Пальто Екатерины Смолиной.

копировать

Девочки, подскажите отзывы, ктото покупал пальто Смолиной зимнее, на сколько теплое? как вообще в носке?

копировать

у меня осеннее из шерсти. теплое и удобное. не нарадуюсь. а вы какое присмотрели?

копировать

я хочу зимнее оно тоже шерстяное, там утеплитель вольтарем 100, рекомендуют до минус 20. моделей несколько нравятся. конечно красивые они, но боюсь мерзнуть. пуховик наверное тоже нужен на замену.

копировать

лично не носила, но подруга 2 пальто покупала и довольна.

копировать

ЕКАТЕРИНА СМОЛИНА – МОШЕННИКИ!!! ОСТОРОЖНО!!!

09 апреля 2016 г. в ИП “Каргинова Ю.В.” купила в салоне на Итальянской 14 целых два пальто под брендом “Екатерина Смолина”.

У одного через неделю отвалилась пуговица. На втором - после первой носки (носила на плече, ездила в машине) от сумки появились большие коричневые пятна.

Ну не химчистить же его каждый раз после того, как одеваешь. 17 апреля принесла сие замечательное изделие сдать обратно в магазин. Первая реакция продавца Марины, которая была любезна только на стадии продажи - “Вы наверное сами его испачкали! Может вы в нем в лужу упали”. Достать пальто из пакета она не удосужилась. Сказала, что у нее мало времени и надо обслуживать других клиентов. А то, что мы в ее рабочее время просим решить нашу проблему ее совсем не волновало. Главное продала – на этом ее миссия закончилась. Сдали пальто по сохранной расписке – сказали, что будет смотреть их технолог.

Через 3 дня позвонили и отказали возвращать деньги. Сказали, что их технолог посмотрела и заключила, что брака нет.

Понесли изделие на независимую экспертизу. Заплатили 6500 руб. Экспертное заключение N42-Рз-16 от 22.04.2016 (на 8 листах) установило:

“На момент предъявления одежды обнаружен следующий дефект:

- на поверхности одежды видны пятна, неправильной формы, темного цвета, видимых повреждений от интенсивности или длительности носки одежды не обнаружено.

На основании осмотра и проведенных исследований установлено, что дефект одежды получен в результате нарушения технологии изготовления ткани. При предоставлении заводом изготовителем материала для изготовления верхней одежды, его качество не соответствовало требованиям, предъявляемым к данному типу тканей. Тип устойчивости ткани относится к категории “прочная устойчивость”, что подразумевает устойчивость верхней одежды к свету, дождю и сухому трению. Качество предъявленного образца не соответствует требованиям, предъявляемым к верхней одежде. Устойчивость окраски изделия к перечисленным выше воздействиям отсутствует полностью”.

Вывод – пальто низкого качество и будет пачкаться каждый раз при носке.

Написали 17.05.2016 официальную претензию и приложили экспертное заключение. Попросили вернуть деньги за бракованное изделие и компенсировать издержки по экспертизе.

Но и это их не остановило.

19.05.2016 они написали новую сохранную расписку и забрали пальто на свою экспертизу.

Схема у них обкатанная. Оказалось, что при возникновении проблем с заказчиками эти жулики отдают товар на экспертизу своему эксперту, который лаконично всего лишь на 2-х листах пишет нужное им заключение (Эксперное заключение N000289 от 26.05.2016, эксперт Осетрова Надежда Владимировна).

При этом, важно сообщить, что перед экспертизой ИП “Каргиновой Ю.В.” пальто отхимчистили, убрав 95% грязных пятен. Оставили лишь незаметные еле видные полоски. На мой вопрос зачем отхимчистили пальто – ответили разумеется, что оно таким и было.

На диалог идут нехотя, постоянно говоря, “что дела не раз выигрывали в суде”. Т.е. количество рекламаций огромное - просто никто об этом не знает и лишь единицы доходят до суда.

А сколько до суда дойти не смогли после того, как эти мошенники скрыли дефекты перед своими эскпертизами.

В определенный момент директор ИП Каргинова Юлия предлагала вернуть деньги за пальто за вычетом химчистки. На следующий день выяснилось, что она ничего не решает. Позвонил некий Аркадий (видимо муж Екатерины Смолиной) и в хамской форме объяснил, что перспектив суда нет и есть вариант забрать деньги за вычетом стоимости экспертизы (5000 руб) и стоимости химчистки, которую им предстоит сделать, чтобы привести изделие в товарный вид (4500 руб). И после всего этот самый Аркадий сам пишет отзыв о своей комании - “Самые лучшие пальто в России!”.

копировать

Отвалилась пуговица? Появились коричневые пятна от сумки? Безусловно, пальто некачественные )))))))

копировать

))) сочувствую Екатерине Смолиной, это ж надо нарваться на такую безумную покупательницу, проще ей деньги отдать, чем теперь ее обслуживать, стирать ее пятна и пришивать пуговки, которая та будет драть в очередном шизоприпадке

копировать

Бугага ))))

копировать

мне кажется, автор акцентирует на том, что типа брэнд, а так чудовищно общается с недовольными покупателями. даже если они оторвали пуговицу! ))))

копировать

Ответ эксперта - шедевр! Пальто всегда будет пачкаться в процессе носки.... - привожу цитату по памяти ))))

Так и хочется спросить: Да ты шо? А бывает иначе?