Живот не успевает худеть за ногами. Как быть?

копировать

Собственно я яблоко, или толстый прямоугольник, но скорее все таки яблоко, потому что у меня и живот есть и талия немножко. Худею, ноги похудели очень прилично, а живот нет, какой был такой и есть. В джинсах это полтора размера примерно. Соответственно то, что хорошо сидит на ногах купить невозможно, потому что даже если чудом застегнется на животе, то он будет нависать ужасной складкой, но чаще даже не застегивается еще на животе, а на ногах уже висит. Это проблема практически всей одежды. А ходить все время в шитых на меня вещах не хочу(
В общем - то ясное дело, худеть нужно дальше, живот когда-нибудь станет меньше, а ноги дальше костей не похудеют)))
Но может быть все таки реально более менее сравнять размерность и подобрать живот/талию/бока, как то ускорить похудение именно этой части?

копировать

У меня такая же проблема, ноги уже как палки, а живот есть и уйдет врядли, ибо "фартук" после двух КС. Пока спасаюсь "джегинсами" типа таких http://www.highstreetjacker.com/uploads/catalogue/product/l/toxic-3-toxic-3-stretch-skinny-jean-352.jpg
Сама ищу способ избавиться от живота, пока безрезультатно. Так что тоже с удовольствием других послушаю

копировать

Эх, так уж устроено похудение . От периферии к центру.
Мне помогло вот что : Вначале я похудела с 97 до 54 . Так ,что не стало ни ног, ни живота, ни лица. В таком виде провела пять лет. Потом стала набирать вес, используя сытную диету с большим колличеством мяса, овощей , воды , ягод. Но из углеводов быстрых не ела даже фрукты , а из молочки только творог и иогурт без сахара и немного. Набрала до 63 и эти кг отложились не на спине с животом как обычно, а на бедрах, лице , попе.
В анамнезе у меня детское ожирение, преддиабет .

копировать

у меня аналогичная проблемы. тоже яблоко. похудела на 28 кг, ноги - спички, а живот есть. объемы ушли, конечно, но жировая прослойка на животе очень большая и уходить не собирается. если позволяю себе лишнего в отпуске- живот мгновенно выпирает еще больше. из того, что я читала, сделала вывод, что реально поможет только плаcтика живота :(

копировать

Только когда дошла до веса рост-110 ушел живот. Таже проблема, сейчас набрала и опять пузо торчит и огромная проблема с покупкой брюк джинс.

копировать

У меня 173/63 и живот и бока висят:)

копировать

У меня тоже 174 ,63 . Тоже подвисает живот . Но теперь хоть есть попа и бедра , а жирной , складчатой спины нет. Когда было 54 кг , живота не было.

копировать

Грамотная физнагрузка отлично помогает в этой ситуации.

копировать

грамотная - это какая. мне говорил тренер, что мышечный корсет создать можно, но жировая прослойка от этого никуда не уйдет.

копировать

Силовая. Мышечный корсет помогает не получить тощие ноги-руки и прочие части тела, худеющие в первую очередь. Он же способствует ускоренному сжиганию прослойки. Если задаться такой целью, можно постепенно убрать живот, поддерживая форму всего остального. Вот тренер должен, по идее, знать, как.