Диета и головная боль. от чего?

копировать

Не знаю почему, но иногда вчера например у меня пол дня была страшная головная боль и мне хотелось сьесть что -нибудь очень вредное например чипсы или ольвье и мне казалось если я это съем, то головная боль пройдет. И самое интересное, что когда я съела этот майонезный оливье и пачку чипсов моя головная боль прошла. И такое со мной случается периодически. Вот почему так? Если бы я была голодна и ничего не ела весь день, а потом наелась этого салата и чипсов было бы еще понятно, но я весь день ходила и жевала, то морковку, то грушу, то яблочко.За шесть месяцев я сбросила 15 кг.Теперь дабы его поддерживать стараюсь кушать только овощи и фрукты и много воды 2-3 дня в неделю.

копировать

Организм бастует против такой "здоровой" еды. Мы, люди, получаем удовольствие от вкусной пищи, в кровь идет выброс эндорфинов и наступает счастье))) Сейчас вы от еды никакого морального удовольствия не получаете, тк, положа руку на сердце, вам эта правильная еда просто противна))). Почему то для вас правильная полезная еда ограничивается сырыми овощами с фруктами. Так и ноги протянуть не долго. Поройтесь в нете, будете приятно удивлены как много разнообразных рецептов из полезных продуктов! И когда вы научитесь любить такую пищу ( как я :)), вернется к вам и хорошее настроение и самочувствие! И на чипсики не потянет даже

копировать

когда мой организм болен, я позволяю ему все, и более того, даже когда очень хочу, то тоже не ограничиваю себя, но при этом знаю, что мой вес растет. У меня есть точка, после которой я стабильно закрываю рот. Потому что знаю, дальше вес полетит, если не остановлюсь. Я не считаю, что нужно навсегда отказаться от оливье и чипсов, просто у полных людей - это одни из основных продуктов в рационе, а у поддерживающих вес - это лакомство. Вредное, конечно, что уж)) но если бы мы не любили эти продукты, то и не имели бы проблем с весом в принципе.
Но у вас действительно очень скудное и скучное меню, чем вам мясо, рыба, яйца не угодили? да те же макароны, только без мяса, а с томатным соусом остреньким? м?) все это совсем не ведет к набору веса, если порции адекватные и приготовлено не в литре масла)

копировать

У меня всегда от голода болит голова, и если съем какую-нибудь хрень (что хочется именно сейчас) - становится легче. Я в принципе на диете не сижу, но стараюсь питаться правильно, а в такие моменты ем "неправильную" еду. И тоже кажется, что если я это съем - станет легче (и становится ведь!).

копировать

У меня похожая ситуация. Частенько от головной боли помогает какая-нибудь вреднючесть - кока кола, чипсы, гамбургеры. Или просто разношерстная пища, бутерброд например: сделаю с хлебом, майонезом, огурцом-помидором, сыром и колбасой. Газировочкой запью - и похорошело!

копировать

вы щутите или серьезно таким мусором заедаете во время диет?

копировать

К сожалению это не шутка. Бывает такое крайне редко, но бывает!

копировать

У меня когда мигрень то помогает доширак, или чипсы, крошка-картошка.

копировать

У вас воображалка работает
Я вообще сладкое не ем
Раз в три месяца какую нить маленькую шоколадку
У меня дома нет даже сахара ни печенья ни варенья
Если меня тянет на вкусное я ем грушу или грейпфрукты
У меня не бывает головных болей никогда

копировать

А я не болею гриппом никогда! И что? К чему вы пишите это, если не болит у вас голова в принципе. А у других вот болит. Все люди разные.

копировать

по молодости и глупости тоже садилась сто лет назад на диету и получила сильную головную боль.
люди без хронических заболеваний почти все одинаковые. различия лишь в образе жизни.

я тоже гриппом не болею.

копировать

ващ организм видно зашлакован. клизму надо было ставить перед похудением.
искусственно очистить кишечник от всякой дряни. во время диеты из з а недостатка питания у вас шлаки не выходят, а наоборот рассасываются из за ограничения питания и стресса

не думайте что я приверженка клизм. это просто известное средство.

копировать

Никаких шлаков применительно к человеческому организму не существует. Сюрпрайз!

копировать

Вы плохо осведомлены
Антиоксиданты называются
Обволакивают кишечник если есть мусорные продукты
В здоровом организме при правильном питании и образе жизни стенки кишечника чистые
У худеющих которые до этого ели все подряд стенки с накипью шлаков
Которые из за похудейки нормально вместе с калом не выходят из за стресса с питанием, а задерживтся в организме и всасываются обратно в кровь
Отсюда и головная боль

Поэтому если вы решили сесть на диету
Надо сначала искуственно очистить кишечник

копировать

Меньше читайте желтую прессу :) Почему-то все врачи при слове "шлаки" откровенно ржут, моя матерь в том числе. А фанатов клизм лечат от дисбактериоза и прочих болячек, крутя пальцем у виска.

копировать

Это ваш организм реагирует на падение сахара в крови. Сладкое наверное совсем не употребляете? А вообще такой едой вес не поддерживают, это голодовка какая то. Чтобы вес поддержать достаточно есть все и не злоупотреблять сладостями и мучным.

копировать

+100. Мозгу тупо не хватает глюкозы, отсюда и боль.
Автор, не забывайте об углеводах. Нормальных сложных углеводах, а не яблочковых. Да и в принципе немножко быстрых углеводов защитят от голодных мигреней.

копировать

Мозгу не нужна глюкоза

копировать

Ахаха! Вы знатный тролль :)
Это для изучения вменяемым товарищам:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&lr=11481

копировать

иди матчасть учи про шлаки и остальное

http://en.wikipedia.org/wiki/Antioxidant

и посомтри вот эту "желтую" передачку http://www.thedoctorstv.com
она как раз для чайников у кого уровень подковки низковат

копировать

Не придумывайте
Даже в монастырях перед постом монахи ставят клизму

Падение сахара бывает от неправильных продуктов
Когда худеешь нельзя есть продукты с высоким гликемическим индексом
Можно в обморок упасть но не будет головной боли

копировать

Это вы тут несете непонятно что, я молчу уже о шлаках. Ни один паталогоанатом не видел этих шлаков, уж тема была в медицине об этом.
Если вы не страдаете головными болями и не имеете к этому предрасположенность, это не значит что у другого не может быть.
Я знаю что такое падение сахара и как болит при этом голова, достаточно съест быстрый углевод и минут через 5 опа и голова не болит. Это мигрень! И мне плевать диета у меня или не диета, я не собираюсь с мигренью ходить.и вот как раз в обморок я не падаю, а именно жутко болит голова.

копировать

Да уж, знакомый врач, которая всю жизнь в чужих задницах провела, колоноскопией занимаясь, тоже заливисто ржет при слове "шлаки" :-D
На самом деле мама говорит - вот такие люди, это самые трудные пациенты. У них в голове какой-то мутный винегрет из мифов, шарлатанских измышлений и обрывков лженауки, переваренных на свой лад, и что-то втемяшить им гиблое дело. Иногда это заканчивается очень плохо.

копировать

Может Вы воды мало пьете и организм так просит о ней?

копировать

У меня такое было. Я точно знаю, что от этого спасает бульон с двумя столовыми ложками соевого соуса ( три чашки в день ) или просто вода с солью. До этого тоже считала, что мозг без глюкозы загибается .