Прическа в офис?

копировать

Волосы средние, как удлиненное каре до плеч, какие можно делать прически, убранные волосы в офис? краб удобно, но слишком похабно. И еще посоветуйте средство, чтобы убрать мелкие пушистости на волосах?

копировать

я масло использую, мажу подсушенные полотенцем волосы, тогда пуха нет. волосы можно убрать в хвост, используя силиконовую резинку или резинку под цвет волос, без украшательств, разумеется.

копировать

краб - похабно??? Ну вы меня удивили, честно. Я "крабную" прическу всегда считала одной из самых элегантных. Для меня "похабно" - это распущенные волосы. Хотя, конечно, если краб с рынка за 10 рублей...
А пучок с "бубликом" не пробовали? Я всегда на работу ношу. Для средних волос как раз подоходит.

копировать

Краб - это колхозно, а не элегантно.

копировать

не знала, что в колхозах носили крабы.

копировать

Покажите, как элегантно? У меня волосы по лопатки, хожу вечно с пучком. Как собрать волосы, чтобы красиво и модно?

копировать

Шпильками, спиральками и прочими невидимыми приспособлениями.

копировать

то, что видимо, априори НЕэлегантно?

копировать

Вы сейчас о чем?

копировать

А можно поподробней, что есть спиральки и для чего они? И какие еще бывают невидимые приспособления? Сдается мне, что сделать прическу из этого всего не так просто :)

копировать

Да как обычные шпильки. http://sebe-love.livejournal.com/28442.html

копировать

Угу, ясно, спасибо. Надо будет попробовать что-то из этого... А где покупать? Я резинки-то без украшений и нужного цвета с трудом нахожу... :)

копировать

Чессгря не знаю. У нас в бутсе такие продают.

копировать

А Вам какой цвет нужен? Я в Рив Гош в отделе с их продукцией покупаю упаковкой (штук 10 там) черного и темно-коричневого цвета, простые гладкие, на темных волосах почти не видны :)

копировать

Спасибо, загляну :) я блондинко, ближе к средне русому пепельному, тоись без перегидроли :)

копировать

Ими легко пользоваться и они реально хорошо держат?

копировать

Держат отлично и не рвутся, у меня очень объемные волосы.
нашла ссылку http://shop.rivegauche.ru/goods/goods/3959

копировать

Я думала, вы про спиральки.

копировать

Спиральки - это спиральные шпильки? Я видела про них отзыв, нашла их на ибее, но доставка дорогая.

копировать

А вы в Москве? Я вот нашла на Тверской магазин http://vitakosmetika.ru/shpilki-spiralnye-spin-pin-2-sht.html

копировать

В Москве. Эх, мне поздно уже, на следующей неделе стричься иду. Дорастила практически по пояс, стрижка ступеньками, волосы вьются. Но устала.. С длинными просто, когда они одной длины и прямые - и в плетении хорошо смотрятся, и в пучке, и в хвосте. А при градуировке и пучок толком не сделаешь, только распущенные, а это не всегда удобно и уместно. Поэтому отрежу чуть ниже плеч, тоже с градуировкой, и буду вытягивать при сушке феном каждый раз.

копировать

И я считаю, что похабно :) а покажите пример красивой прически, закрепленной крабом..., даже не представляю :)

копировать

Блин, все говорят резинка-похабно, краб-похабно, что не похабно то? Как убрать волосы не похабно?

копировать

Ну резинка под цвет волос, тонкая, не похабно, потому что ее не видно :) а резинки обернутые в плюш, да еще украшенные всякими красивостями, тоже ужасны :)

копировать

Такие? Все равно видно что резинка, просто тонкая.


копировать

Ну типа того... Есть еще силиконовые, они тоже малозаметны. Остальное уже сложнее, можно конечно хвост обмотать волосами, вывернуть и тыпы, но это уже время и руки из нужного места требуются :)

копировать

А силиконовые вообще похожи на резинки от презика :-o

копировать

А вы их вживую видели? Я вот найти не могу, а так попробовала бы :-D

копировать

Не видела, только в инете.

копировать

И резинка похабно. Вспомните секс в большом городе, как они определяли нежительнцу нью йорка по резинке. Выход - обматывать резинку волосами.

копировать

Там про плюшевую речь шла, кажись :) помню этот эпизод :)

копировать

Там про любую шла речь вначале. А примером была только одна.

копировать

Да понятно, что в идеале надо спрятать, но это опять же руки должны быть на месте, я такого отродясь не сделаю, сама по крайней мере, а если сделаю не известно что хуже будет, скромная резинка или творение рук моих))

копировать

Вот именно поэтому я предпочитаю носить распущенные волосы. А если нет - то стрижка покороче, которая не требует убирать волосы.

копировать

У меня вот сейчас проблемная длина.... Ращу волосы. Распущенные волосы по плечи мне не сильно нравятся, резать обратно - ни за что, надо же как-то отрастить :) пережидаю вот в хвосте...

копировать

А отрощенные как будете носить? Я вообще за длину по плечи. Слишком длинные тоже плохо.

копировать

Я за длину по лопатки, на мой взгляд самая гармоничная. Носить буду распущенными, преимущественно, но не теряю надежды научиться что-то пристойное ваять... У меня сейчас длина, как бы это объяснить, по начало плеч, в общем не айс, жду когда чуть ниже будет :)

копировать

У меня сейчас по лопатки и я стала с недавнего времени комплексовать. После того как у нас на работе появилась новая тетенька, ей около 40 с копейками. У нее тоже кудрявые волосы по лопатки и она носит их распущенными. Мне хоть и далеко до 40, но как-то я неприятно впечатлилась. Тоже носишь по инерции и не задумываешься о том, как это выглядит сзади. С вытянутыми и прикорневым объемом понятно, что все нормуль, но каждый день просто посушенные волосы получаются не ахти, резинки я носить не умею.

Мне нравится, как очень быстро делают с резинкой раздербаненный пучок. Если его сделать низким, то получается прилично и резинку не видно. И главное делается быстро и не остается переломов на волосах, то есть в течение дня можно убирать и распускать в зависимости от ситуации. http://www.youtube.com/watch?v=cDkHy1GBPRs

копировать

Согласна с вами, без укладки длинные волосы смотрятся печально, тоже обращаю внимание... Да и короткие тоже, честно признаться :) спасибо, пучок классный, я тоже люблю небрежность такую.

копировать

Я или масло от Гарньер, или от Белиты сыворотку "с кератином", от сыворотки лучше пушистость убирается :)