Что надеть на вечеринку - "свиножар"?

копировать

Ну как бы мелочь: намечается вечеринка - свиножар. Приятель покупает целую свинью, свинья жарится на вертеле, приглашены все. Такой от междусобойчик или версия-лайт барбекю из "Унесенных ветром", гыыы. Конец сезона, обмен байками, пожрать-попить и так далее, в приглашении сказано: приносите себя, выпивку (если нашей побрезгуете или боитесь, что не хватит), детей-друзей-собак и здоровую печень.
Ну и как-то заморочилась: надеть-то че? Вроде август и у нас тепло, но вечером может быть прохладно, опять же комары могут нарисоваться. И опять же, толпа будет мигрировать из дома в сад и наоборот. Джинсы - надоели. Имеются шорты (сидят отлично, фигура позволяет, возраст всем пофик), со свитерком "с плеча". Или с тельняшкой. Имеется короткое платье-сарафанчик с джинсовой курткой - но пойми-разбери на чем сидеть и чем заниматься придется (не тем, что вы подумали :-)). Имеются широкие штаны типа из рогожи - но какой верх, чтобы не мешковато? Имеется длинный сарафан типа длинной майки в полоску...что сверху? Ну как-то так, накидайте идей, если не лень. Хочется кагбе и сверкнуть выработанной за лето фЫгурой, и...эта...сохранить амплуа приличной девушки, то исть замужней дамы :-0. Муж мой присутствовать не будет, но сам себе виноват: его приглашали.

копировать

А чой-то Вы насчет мужа сразу так оправдываетесь, а? (с подозрением)
Ежели фигуру, то я за сарафан типа длинной майки - и ноги комары не покусают, и сидеть где хочешь можно :)

копировать

Гы...ну понятное дело чой: пляццкая натура против приличного воспитания :ups1
А насчет сарафана...так в руки покусают...(чешет репу). Да и "майка" там скорее свободная, а не подчеркиват фигуру...

копировать

Если б не комары, однозначно шорты @Ко Если тельняшка скорее облегающая, то, может, штаны из рогожи?

копировать

если мероприятие продолжится до поздней ночи, то начать его можно в шортах, закончить-в штанах )) своих )))) и поплотнее )))
на такие барбекю я беру с собой допол. одежду , тк. ночи холодные.

копировать

+1 шорты. Штаны с собой на всякий случай.
Классное мероприятие, завидую)))

копировать

Шорты и что-то короткое не стоит надевать, если только на день, а вечером переодеться.
Длинный сарафан тоже, так как вечером трава мокрая будет, под юбку всякие мошки-комарики заползают...
Есть у вас что-то ниже колена?

у меня для подобных мероприятий на природе (барбекю, пикники) есть платье белое-белое (типа сафари, наверное), верх рубашка, а юбка в складку, чуть за колено, очень эффектно со слиперами смотрится).

копировать

я за шорты:)

копировать

Насчет шортов, маек и комаров - вспомнила, что у меня же есть противокомариный лосьон, и пользовать его можно без зезрения совести, ибо не на солнце. Спасибо за советы, буду исходить из своего настроения и погоды....А вообще я зря, каэшн, заморачиваюсь...:-0

копировать

скажу ужас ))
нас приглашали нескока раз в такое время, когда днем-тепло, а только заходит солнце-хана всему .
вот не помню.. апрель или май, али сентябрь.
велено было принести...штаны с начесом )) что мы и сделали )) типа лыжных, на синтепоне ))
чуйствовали себя людьми, как тока натянули все это )))
вощем, начали за здравие, закончили.... )))
ну, вам сие не грозит, наверное. )) еще не так холодно.. хотя у нас ночами уже +12 .

копировать

Шорты в августе = сожранные комарамЕ ноги и яростный почесун. Либо же, как порядочная дамО, переодевайтесь к ужину *ржот* Т.е. днем демонстрация фЫгуры в комплекте шорты-майкО (красивая и яркая), вечером джинсы-свитерок с плеча или же ваша тельняшка. На ноги тоже что-то запасное. Шорты с чем-то открытым, джинсы с балетками или чем-то в таком роде.

копировать

если честно - уж от Вас-то не ожидала, что будете испытывать трудности в том, что одеть на дружеский шашлыкинг :) вот честно :)
поддержу тех, кто советует днем шорты, а на вечер джинсы и теплые свитеры или пончо. на той неделе ездили с ночевкой на один слет в р-н Старой Рузы - так в 22-00 я надела на себя всё, что нашла в сумке, не до красоты было. даже голову пришлось замотать шалью - уши мерзли и комары пищали :).

а на ноги к шортам можно эспадрильи, чтобы у икроножных областей был игривый изгиб :)

копировать

Купите спрей от комаров и забрызгайтесь! М можно хоть голой :) Потому что что не надень комары все равно найдут кусочек, где откусить, только если балахон с паранджой не напялить :).

копировать

Итак, отчитываюсь. Поскольку с утра было пасмурно, хоть тепло - решила ограничиться джинсами. Приняла волевое решение, что без созерцания комиссарскoго тела дружбаны обойдуцца.
Во-первых, комары (которых не было), во-вторых прохлада, в-третьих, еще кто подавится свинкой или вобмараг упадет...кароче, не для них цветочек цвел :-). Да и остальные девушки в компании тоже имеют право.

Кароче, надела сложносочиненные джинсы из тонкой ткани, буткаты, песочно-хаки, с узором.
И свитер "с плеча" (с майкой внизу, ежли че). На ноги - типа сабо, но ходила босиком (педикюр рулит форева). Вечеринка прошла на ура, свинья зажарилась идеально и сьелась подчистую, пиво выпито, правила дорожного движения соблюдены, кавалеры вобмараге от моих плечиков, дамы ввосторги от харизмы. Жизнь удалась, чего всем желаю :cool1.

копировать

Класс! Аппетитно описАла! Мы вот тоже по свинству (хоть и покупному) хотим выступить после традиционного парада вышиванок:- Просто душа радуется, когда читаешь такие теплые рассказы:)

копировать

О, с вышиванками будет еще зачетнее! Желаю удачно повеселиться

копировать

Пасиб:) Уже!

копировать

А фото (облизывается в предвкушении)? Можно в ЛС...ну плииииз.

копировать

Увы:( Не делали. Только свекор мелкую немножко фотал на майдане и по дороге к заведению.

копировать

Ну вот, так всегда...:-( Впрочем, мы тоже не делали: темно было, и народу слишком много. Теперь жалею: надо было сфотографироваться с роскошным бежево-тигровым бульмастифом или что-то в этом роде. Зверь действительно огромный, притом совершенно флегматичный и цветом сливающийся с "субстратом" . В результате его и не заметишь, пока не наступишь...а ему пофиг. Я, кстати, в своих джинсах и песочном свитере была в той же тональности. Вот бы фотка вышла: мы с Мухтаром на границе, маскируемся...