Возврат денег ebay

копировать

Пришла посылка - статуэтка.Разбита и восстановлению не подлежит. Плохо упакована : слишком большая коробка и мало пенопласта. Открывать диспут? И где выставлять фото?

копировать

Перед открытием кейса напишите сначала продавцу. Возможно и нет никакой проблемы и вам вернут деньги.

копировать

Фото продавцу вышлите в обсуждении лота(знаете о чем я? в покупках справа выпадающая менюшка). Мне так пару лет назад пришла разбитая чашка, продавец вернул деньги.
Нынче же, с повальным отказом продавцов отправлять в РФ, могут возникнуть проблемы,т.к. наша почта себя плохо зарекомендовала.
У нас в отделение из сортировочного центра международные посылки приходят в белых мешках, их разрезают и содержимое(саму посылку) из мешка вытряхивают на пол. Т.е. как бы продавец не паковал, в моем отделении посылку добьют.

копировать

Можно подумать, на остальных этапах посылки переносят в руках на пуховых подушках. Для хрупких вещей существуют специальные упаковочные материалы, с надлежащей упаковкой всё доедет в сохранности.

копировать

Продавец оформляет доставку, но не упаковывает ее, пишите продавцу, он должен вернуть деньги, ему возвращают страховку

копировать

А кто же еще упаковывает? Как раз продавец.

копировать

Продавец пока молчит. При предварительной переписке он меня предупредил, что родная коробка Приорити будет стоить дороже на 2 бакса, чем просто коробка. Я ответила :ок. В результате коробка из хилого картона, намного больше по размеру, пенопласта кот наплакал. Я на прошлой неделе посылку без трека из той же Америки намного лучше упакованную получила. Менее хрупкая вещь была упакована в две коробки, расстояние между ними было заполнено пенопластом, т.е. вещь была зафиксирована.

копировать

Скинула в переписке с продавцом ссылку на фото http://s020.radikal.ru/i715/1308/7c/b21845bb5442.jpg.
Продавец пишет, что не может открыть фото. Как правильно размещать фото на eBay?

копировать

уберите в конце ссылки точку и фото продавец откроет.
У сестры тоже битое пришло и она продавцу написала. Тот ответил: отправьте обратно. В итоге, получились такие деньги, что проще выкинуть. Наша Почта России - это что-то. Сколько я всего побитого и разлитого получала:(!

копировать

Ой, мамочки :) Я испугалась - думала там черепки увижу, а там дядька бородатый худой :)
Если точку в конце ссылки стереть, то фото открывается нормально.

копировать

Дядька-инвалид. Без руки и ноги.И рука превратилась практически в крошку. Можно сказать, что мечту детства разбили. У тетки такая стоит, ей свекровь на свадьбу подарила.Немецкая трофейная.Сколько себя помню такую же хотела, и в лет 5 слезно просила родителей купить мне дядю-рыбака.

копировать

сфотайте на ровной поверхности разбитую статуэтку разложите рядом все черепки - чтобы было видно что она разбита, а не чуток выглядывает из упаковки. открывайте диспут - в нем переписывайтесь с продавцом. описывайте все нюансы, что просили его и упаковку подороже использовать и заплатили за нее дополнительно... так же напишите что у него на руках должна остаться квитанция об отправке и вы советуете ему обратиться в свое почтовое отделение для возмещения по страховке а вам вернуть деньги. если не приходите к консенсусу - эскалируйте свой кейс и решение будет принимать ибэй. вашу переписку они прочтут и фотки попросят прикрепить там же в диспуте. деньги вернут и без продавца...ИМХО

копировать

Ничего не понятно по вашему фото. Сфотографируйте так чтобы было четко видно, в чем заключается ваша претензия.

копировать

девочки, понравилась вещь, но продавец пишет. что в Россию не высылает(. Как его уговорить?

копировать

никак

копировать

Через посредника, но это дороже.

копировать

никто рашку не любит !))