

Лично я не отличу и мне параллельно кто что на мне "расценит". Даже как-то и не задумывалась об этом.

копировать

ИМХО. Не отличат. Не расценят.

копировать

Что вы будете делать с оценкой окружающих?

копировать

Ray Ban- статусная вещь, которую "нужно поддерживать"??? А нормальные швейцарские часы- swatch, наверное?
Ох, не тем вы заморочились...

копировать

Тоже улыбнуло. :)

копировать

Мозги свои надо в уме поддерживать, а не штаны с очками.

копировать

вам чё от ваших статусных вещей надоть? красоту и удобство или чтоб народ в обмАрок падал? если обморок, то смотритесь вы в своих статусных очках и обувке с рынка крайне глупо. ну и большинство просто не поймет, что на вас статусные (слово-то какое)) ) очки или часы) я например) мне ваше рэй-бэн ваще ни о чем не говорит)

копировать

Тема автора не раскрыта, хоть я на 999% уверена, что автор не работает. Что в вашем понимании выходить в свет? Что такое чмошница? Что есть нормальные швейцарские часы?
Не вижу контекста к бедным Рейбанам...

копировать

для меня очки Ray-Ban - это не признак статуса.
если статус- то хотя бы очки Шанель или Диор, платок Hermes, сумка Hermes, Etro и.т.д

копировать

Что есть статус? Кто нибудь объяснит о чем речь?

копировать

Нормальному человеку по барабану. Главное чтобы вещь была нужная, удобная, красивая, качественная и шла хозяину.

копировать

даже ухом не поведу. и, скорее всего, не замечу ))))

копировать

Выход в свет- это проехаться в купе?
Не знала...не знала....

копировать

:-) я грешным делом решила, что автор реально куда-то едет :-)

копировать

Почему все пишут о каком-то купе?! Автор написала. что едет куда-то, а потом отредактировала?

копировать

АААА! Поняла, какое купе :)))) отредактировать не могу

копировать

А может быть автор озабочен, что свистнуть смогут настоящие вещи. Вот и интересуется.

копировать

Как любят тетки злословить на Еве! И ничего, что очки Ray ban могут намного стоить дороже того же Dior. Все дело в стереотипах, связанных с известными именами и марками...

копировать

кхе)) у нас их всучивают по акциям, в оптике)) и бесплатно-тож))

копировать

Вот реально пофик, очки на вас рэйбэн или от серафимы пупкиной.

копировать

+1

копировать

Ну да, ну да, есть и Ray ban дорогушшшие, но... кого, кроме Вас, интересует, что там у вас за очки? Всем пофиг, поверьте...

копировать

ничего) ничего) пусть стоят) диор - это супер круто?)

копировать

А я наоборот именно по мелочам сужу (хотя не правильно вообще как-то судить, но само выходит). Какие часы, сумка.. и еще обувь:)

копировать

М-да... А по уму судить не пробовали?

копировать

Я много раз в руках вертела две вещи -одну оригинал, другую фейк, ну пару-тройку раз различие нашла, в остальных случаях нет!
Обувь, если она качественная, необязательно дороже 200 долларов. Я ни в жись не пойму в чем разница туфлей за 200 и 1200 долларов.

копировать

К сожалению, огромная разница в туфлях дешевле 200 долларов, и туфлях по цене 400 долларов и выше. К сожалению, да. За первые жалко и стольник отдавать. За вторые - и 500 не жалко.

копировать

Подписываюсь, кроме того, что 500 не жалко :) все таки очень жалко :(:(:(

копировать

Ну в общем жалко, да. Жаба душит по-страшному. Но ручонки тянутся, тянутся. И потом так крутишь в руках - и не нарадуешься: и каблук то какой точеный, и какая выделка кожи,и какие строчки, и дизайн вообще. Даже иногда просто черные лодочки - а качество видно за версту.

копировать

Ага, а потом, когда они через годик (ну ладно два) из моды вышли и безнадежно устарели, ты их же крутишь в руках и думаешь: от зараза 500 баксов отвалила, одевала всего то ничего хх раз (учитывая сезонность, а уж если туфли на выход, то вообще утопиться) :(

копировать

Ну, если не увлекаться скрытыми платформами в цвете нюд - то из моды не выходит лет 10. Надо же правильно модели выбирать. например, на вечер у меня ланвеновские шелковые шпильки, с цветком - эти вне моды. Так же как и макквиновские лодочки с лилией - вне моды, отвал башки и вообще произведение искусства.

копировать

а я все больше по уму, наличию ЧЮ, доброте и широте души. а надо-то оказывается по сумкам и часам! вы открыли мне глаза, право!

копировать

А если нет часов? А если сумка - компьютерная? А обувь вьетнамки... Что подумаете?

копировать

большинству сейчас уже пофиг, кто в чём ходит

копировать

неужели еще кому либо важно,что о нем подумают в плане вещей и брендов? Кого и чем в наше время удивишь ?! Смешно)Повышать свою статусность нужно не очками и не брендами)

копировать

все зависит от общества способного оценить))Могут и в неряшливом виде расценить стиль и дорогие марки , а могут и подумать,что все с ларька)

копировать

"С ларька" - это откуда, с крыши что ли?

копировать

вам в покупки и в моду в раздел )

копировать

Точно. Только там тусуются люди, которым не пофиг.

копировать

вот мне почему то всегда заметно, когда одежда качественная - ну вот никаких значков, лейблов и прочего мусора нет, а видно по материалу, крою.. вообще даже простые домашние вещи другие..

копировать

есть разные стадии качества. есть одежка "с рынка". по ней это видно. есть качественная, из хороших материалов, но не от кутюр)

копировать

Ох, Автор, не в тот раздел Вы зашли со своим вопросом, ох, не в тооот:)))

копировать

Вот смешно, ей богу! Если вы самодостаточны и состоялись в жизни,если у вас все в порядке с личной жизнью, с финансами, карьерой и т.д., вам не все ли равно, сочетаются ли очки с одеждой и как об этом думают другие? Сама ношу в повседневной жизни дорогие очки, сумки, обувь с одеждой весьма демократичных брендов.

копировать

Если рассматривать летнее время, на пляже например, то думаю зазорного в этом нет. Ну а если в другое время, прогулка, поход в ресторан и т.д., то конечно желательно чтобы не было диссонанса! )))

копировать

Очки - нет, не зацепят, правда, я вообще очками не увлекаюсь. Я отмечу дорогую обувь и часы, а очки только если я вот прям такие же вчера в рекламе в журнале видела, а так нет.

копировать

Вообще-то многие даже известные люди и дадада, стилисты "на Западе" признаются, что носят "смешанные" комплекты: смупердупердизайнерские вещи с маечками или юбочками за "рубьдвадцать" или туфельками типа Алдо за полтинник. Но вот как в России - не в курсе.

копировать

Что особенного в рэйбэнах? Очки как очки. Не замечу их, и в чем человек одет - тоже не замечу.

копировать

Оригиналы - удобные, потому их у меня 3 пары. Но не "авиаторы", а warfarer (ХЕЗ как это по-русски). А так - согласна, тем более, что очень многие марки делают очки, похожие по дизайну.

копировать

Да вот именно. Это всего лишь один из брендов. Вообще, в век ибея, когда любые очки, причем без подделок, можно купить за 100-150 долларов, уже если кто-то и хочет выделиться, то скорее оригинальностью.

копировать

Вообще авиаторы и вайфареры считаются культовыми моделями уже несколько десятилетий. Типа копеечных конверсов)
Но не статусными, как подозревает автор)

копировать

Гыыыыыыыыыы, я ваще никогда и ничего не отличу. Ну, окромя явного Черкизона и галимой клеенки *ржот* Скажу больше. Я даже не пойму под кого закос.

копировать

иногда, очень редко, в моменты "нечего делать" (типа в аэропорту в ожидании), задумываюсь на тему, вот у этой дамы правда сумка Шанель/Луи Виттон или как всегда :))) в остальном глубоко пофигу, что там у кого настоящее или нет.

копировать

я щетаю, что владельцам рей бэн нечего делать в этом чмошном разделе:-7

копировать

А что, РБ нынче прям дорого-дорого? По-моему это весьма бюджетный вариант.