За советом

копировать

В одних статьях пишут, что тренинг следует разделять на крупные группы мышц, в других же наоборот, что женский тренинг отличается тренировкой всех групп за тренировку, так как же правильно? В зал хожу всего 2 недели, т.е. новичок, с другой стороны -мастер спорта (в далеком детстве), мышечный корсет с детства, к примеру: делаю 3по12 поднятий прямых ног к перекладине. Посоветуйте, пожалуйста, каким путем идти, делить на группы?

копировать

Первые 6-8 недель круговые трени потом на сплит перейдете. К сожалению ваш "мастер спорта " из детства определяет нынешний уровень подготовленност как нулевой. Серьезно. Вы просто адаптироваться будете быстрее чем те кто вообще никогда ничем не занимался + генетический фактор определяющий прогресс.

копировать

Да, именно адаптируюсь быстрее, первый раз зашла в зал, ноги поднять не смогла ни разу, за 2 недели выросла до 3по12 да еще и прямых.
А круговые -это значит в одну тренировку сразу все группы мышц, да? я хожу 6 раз в неделю, круговые тренировки следует разбавить через одну кардио, да?
спасибо

копировать

я так поняла вы сами тренируетесь? а мышцы болят?
круговые - ну примерно так как вы написали. несколько упражнений подряд на разных тренажерах, потом еще несколько кругов - до 5. упражнений от 3 до 12. суть - с постепенным прогрессом от простого к сложному - адаптировать все тело к нагрузкам. и уложиться вместе с разминкой и заминкой в 60 минут. между силовыми 1-2 дня перерыва. аэробику как хотите - если время позволяет в зал каждый день ходить, то тогда отдельным днем между силовыми. Но вообще-то больше от нее толка когда после силовой сразу запускаешь.

копировать

сама тренируюсь, я в провинции, тут тренер самопальный, ни сколько не лучше меня. все 2 недели я занималась поочередно: ягодицы+спина и руки+грудь, пресс каждый день. Мышцы болят на следующий день, но терпимо, через день уже все проходит, вот и получалось, пока попа болит - нагрузка на руки, пока руки болят -на ноги. Кардио для меня пытка, вообще не люблю это дело, но придется делать.

копировать

А ну тогда учите матчасть раз сами. Тем более у вас опыт есть, организм вы свой знаете - разберетесь.
Для меня кардио тоже пытка, поэтому я включаю аэробику только когда понимаю что без нее никак. Раза три в год:)) я лучше булочку не съем чем полчаса убиваться буду :)) корректируйте рацион и будет вам счастье!

копировать

Спасибо) Еще вопрос, между подходами мышцы растягивать??

копировать

Конечно можно , на несколько секунд только

копировать

все, спасибо)

копировать

танцуйте дома под музыку : )