Нужна помощь стильных :)

копировать

Прошу, не кидайте тапочками в мой огород. Дожила я до 30 лет аж, и не задумывалась об стиле никогда:) Мамочка крутилась, работала, денех не было. Одевала меня в то, во что могла. Понятное дело там до стильной одежды было далеко. В итоге ближе к студенческой жизни - одни джинсы, штаны и еще раз джинсы, свитера и маечки. Замужем, дети. Но вот нашло на меня, что я хочу быть элегантной, стильной, и вкуса нету совсем((( Вопрос следующем, может кто подскажет с чего начинать, где найти полностью образ одетой женщины и сочетание одежды, может сайты есть или книги толковые? Пробовала покупать платья и даже носить, но у меня такое чувство, что не мое, и не стильно. На каблуках ходить не умею, рост 178.

копировать

я с вами рядом постою. сочетать одежду вообще не умею. вроде кажется, купила что-то интересное, одела и пошла довольная. потом на фотках смотрю - чучело какое-то получилось.

копировать

А вы покупайте максимально простую-стильнее будете.

копировать

на каждый день так и делаю, но скучно выгляжу, не умею изюминку добавить. вот рассматриваю ссылки ниже, очень все красиво и гармонично. а мой гардероб - черный, белый и еще красный цвет. и все! ну оттенки еще бежевые и серые встречаются. комбинировать цвета боюсь, от этого выгляжу серо.

копировать

а вы не бойтесь! Берите сначала уже готовые варианты ниже по ссылкам, а потом войдёте во вкус и будете уже сама подбирать луки из имеющихся вещей :) На самом деле не так много и нужно, главное-уметь собрать комплект. Ну и бижутерия должна быть не дешёвкой вокзальной.
Хотите ещё комплектов? :)

копировать

хочуу!

копировать

Ловите :)



но в этом варианте по-моему образ слишком перегружен.

копировать

Выберите пару любимых марок и копируйте комплекты с манекенов или лукбуков на сайте. Прямо вместе с обувью и аксессуарами.

копировать

Мне нравится в шоптайм онлайн примерочная, прикольно, так можно полностью создавать свой образ, подбирать одежду, сразу видно, как будет смотреться та или иная вещь в сочетании. Брендов огромный выбор, и, если что-то понравится можно купить.

копировать

Ну вот готовые варианты:
Кэжуал




копировать

Более солидные


копировать

Вот мне такую юбку надо, такого цвета и высоты талии и длины низа, хде взять не знаете?)
*колготки надевать?* ;-) )))))

копировать

там их много, вы про какую? :) Предполагаю шастать по инет магазинам.

копировать

Я про бежевую. С айф вижу только одну картинку :/

копировать

у меня там по 3-4 картинки загружено :) Самый оптимальный вариант:найти портниху и сшить. Там ничего сложного :)

копировать

Мож кому и оптимальный) люблю готовые изделия) вдруг на выходе не понравится? завтра гляну остальное и что за юбка тоже)
Спасибо)

копировать

30 лет человеку :) всмысле, всего 30

копировать

думаете в 30 лет нужно непременно шастать в легенсах с туникой и на ногах конверсы?

копировать

Так самый цимес в карандаше щеголять)

копировать

ну вот вам помолодёжней


копировать

Летние



копировать

Вечерний вариант


копировать

В жизни это не работает (копирование луков), увы :(
Потому что а) ОЧЕНЬ ДОРОГО т.е. каждый раз комплект надо полностью собирать. Редко бывает, что бы магазин предлагал несколько коплектов с одними и теми же вещами. А если и бывает, то как правило берут какую-нибудь простую вещь и давай к ней барахла накручивать. Берут типа брючки и предлагают к ним разные варианты пиджаков и сумок (сколько стоят брючки и сколько стоит сумка, не забыть обратить внимание)
б) комплекты составляются без учета особенностей фигуры - на манекен
Это я не то чтобы отвергаю Ваш вариант, я просто подводные камни, на которые сама наткнулась подсказываю.

копировать

Как раз очень даже работает! Проверено на себе. :)
Подбирать нужно не всё за один раз, а постепенно. Естественно не забывая что у тебя есть в гардеробе. Ну уж для платья-футляра легко подобрать аксессуары и сумку с обувью! У меня сумок-раз-два и обчёлся, причём все варианты недорогие.
Сейчас я хожу вот в этом


копировать

я вас помню. вы год в этом уже ходите?)))

копировать

периодически надеваю :) У нас сейчас дубак, поэтому скинни, льняной белый свитерок, красные макасы и красная сумка-хобо :)

копировать

Так ведь большаааая разница между "просто копировать луки с витрин" и копировать "с учетом того, что есть". Второй вариант нехилой подготовки или врожденного вкуса требует. :(

копировать

ну главное начать :)

копировать

Ну если херовойтучиденег, потраченных впустую не жалко, то можно и начать

копировать

Вот меня этот момент и волнует тоже. Ведь невозможно найти прям в один в один. А второго варианта у меня нету :(

копировать

вот согласна про тип фигуры. я хоть стройная, но есть одна особенность - очень узкие бедра, на фоне которых талия почти не выделяется. в юбке-карандаше и заправленной блузке я смортрюсь смешно, как бревнышко :(

копировать

хмм...а если подчеркнуть талию широким поясом? Должно быть хорошо. (эх, моя мечта узкие бёдра! не знаете вы своего счастья ;))

копировать

пыталась и узким, и широким ... как-то страшновато выглядит, может неправильно что-то делаю, не знаю.

копировать

Бедра можно зрительно увеличить если носить чтото вроде блузок с баской. Как вариант.

копировать

нет, будет еще хуже, еще бревнистей, проверено на себе :)

копировать

а как вы выходите из положения? какие фасоны выбираете для себя?

копировать

Я плохо выхожу из положения, если честно :( Мне редко удается одеться, чтобы самой себе нравиться. Я ношу прямые не длинные платья, прямые юбки с неконтрастным верхом, юбки типа трапеция или полуклеш до колена мне очень идут, но под них почему то очень трудно подобрать верх, я стараюсь купить сразу комплектом, спрашивая у продавца, что к этой юбке идет в каталоге. Но, если к узеньким брючкам вам предложат миллион стописят вариантов верха, то к юбке полуклеш от силы два, хорошо, если хотя бы один подойдет (у меня лично еще и по составу претензии). С обувью под такие юбки ситуация еще хуже. :(

копировать

Вот что-то не верится т.к. ничего так не утяжеляет тохес как талия перетянутая ремнём.

копировать

Будет еще хуже.

копировать

Выбирайте юбки-карандаши с баской и присборенные на поясе, юбка-фонарик или тюльпан.

копировать

А топ с баской или юбка с баской? Или топ навыпуск полуприлегаюбщего силуэта, которые "рисует песочные часы"? Или топ с напуском, который, если есть талия, можно перепоясать ремнем, узким или широким? А юбка не так чтоб совсем карандаш, но слегка "бочоночком", то есть несколько сужающаяся книзу?

копировать

Очень даже работает, но никто не говрит, что будет легко;)
Тут главное тащить сочетания и аксы, предложенные стилистами, это уже полдела, когда мы хотим отойти от вечного штаны+майка.
Надо подобрать марки, подходящие лично тебе по духу и по лекалам и четко себе представлять КУДА и КОГДА я в этом пойду. Ну и не лениться мерить, мерить и мерить.

копировать

Под последним абзацем подписываюсь двумя руками!
И шепотом жалуюсь: лекала у них, сволочей, одинаковые почти:(

копировать

а вот нифига! Мне, маломерке, лекала Зары и Массимо Дутти вообще никак! А дешёвый кЕтай на мне сидит и выглядит очень даже....если б не дряной материальчик.

копировать

какие варианты "вкусные" :)
а будьте другом, объясните, как вы ищете чего-то на поливоре? это же от туда?

копировать

Может, найти похожую по типажу на вас, известную девушку, образ которой вам нравится. И копировать ее манеру одеваться. Книги можно почитать, типа http://www.e5.ru/product/harpers-bazaar-bezuprechnyiy-stil-odevatsya-kak-superzvezdyi_8092758/

копировать

автор, у вас есть стильная подруга?
если есть, то уже проще. для начала просто копируйте ее образы. покупайте похожие вещи. потом само пойдет.

копировать

А если автор не фига на подругу не похожа ни фигурой, ни лицом, ни образом жизни? :)

копировать

какие ж это подруги тогда?)))

копировать

Мы о подругах или о близнецах?:)

копировать

Убила бы на месте стильной подруги))))

копировать

за что? это своего рода комплимент))

копировать

Не претендую на звания, но было у меня 2 приятельницы, которые "копировали" меня, вплоть до цвета волос и прически. Не скажу что меня это радовало, скорее слегка раздражало. Хотя улыбало каждый раз. Когда стали общаться реже, намного реже, это стало еще очевидней: встретилась с девочкой, через несколько дней она сделала стрижку( из ниже плеч в по уши)и покрасила некрашенные(!) волосы. Если уж копировать, то не слишком очевидно, а брать что-что за основу. Я так делаю) нравится вещь-подумаю как состыковать с моим собств.внншним видом и гардеробом. А вообще совет работающий)) многие близкие подруги похожи как сестры)

копировать

Аааа...ээээ... по моим наблюдениям такие вещи раздражают только тогда, если на подруге ЭТО выглядит лучше :-Р. Ну или если какой-то ну очень...навороченный комплект или вещь (прическа, обрапз), который "случайно не получится". А так...все же разные и даже один и тот же образ на разных людях выглядит иначе.
ну почему-то же мало кого смущает, когда очередную модную тенденцию носит весь город?

копировать

девочки, у меня всегда было глубокое убеждение, что сумку надо выбирать под цвет обуви. а вот сейчас смотрю разные модные сайты и вижу, что я отстала от жизни и такой принцип давно себя изжил. как тогда сумку выбирать? просто поддержать цвет сумки какой-то деталью в одежде, я правильно понимаю?

копировать

нет.

копировать

Объяснила)))

копировать

Сумку под образ подбирать. По форме скорее, потом уже по цвету)

копировать

например, у вас черный наряд, какую сумку вы выберете? черную? так это тускло, тогда какую? я красную ( или даже рюкзак кожаный ели стиль позволяет, у меня их много разных), или бежевую, или рыжую, можно аксессуар какой то добавить, а можно не добавлять, будет просто яркое пятно.
Или, у вас светлый бежевый наряд, какую сумку? тоже могу и красную, могу желтую, голубую.
а если наряд желтый, с яркими акцентами, то какую сумку? я голубую, бежевую, рыжую, синюю.

Сложно описать все, а уж про формы и качество сумок вообще н ереально :) и конечно без фоток это вообще ни о чем, но имхо, научиться этому сложно, чтобы реально было хорошо. Это либо есть, либо нет :)

копировать

Мне каж проще посидеть, поразбираться с типами внешности, цветотипом своим и прочее, почитать что подходит, что нет, поискать образы, и тихо-тихо начать собирать гардероб. По цветам: выбрать 1-2 цвета за основу, эти 2 цвета должны идеально подходить к внешности(лицо-глаза-волосы) и сочетаться между собой. И все дополнит. цвета должны сочетаться с этими 2( обувь, аксы). Немного скучно, но это начало, дальше добавится цветов по накатанной. И начинать надо с базовых классических вещей. Об этом в инете куча инфы. В образе должна быть ухоженная голова: лицо(кожа) и волосы. И руки-ноги(ногти).

копировать

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
А как быть с мотивацией? Мне просто лень каждый день наряжаться/краситься/подбирать аксессуары.
Т.е. когда я иду на вечеринку, в гости, на мероприятие - я собой довольна. Но каждый день в офис - джинсы и кофты. В лучшем случае простые платья.
Как вы находите силы и желание наряжаться каждый день?

копировать

А я не наряжаюсь а просто одеваюсь) У меня вся одежда хоть куда.
А вот как раз чисто нарядное не держу, предпочитаю обычную одежду разбавить парадной прической, гримом, ювелиркой.

копировать

избавляйтесь от барахла, вот и будете каждый день наряжаться)

копировать

пока вы будете считать,что одеваться стильно, и со вкусом - это наряжаться, так и будете ходить никакая.
Я просыпаюсь утром и у меня в голове уже ясно,что я надену. Блузок, юбок, брюк, платьев у меня много, гардероб формируется сам по себе уже, на автомате :) только по лукам я никогда не ориентировалась, ибо тупое копирование и подражение - бред, да и видеа я таких не раз, смешные, типа. "нарядные" собой довольны, но это смешное зрелище, пестрые елки :)

копировать

Спасибо всем, кто накидал фоток. А где вы их берете??? На каких сайтах?

копировать

А есть еще какие-нибудь похожие сайты? Спасибо

копировать

По-английски читаете?

копировать

То де самое ) дожила до 33 лет без всякого стиля . В основном джинсы и обувь без каблука . Поняла , что сама я так до старости и дохожу . И нашла себе стилиста ) вернее, мы друг друга вместе случайно нашли и я решила - это судьба ) в итоге девушка определила мне цветотип, разобрали с ней вместе мой гардероб и косметику . Написала мне большой документ о моем стиле и о том , что мне подходит . И еще я с ней пару раз сходила на шоппинг . Разница чувствуется , стала одеваться более женственно . Маму встречала в аэропорту, так она меня даже и не узнала : говорит , смотрю , девушка идет с твоей походкой , но одежда вся стильно смотрится , ты так не одеваешься . И отвернулась )

копировать

А где ж вы нашли друг друга?? Просто мне кажется личный стилист это дорогое удовольствие :) Я тут даже не знаю, что начинать покупать, и как в это втянуться:(

копировать

www.fashiony.ru вам в помощь :-)

копировать

спасибо за ссылочку:)

копировать

Мой имхо, без вкуса (научиться вкусу не возможно, он или есть, или нет) никакие луки не помогут, к тому же луки только по сути ничего, если просто копировать, не имея вкуса, просто ужас.
Автор, вам сможет помочь только человек, который согласиться вас одевать, перероет ваш гардероб, принудительно выбросит весь хлам и покажет вам вещи, которые нужно купить. Стоит такой человек дорого, поэтому только подруга.

копировать

Спасибо за мнение. У меня вполне может быть вкус, но я не интересовалась все эти годы ни модой, ни платьями, ни тенденциями. Одевалась так, как мне удобно :) Такой подруги нету, что очень жаль.Я бы с удовольствием выбросила бы весь гардероб свой, пока планирую постепенно все обновлять. Полностью копировать лук точно не буду, но хочу начать изменяться. Мне бы только понять с чего начать, и что смотреть и что мне подойдет. Уже рассматривала стилиста-имеджмейкера, но они в москве все, а я живу в подмосковье. За один день не решается такие вопросы.

копировать

хорошо, что вы не обиделись и хорошо, что вы "спорите" и не соглашаетесь :) значит не все потеряно :)

Нужна как минимум ваша фотка. ИМХО, все луки, которые здесь выложили, не для жизни. ИМХО, главное. должно быть удобно, стильно и не дорого, но выглядеть должно быть дорого.

Допишу. Тем более у вас рост 178, высокая, а если еще и стройная, мммм.... маленьких или коротконогих сложно одеть, имхо, а высоких.
ВЫ где в МО?

копировать

Так обижаться не на что, я вполне объективно смотрю на себя. Не шибко стройная :) Но пропорциональная так скажем (т.е грудь есть и талия определяется :)) Живу в 20 км от мкад, но 2 детей, выехать куда то мне проблемно, но это временно.

копировать

не, я просто пишу порой жестко, и люди обижаются, я же хочу обратить внимание на детали и суть без соплей и реверансов, а не обидеть :) посему очень радуюсь, когда меня понимают и не обижаются.

Но из вас все клещами тащить приходится :) не шибко строяная это как? 44-46? или 50 размер? или, 48 размер, но животик и бочка не свисают ( значит пропорциональная)????

20 км от МКАД это Хде? место назовите. Я в Долгопруном, это 5 км от МКАД :)

копировать

Если до 30! лет вы "не интересовалась все эти годы ни модой, ни платьями, ни тенденциями", то может и не надо? И так люди живут.

копировать

Ну вот стукнуло на старости лет, хочется почувствовать себя женственной:) Если не получиться, то хотя бы попытка будет и вообще станет понятно смогу или не смогу.

копировать

Я составляю сама луки и по-тихоньку покупаю "образ"
http://album.7ya.ru/index.aspx?Rubrid=350241
Так проще мне выбирать и одеваться. Не стою перед шкафом и не думаю,что одеть.

копировать

По теме: стильной штучки из вас не выйдет, ибо вы многое пропустили, но человек хорошо и интересно одетый - вполне может получиться. Не тратьте время на просмотр провинциальных луков составленных такой же как вы обывательницей. Все что тут выше показали - не имеет никакого отношения к реальности. Определите что вам идет ( длина, пропорции - что обтянуть, что расслабить) И смотрите журналы. Лучше западные. Можно это делать через интернет. Увидите что сейчас в струе, что и как сочетается. Не смотрите на рубрики для куриц - "модно это, не модно то". Просто смотрите, тренируйте глаз. И меряйте в магазине. Только так :-)

копировать

+100 про тренировку глаз особенно:) надо пытаться подмечать именно те мелочи, которые и отвечают за стиль. Иногда ключевую роль играет покрой платья, структура ткани, аксессуар, украшение, обувь. Научиться стилю невозможно, это как харизма - либо дано, либо нет. Но пробовать стоит:)

копировать

Спасибо! Мне стильной штучки, а-ля гламурных тетенек точно не надо. Вот на сегодняшний день желание добавить женственности, какой-то небольшой изюминки. Вот чтоб глаз глянул и зацепило, какую-то свою черту. А название журналов, их не читала ни разу... краснею... :oops

копировать

В аналогичной ситуации мне помогло
1. Общение с модной подружкой (гулять по магазинам, смотреть и обсуждать картики в инете и журнале, пообсуждать кто как одет, шопинг за компанию)
2. Покупка одежды комплектами в 1 магазине.

У меня есть 2 любимых бренда. Выбирая скажем брючки я к ним сразу подбираю там и верх.
Через 1,5 года у меня скопился целый шкаф вещей, перебрала, что было куплено в запале или не удобно в носке выбросила. Теперь покупая новую вещь я сразу не подбираю верх, а быстро в голове прокручиваю содержимое шкафа, если есть что то подходящее то покупаю 1 вещь. Если не нахожу в уме подходящего беру комплектом.

Потом дома мерию все варианты и если выясняется что пролетела я, носить не с чем, иду в магазин с ЭТОЙ ВЕЩЬЮ! и подбираю.

Вкус у меня был и есть, я просто не умела одеваться модно и с изюминкой.
С изюмом и сейчас проблема, пробую добавлять шарфики, аксессуары но как то пока с этим тухло, в основном потому что не люблю их:) глазами люблю а на носить не люблю

копировать

Прекрасный совет, была у меня стильная подружка, только она далеко. Но я план переняла. Здесь и ссылки, и советы. Буду теперь пытаться воплотить свои хотелки в жизнь. Надеюсь это не кризис средних лет :ups1

копировать

да хоть и кризис какая нафиг разница.
На меня в 31 напало. Ребенок подрос до сада, время появилось,финансы сложились.
Читайте форумы, болтайте с подругами которые хорошо одеваются (на ваш вкус) просто сплетничайте, обсуждайте чужие наряды, и прочее. оочень помогает.
Мы на каждом девичнике покупки обсуждаем:)

ИМХО копирование готовых луков путь в некуда. никто лучше вас не знает темп вашей жизни
Я посмотрела все ссылки в этом топе мне ничего не подходит.
Я живу в небольшом южном городе (у нас жара все лето под 40) не работаю, в городе много брусчатки.
Мне не нужны каблуки в обычной жизни я на них ноги поломаю, а летом мне жааарко. Мне не нужны юбки карандаши глупо в них бегать по магазинам или род. собраниям:) В общем нужно исходить из того где вы живете, как вы живете и что вам реально НУЖНО!!
А потом когда будет что НУЖНО, можете позволять себе покупать не нужное, не практичное просто потому что ХАААЧУНЕМОГУ. А потом будете искать места для выгуливания нарядов.
Я вот в этом году выгулила уже 4 раза 2 вечерних платья, т.к. купила т.к. хааааачууууу. Теперь меня совесть не мучает что они весят без дела, деньги выбросила, носить некуда:)

Дерзайте! кто не ошибается тот не живет:)

копировать

Автор, кликните мне. Сама така была...