Занятия для дошкольников и школьников. Юго-Запад.

копировать

Дорогие еварушницы!
Вы ищите учителя для своего ребенка? Возможно вас заинтересуют обучающие и развивающие занятия по следующим направлениям:
- "Учусь на отлично!" - помощь школьникам 1-4 класса в освоении школьной программы, дополнительные занятия для расширения кругозора, подготовка к итоговой аттестации, устранение пробелов в знаниях.
- "Я творю!"- занятия, направленные на гармоничное творческое развитие дошкольников, работа с бумагой, краской, тестом, природными материалами, создание необычных картин и разнообразных поделок.
- "Я начинаю учиться!" - занятия для дошкольников по ознакомлению с окружающим, развитию речи и подготовка руки к письму.
- "Я учусь читать!" - обучение чтению по методике Белолипецкого, развитие речи и изучение русской литературы.
- "Необычная математика" - занятия для дошкольников, направленные на развитие математического и логического мышления.

Занятия проводятся индивидуально, преподаватель приезжает к Вам. Время и стоимость курсов можно узнать по тел. 8905-5292422 Кира Станиславовна

копировать

Кирочка V.I.P. написал(а): >> Дорогие еварушницы!
Вы ищите учителя для своего ребенка?

Не ищИте, а ищЕте в данном контексте.

копировать

Вот вам выдержка из правила: "Различаются близкие по звучанию формы 2-го лица множественного числа повелительного наклонения и формы 2-го лица множественного числа настоящего или будущего (у глаголов совершенного вида) времени изъявительного наклонения типа стукните и стукнете. Повелительное наклонение образуется с помощью суффикса -и- (2-е л., ед. ч.) и окончания -те (мн. ч.): сиди-те, пиши-те, прыгни-те; в изъявительном наклонении глагол имеет окончание в зависимости от спряжения: -ете или -ите. Поэтому у глаголов I спряжения указанные формы различаются; ср.: Пиши'те аккуратней! (повелительное наклонение) и Вы пи'шете аккуратно, поэтому работу легко читать (изъявительное наклонение), а у глаголов II спряжения такие формы совпадают в написании; ср.: Держи'те ручку правильно! (повелительное наклонение) и Если вы правильно де'ржите ручку, почерк получается красивый (изъявительное наклонение)."

копировать

Справочное бюро Грамота.ру:
Вопрос № 246532


Здравстуйте.

Подскажите, пожалуйста, в нижеследующем предложении пишется - ИщИте или ИщЕте?
Ищите подарок, способный подчеркнуть Ваш безупречный вкус?


Спасибо.
Ocharovawka

Ответ справочной службы русского языка

Правильно здесь: ищете. Ищите – форма повелительного наклонения: ищите женщину!

копировать

Спряжение глагола «Искать»
Ед. число Мн. число
1 лицо Ищу Ищем
2 лицо Ищешь Ищете
3 лицо Ищет Ищут

копировать

Ирина 8-903-146-53-39
Мальчик 7 лет.
Пон , среда , пятница 17-00.