Убирать летние вещи?
День выдался совершенно свободным.
За окном уже осень....
Не будет уже тепло? Устроить change в шкафу?
чего убирать - сразу выкидывайте! за зиму все равно нахомяите жирок и мало станет
Это напрямую зависит от габаритов шкафов и количества одежды. Я раньше тоже ничего не убирала. Место было много, одежды мало. Сейчас все изменилось: членов семьи сильно прибавилось, вещей много стало, а шкафы не резиновые
Уже убрала, обувь осталась. Не думаю, что будет прям так тепло, что понадобятся сарафанчики и сандалии...
Да так же, как и стираное. Сложить и положить.
Я вот стираю и складываю. Не глажу. А когда на следующий год достаю -опять стираю. Потому что гладить вещи, которые много. Месяцев пролежали -тяжело.
А если сразу погладить, то они опять таки за время лежки помнутся....
Чувствую, делаю в своей жизни какую-то большую ошибку)))))
Интересно, как другие люди эту часть быта устроили)
Если сложить нестираное, оно ж потом будет отвратительное. А гладить перед хранением нет никакого смысла.
Не, ну нестираное как-то уж совсем... Грязь, пятна, пыль - все впитается за зиму, не дай бог, еще и плесень какая-нить заведется. (( А вот гладить наверное действительно лишнее. Хотя я все равно глажу. )))
Девочки, а где вы живете, что у вас уже такая осень, что надо прятать летние вещи?
У нас еще лето. По ночам уже не так тепло, но еще +17 где то, а днем однозначно больше +23.
Украина.
Что вы несёте? Какая "глубокая осень"? Сейчас +15. Прогноз на 02.09.: +19, переменная облачность, местами дожди.
Ну, сарафаны и топики точно уже не нужны будут. Футболки с коротким рукавом - разве что детям на физкультуру.
Сегодня видела девушку в драповом пальто, застегнутом сверху донизу и в ботинках тимберленд НА МЕХУ. Мамадарагая.
Мы в Москве.
Пришла с улицы - в джинсах и короткой кожаной куртке.
Со среды обещают + 13, дожди и ночь +7+8...
Какое уж тут лето......
Москва Ночью +10, днем +15 и целыми днями дожди(((
Украина тоже конечно же большая.... у нас родные есть в Хмельницкой области, у них оже +15 - 17 градусов - это еще не мороз, но уже и не летняя одежда)
Не буду убирать. Сейчас собираюсь из дома выходить в босоногах, голубых летних джинсах, майке без рукавов и кофтейке льняной вязаной
парку принципиально надевать не буду
все ботинки и туфли, кроме балеток, не буду доставать раньше, чем через месяц
буду ходить в босоногах, сандалиях, балетках, белых капроновых полукедах и рыжих конверсах
Я с Вами ! С удивлением смотрю на молодых девушек в сапогах колготках и куртках теплых. До октября хочу дотянуть в балетках на босую ногу.
вот и я так. вчера видела оч много народу в куртках теплых. прям не пойму неужели 16 градусов это повод надеть утепленную стеганую одежду? еще шапку шарф и на лыжи можно.
И эти люди еще ноют что им холодно. Я люблю прохладу и холод, но одеваюсь смотря на термометр. Несмотря на время года.
Шож вы все к Весне прицепились, подписывайте чтоли как-нить, типа "поклонник Весны 1-1189", чтоб вас сразу пропускать и не читать.
похуй
но про эту конкретную у меня были догоны конкретные
и не только у меня
сейчас я почти на 99 проц уверена, что брезгую этой бабой не без оснований
не гневите бога, отличное лето было.
купались с мая, затяжных дождей не было, от жары и дыма не подыхали - чудо, а не лето. Дети в одних трусах три месяца пробегали.
У нас даже 25... А ночью 18:( Похолодало конкретно. Но, конечно, все еще в шортах-майках, сарафанах, но осенью уже пахнет...
Московское лето в 2013 году стало одним из самых теплых с начала 21 века
http://www.kp.ru/online/news/1524691/
Нифига, я еще на море поеду, выгуляю по разику летние тряпки, а по возвращении уже конечнео в чехлы и подальше с глаз. А вот то, что сейчас притащили каталоги одежды, и ничего летнего уже нет, даже купальников 5 штук страушечьих- это печально.
Ну кто куда, в зависимости от жилищных условий. я- в пластиковые короба трикотаж, в чехлы- лен и хлопок, все это в шкафы в подвале.
Почему? В один прекрасный весенний денек вынимаются короба и чехлы, опустошаются, в них ложаться предварительно постираные свитера, кофты, теплые брюки-юбки, шапки-шарфы-перчатки, курки-пальто вешаются в чехлы и всех делов. Вот только гора неглаженого летнего немного портит настроение, нужно ввести себя в тарнс и встать к гладилке в ближайшие дни.
Мой мозг бы не выдержал этого - я могу футболки носить зимой под всякие кардиганы и толстовки и дети футболки носят периодически в сад или еще куда :) муж и сын тоже круглый год футболки носят а шорты дома могут. Нтянуть
У нас видимо не так жарко дома, все переходят на треники и футболки с длинным рукавом, а я, как самый главный мерзляк, еще и угги нацеплю и кофтейку сверху.
какие отдельные?:) для сада?
у нас шорты носятся везде и сразу, тк спортивные, а потом выбрасываются))
Купила в Икее специальные короба на молнии. Туда все летнее (майки/юбки/штаны) складываю и в шкаф на самый верх. Обувь в большие коробки и повыше на полки в гардеробную. Спортивное летнее - в чехлы и в подвал на переладину.
У меня спортивное один сезон, дальше уже только выкинуть. Некоторые шорты и топы из летних переходят в разряд тех, в которых в бассейне тренирую, но к весне и их выкидывать.
часть в чемодан и на антресоли
часть на верхние полки, часть в "шкаф для хранения" (половинка "купе" в детской, где вещи плотно утрамбованы... а на каждый день - небольшой шкаф в большой комнате и тот, что в прихожей)
обувь на антресоли и верхних полках прихожного шкафа
у нас еще белье и носки тоже "сезонные"))
+1 про сезонное белье и носки:)Складываю их в холщовые мешки на шнурке и подвешиваю на кольцо между плечиками на самый верх.
ненене, это не для меня :) я ненавижу перебор этих вещей потом и упаковывать я ненавижу)) а так висит и вроде проще найти потом что нужно
Я даже не знаю а что убирать можно? Дети футболки носят и зимой платья в шкафу висят все подряд
Шорты?
Из этого зимой не пригодятся детям разве что кепки. Летняя одежда и обувь носится в саду, кроксы - в бассейн.
ну значит не убирайте. И дети все равно за зиму подрастут, разве что ветровки доносят весной еще, а так все новое нужно будет.
а в саду не холодно детям в летнем?
да и странно выглядит зимой ребенок в сандаликах. пусть и в помещении.
В саду жара африканская, все дети в носках и сандаликах. Вы меня озадачили, в чем еще ходить в саду, как не в сандаликах?
У нас воспитатели обязательно всех переодевают, и колготки сушат, если с улицы с потными ногами пришли.
ну не в сандаликах же. это как-то..уныло совсем.
есть же всякие легкие тапочки на липучках. или кроксы, когда тепло. я обычно такую обувь в саду наблюдаю.
тапки на липучках как правило на резине
кроксы сваливаются... как в них активными играми позанимаешься?
кожаные босоноги не спадают, фиксируют пятку, не дают ножке потеть
а что такого плохого в резиновой подошве? внутри-то обувь со стелькой. зато можно и в спортзале побеситься и по лестнице спокойно спуститься.
кроксы для спорта, конечно, не подходят, но в группе летом очень удобно в них. легкие и с ноги не сваливаются.
я не против босоножек, но не понимаю их зимой в саду.
У нас в саду зима и лето одним цветом — жарко. Поэтому дырчатые сандалии удобнее всего, в закрытых тряпочных тапках ноги потеют. Для спортзала отдельная обувь и одежда.
Кроксы на носки/колготки?? Травмоопасно и неудобно. Уж лучше сандалики, они хоть на ноге фиксируются. Про тапочки слышать смешно, это вот это, что ли? http://market.sakh.com/259270.html Жесть... Это где же в таком ходят, троих детей в сад водила, никого не видела ни в кроксах, ни в тапках, туфли-босоножки-сандалии.
а я ни разу не видела детей в босоножках-туфлях.
детей помладше водят в носках с кожаной подошвой
мой в таких дома бегал, отличная вещь.
в младшей группе многие родители вот такие боты детям в сад покупают

ну и кроксы, разумеется. фавориты, судя по раздевалке в нашем саду))
В первом варианте у меня дети дома ходят, когда холодно, это не обувь, а носки. В сад такое не наденешь, они ж не только в группе, а и по коридору общему на занятия.. Тапочки - жуть, если честно. И скользкие, наверное.
Ну может, за границей полы другие) а на кроксах мир свихнулся, похоже...
мой тоже дома ходил. а в яслях в таких носках дети ползают. не в туфлях же им быть))
тапочки-вещь. но на вкус на цвет, какгритса.
Вопрос водит ребенка в садик в другой стране))
в принципе, мне нравятся импортные тапочки... типа войлочных на натуральном каучуке... в Весело шагать такие стоят около трех тысяч...
но, действительно, в российских (московских) садиках рекомендованы для сада сандалии или туфли детям обоих полов
типа "организует"
у нас в садиках много занятий... даже типа за партами))
а вот "домашней обстановки" и расслабона меньше, чем в американских садиках, например
не знаю, хорошо это или плохо
ЗЫ: половина поста не вам, а Вопросу))
но исправлять не буду
ну я точно помню, что в садик и в школу ходила в босоножках))колготки или гольфы-а сверху сандалики. вид у меня на фотках какой-то сиротский в такой обуви))
наши сады особо занятиями не напрягают. так..буквы-цифры дошкольники учат, песенки поют. воспитатели в основном налегают на экскурсии и всякие мероприятия. дети спят в группе на полу, на прогулку одеваются сами (что меня конкретно иногда напрягает). но куда деваться..такие порядки.
ну можно туфли купить открытые, у нас что в нормальном виде после лета, то и носим-донашиваем. специально в сад ничего не покупаю.
не... тогда не войлочные были, а матерчатые... вельветовые вот помню))
войлочные на каучуке классные... себе бы такие купила... но самый большой размер 35((
и войлочные были. и щас продаются типа тех что Вопрос показала. но в них неудобно же бегать и ты ды.
у нас в группе полно тех, кто донашивает сандалии. Кроксы в нашем не разрешают, обувь не должна спадать.
я как-то уже задавала вопрос на тему сандаликов. в паспорте у бизи, кажется, были фотки с детсадовского праздника. вот там унылая обувь детей((
У нас та же история. Требование к обуви: жесткий, закрытый задник, застежка - липучка. Сандалии докупаю под новый год, т.к старые становятся малы. На физру тряпошные тапки на резиновой(белой) подошве на липучках.
Другую обувь посто не пропускают. Ходил мальчик в войлочных каких-то полуботинках - у туалете на кафеле упал - сломал руку, теперь вообще шерстят с обувью.
Из одежды шорты, футболки, носки. Хотя, многие надевают колготки, но сына закаляем, он всю зиму в носках, только в конкретный - надевает термоштаны под джинсы, но и их с носками, колготок вообще дома нет.
мой тоже в саду ходил в шортах и футболках... либо в рубашках с коротким рукавом
и сандалии, да
я даже отвоевала право надевать ребенку сандалии на босу ногу:-7
Люди, а у кого образцово-показательный шкаф? Все в коробках с надписями, куча специальных приблуд для хранения вещей. Покажите фото своего шкафа, к чему нужно стремиться.
Дом > Домоводство > Наладим быт (20137 просмотров)
Показать все (709), Адрес темы: http://eva.ru/topic/151/2956488.htm
Ой, спасибо за наводку!!!
Люблю подобные темы, да еще и Ося отжигает - настроение подняла))))) (ранее была незнакома с подобным персонажем)
:-*
у меня в разных местах всё.
отдельно обувь не по сезону, отдельно верхняя одежда, отдельно детская.
Так что шкафов штук пять в разных местах.
Мы еще в заграницах на морях лето продлевать бум:) Летнее только к лыжному сезону и уберется
И чо это ваще?! Вернулась сегодня с морей, а тут ЭТО!!! Погодка прям порадовала. Расскажите хоть, в чем в такую погоду ходят ))) мне прям пОльта хочется достать
это я так 20 июля из солнечной Италии прилетела, а в Москве ДУБАК! в сентябре такая погода мозгами как-то проще воспринимается
блин мы 23-го прилетели, была ОТЛИЧНЕЙШАЯ погода. Плюс 20 градусов тепла. Дубак, люди вообще с ума посходили что ли:)
Ссышь ьряпка, не пизди http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2013/7/
не ну какая глубокая-то? таарищи, вы забыли что такое глубокая глотка осень? Это нУль и срывающийся снег. А тут плюс ШЕСТНАДЦАТЬ целых градусов.
Убрала, продала, выкинула, отдала какое нафик лето. Теплая осень щас. Толстовки, дождевики, джинсы и тд вытащила.
Половину убрала - платья, сарафаны, босоножки.
Купальники, футболки, шорты - нет, еще поедем на море через 3 недели.
А вообще стираю и глажу перед убиранием - проще подгладить, чем разглаживать и отпаривать вещи.
в Питере?
а там вода еще не остыла))
мы 10 дней назад в Финском заливе купались))
именно купались... с лежанием в прибое, играми на воде и пр))... а не резво плавали, как обычно только и возможно в холодной воде
тогда вода была 19-20 градусов))
и у вас же последняя неделя теплая стояла))
в Москве же стояла почти жаркая, пока мы две недели были в/под Питере/ром((... где было 15-20;-)
убрала, а доставать замену, как оказалось уже нечего, все либо морально устарело либо я в него не могу втиснуться. При этом в шкафах нет места. все забито. Из-за чего настроение буквально на нуле.
Решила на след выходных тупо без оглядки многое выбросить. может тогда полегчает.