как я шубу покупала.

копировать

приехала в большой магазин, шубу купить, походила посмотрела, хотела сразу продавца спросить, но одна занята, вторая говорит сейчас, сейчас, пробегая мимо, третья просто рядом прошла ничего не сказав.
ну стала я сама мерить. хорошо знала конкретно, что хочу и ищу, и модель и цвет и цену.
меряю все это и краем глаза наблюдаю, что приходят "богато" одетые семьи муж, жена, дочь, продавцы сразу к ним кидаются, то се несут мерить, те носом поводят у уходят. или просто дамы в возрасте все с продавцами.
одна я: 49кг, 164см, джинсы, пиджачок, видимо совсем не их клиент. прям обидно было, почти час на это смотреть, ко мне так никто и не подошел, не смотря на мои призывные взгляды и попытки пригласить на помощь.
и вот когда я пошла к кассе, сразу с двух сторон ко мне побежали с любезностями, я сказала, спасибо, я сама.
это у всех так, или только моё лицо впечатления не производит?

копировать

Я также однажды пришла за сумкой. Покрутилась в одиночестве и разобидевшись на то, что меня игнорят, ушла ничего не купив.
Считаю, что просто зашла в неудачный магазин.

копировать

Не понятно, с какими именно любезностями у кассы подбежали? Попросили наверное дать им шубу, чтобы покупку провести по кассе? Также не ясно, почему Вы не смогли позвать продавца, к чему призывные взгляды?

ЗЫ. Мне вообще наоборот не везет, ко мне во всех почти магазах подходят и любят ходить как приклеенные...Тут недавно почти послала в ЛЭтуале или Рив Гоше-точно не помню- на мое спасибо ,я сама повыбираю девушка отошла и через минуту снова стала со мной ходить, пришлось еще раз более четко озвучить , что я не нуждаюсь в ее советах и новинки сама посмотрю, удалилась с недовольным видом.

копировать

да той девушке плевать на всех покупателей.
Просто их по камерам потом проверяют и дрюкают.

копировать

да я не против, а мне плевать на этих девушек и на тех,кто их дрюкает))

копировать

а мне в летуале всегда не везет, не дождешься консультантов, прямо силой надо тащить, а в тряпочно-обувных отделах ходят как приклееные

копировать

Так призывать надо не взглядом.
Для этого голос есть.

копировать

Странно... недавно кожаную куртку пришла покупать и ко мне с порога кинулись две продавщицы (хотя если честно я люблю сначала сама спокойно походить, все пересмотреть, а потом уже набрав все что понравилось мерить, ну не люблю когда они стоят за спиной и держат куртку что бы я надела)
одета я тоже чаще не пафосно: джинсы, кросы, без макияжа с хвостиком. Многие вообще удивляются узнав что мне под 30 ибо выгляжу чаще студенткой первых курсов.
Вы видно зашли в магазин с плохо воспитанными/наученными продавщицами которые наивно полагют что ежели клиент не усеян брУллиянтами то он и не кредитоспособен, другого объяснения не нахожу...

копировать

Когда продавец дура, то тут не важно как ты одета. Помню когда работала в меховой магазине, я своих продавцов задолбала тем, что подходить надо к каждому, пусть даже от него мочой пахнет. И как показала практика я была права. Не раз видела истерики богато одетых людей из-за китайской норки тысяч так 60-70, а спокойно, без апломбов, покупающих бабушек норковые шубки своим внучкам за 200 - 250 тысяч. Не столько продавцы, сколько грамотные руководители и тренинг менеджеры должны работать со своим персоналом, чтобы каждый вошедший в магазин уходил на позитиве.

копировать

Снежная королева?

копировать

Мне намного проще покупать вещи БЕЗ помощи продавцов-консультантов. Я была бы рада, если бы меня игнорили. Спокойно все посмотрела, выбрала, померяла. Или не выбрала и ушла. Наш сервис чаще всего либо - полный игнор, либо навязывание своего никому не нужного мнения. Первое мне ближе.

копировать

Вот подпишусь. Мне проще в общем и целом спросить - мол, где у вас какой размер - и самой разобраться.

копировать

+ многа. Но если мне, вдруг, приспичило что-то уточнить у продавца, то хрен два меня проигнорят.
И кофе, кстати, тоже люблю)))))

копировать

Это точно. Я предпочитаю сначала отправить всех надоед, пока я хожу и смотрю. Но если мне нужна помощь с размерами или поиском конкретной модели, от меня даже в подсобке не спрячешься :)

копировать

+10000

копировать

Да, есть такое, меня тоже часто "недооценивают" ибо нахрдившись в офис по горло сыта пафосом и вне офиса хожу только в джинсах/кроссовках/ куртках. Причем недорогих ибо покупаю все чтотнравится, иногда могу и в переходе в поане одежды вне офиса. Но мне легче ктгда мне не " помогают" продавцы - большинство из них непрофессионаьны.

копировать

вспомнила "красотку" :)- по теме, я в магазинах с великовозрастными продавцами чувствую себя крайне неуютно и лишь бы ко мне не подходили. Так что мне было б комфортно- самой выбрать шубу и пойти на кассу оплатить в варианте автора. Но если б мне нужна была консультация - пошла бы к продавцу и настойчиво попросила бы "помощи", если б не среагировала бы продавец- пошла бы к администратору и т.п. по служебной лестнице. В случаях откровенного хамства за мной бы не заржавело написать в книгу отзывов и жалоб.

копировать

В своем городе уже знаю магазины с "моими" продавцами... Которые если надо - помогут, а если нет - спокойно подождут. И не будут делать козьи морды, если я перемеряю весь магазин и ничего не куплю. Но это установлено исключительно экспериментальным путем...

Для меня еще важно, чтобы продавец был со вкусом, а не втюхивал по принципу "берите-берите, вещь отличная, я вот себе-маме-сестре такую же взяла, носится два года"... Поэтому я в своем городе хожу в 3 - 4 магазина, которые я знаю и где меня знают. А вообще предпочитаю европейский шоппинг... Там уровень сервиса меня гораздо больше устраивает:)

копировать

Здесь все будут разделены условно на два типа лагеря: к одним продавцы-консультанты тут же подбегают и не дают свободы передвижения, других игнорят. В этот раз Вы относитесь ко второму типу. Но, зайдя в этом же виде в какой-нибудь другой магазин, Вы можете попасть в лагерь первого типа). Дело не в Вас. И даже не в продавцах. Просто так звезды сошлись.

копировать

Прям ситуация с Опрой в Женеве)))

копировать

В Цюрихе,утюг ты неграмотный)))

копировать

Не трожь нашу обиженную Лейпцегом, ей мона!

копировать

А экскурсию по вашим гнидам и вшам когда можно совершить?

копировать

Мы покупали шубу моей скромнейшей свекрови. Первую в ее жизни. Она в магазин боялась войти, прикоснуться к шубам боялась, естественно и продавцы на нее ноль вниманияя. Когда я взяла ситуацию в свои руки, стала бодро ей все подносить на примерку, на нас обратили внимание и три продавца нас обслуживали. НО на мне шубка была дорогая. Уверена, что сама она бы ни за что не купила себе шубу, увы.

копировать

никогда не обращала внимание на такой аспект шопинга - если никто не подходит, просто просишь подойти, принести что нужно и всё :) А чтобы продавцы откровенно шарахались от клиента видела только в фильме "Красотка" )))

копировать

какое счастье когда не лезут!! ))))
вам повезло!

копировать

Просто они дуры. Таких обычно называют: "продавщица"