Не мало ли?

копировать

Девы, прокомментируйте, плиз!
Села на диету, сегодня пришло в голову посчитать калории.
В обчем, на сей час, за три приёма пищи (вполне себе сытных приёма), получилось 809 кКал.
И тут я запереживала - не мало ли?
Теоретически, я могу часа через два выпить белок (Синта 6 у меня) с молоком обезжиренным, это ещё около 250кК.
Могу вечером съесть зелёное яблоко с одной стороны, но с другой - мне бы вечером ещё походить-побегать, так, что сильно утяжеляться не хочется.

копировать

Ну что за вопрос ё маё.. дурацкий! Если сели на диету - то почему мало? Если не на диете - то да, маловато. Но вы ж на дитее - зачем вам догонять большее количество калорий? )))) На как долго диета? Срочно скинуть что-то надо? С каким ростом-весом? Может лучше вообще пересмотретьпитание и постепенно скинуть ненужное?

копировать

Мало, потому, что опасаюсь замедления метаболизма, понимаю, что рано или поздно организм адаптируется и будет отдавать гораздо медленнее.
Рост 168, вес - 64, надо 50-52 к маю. Я понимаю, что это мало, но, в силу особенностей строения фигуры, по другому нужного мне результата не будет.
Каждый день я хожу утром минут 45-50, вечером - час, плюс, делаю силовые, но те, что доступны мне на уличной спортивной площадке.
Диета такая строгая, думаю, месяца на три-четыре, хотя, в целом, соблюдать её мне не сложно.

копировать

Если на 3-4 месяца меньше 1000 ккал то однозначно МЕТАБОЛИЗМ канет окончательно! потом запаритесь его разгонять! От яблока толстеть будете!.. не лучше ли как-то гуманно худеть? Могу поделиться, как я худела. До родов была 61 кг (171 рост), родила, через пару месяцев была 62-63, в ребенкин год и 4 решила худеть. Села на яичную диету на два круга (8 недель, калорияность там 700-1100 в зависимости от дня и аппетитов, там есть дни когда не отраничивается количество проукта, просто указано, что именно надо кушать)) - скинула до 56-57, столько сейчас и вешу. Диета у меня была с марта по начало мая. После диеты взялась за подсчет калорий, расчитала свой калораж (1380 чтоб худеть для конкретно меня и моего образа жизни) - после диеты ничего не вернулось, хочется еще 1.5 кило скинуть, но пока не уходят, не расстраиваюсь, не унываю, к лету поднажму :) если будет надо, конечно, вроде устраивает всё :)

копировать

Мне кажется, Вы с Вашей мотивацией скинете не только 1,5)))
В целом, я худела уже с так называемой золотой иглой, 4 мес, калорийность была - 600кал, худела 4 мес, потеряла, не помню уже, около 17 кг.
Да, за метаболизм переживаю, но фишка в том, что мне сытно и вкусно.
Курогрудь с овощным салатом, творог обезжир, с 250 гр натёртой морковки, омлет и 4-х (извините) белков и одного желтка и притушенные помидоры/лук, в чайной ложкой оливкового масла.
Ну, и если честно, Lipo6 опять пью - аппетит глушит она прилично.

копировать

нормально, я, когда начала калории подсчитывать (недавно), с удивлением обнаружила, что обычно наедаю на 800-1300, не больше. Если съедаю больше 1500, то чувствую себя объевшейся до одури.

Щас скопирую из моего топа сколько за неделю наела (ем все, что хочется, включая пиццу и конфеты):
пн 1307
вт 1419
ср 914
чт 780
пт 1796
сб 1301
вс 1373

копировать

p.s. за сегодня (тоже 3 приема) наела 880, настолько сыта, что не знаю влезет ли в меня ужин.

копировать

Прикооольно! Как это ВЫ наедаете так мало, с пиццей и конфетами?!

копировать

:) заходите к нам в топ "осталось 5 кг", мы там ежедневные отчеты по съеденному оставляем

копировать

Спасибо! А топа "осталось 14 кг", случайно нету?)))

копировать

а вы себе поставьте начальную цель "-5" :)

копировать

Не, мы лёхких путей не ищем. Надо 14 и к маю))

копировать

Гыыыы, я иногда почитываю тот топ. Там по 3 г конфет съедается))))))))))))))

копировать

Тож так хочу)) Без конфеток плохо мне живётся)

копировать

Я тоже считаю калории и позволяю себе конфетки. Но я перешла на желейные, в них жира нет. Или зефиром еще балуюсь, обожаю его!

А жиры лучше припасти на какие-нибудь полезные вещи: сыр, кисломолочку, масло, мясо-рыбу.

копировать

А я лучше 3 гр трюфеля шоколадного съем, чем 10 гр желейной конфеты )))))

копировать

Ну это на вкус и цвет, как грицца. Я желейки полюбляю очень! А шоколад раньше сильно любила, а сейчас почему-то спокойно без него обхожусь.

Но иногда возникает желание заточить прям плитку шоколада. Не 3 г, а все 100, чтобы прям затошнило :) Но я такое себе вряд ли когда-нибудь в жизни позволю, да и не смогу уже наверное столько сразу :) А раньше - легко могла слопать целую плитку.

копировать

А я купила агар и желе делаю сама.
Во подумала, что любой с/в сок можно разбавлять водой, забодяживать туда пару таблеток сахарозаменителя (да-да, понимаю, вредно), и агар - и получится очень низкокалорийное желе.

копировать

Да почему ж вредно-то! Если сахарозаменитель не аспартам - а стевия - то это даже полезно!!! %)

копировать

Потому, что точно не стевия))) А такой, в бело-зелёненькой коробочке, в таблетках.

копировать

У меня как раз стевия в беленько-зелёненькой коробочке :) вы почитайте, что у вас там :)

копировать

Хм, попробую почитать, а вдруг и правда она?))

копировать

Ржу... 3 гр конфеты- это ж один укус???? Я знаю, по 2 гр маленькие безешки, но в них один сахар.

копировать

Хм.. я частенько шоколад по 3-4 гр ем :):):):) и нормально :):) 3 гр конфеты - это смотря какая конфета - либо половинка, либо 1/3 :)

копировать

Моя конфета тяжелая аж 14 гр, внутри такая мякгая, типа коровки.

копировать

темный шоколад по 3-5 г вполне себе неплохо употребляется :)

копировать

а вы сколько так планируете на 800-ах калориях сидеть?

копировать

Собственно, я планировала просто на строгую диету, план - примерно такой, как я писала выше, курогруди, творожки, спортпит, если надо будет, но она неожиданно получилась на 800кК, я не ожидала, что так мало будет.
Сколько планирую, ну, в идеале, 3-4 месяца, потом послабления, в виде вредностей иногда.

копировать

3-4 многовато имхо, да и вес у вас не зашкаливает. Я бы разбавляла ваши 800 пару раз в неделю 1300-1400:)

копировать

Вот и тоже сейчас об этом подумала, пересчитала трижды разными формулами, получается от 1375 до 1426 ОО, и подумалось мне, а не чередовать ли день так, день сяк, чтобы организмус мой не пугался уж совсем!
А чем тогда эти калории догонять, углеводами, получается?

копировать

Вы так пишете, как юудто для вас 1300-1400 страсть как много! тем не менее как-то вы лишние 14 кг набрали? ведь не на 1000 питались! залезте к нам в "осталось 5 кг" - мы каждый день меню пишем, совсем не как слоны питаемся, а 1300 набираем в большинстве своём :)

копировать

Ну, я конечно, набрала не на низкокалорийной диете, факт. Но, разве это имеет какое-то значение почему и как я набрала? Сегодня я хочу избавиться от этих килограммов, именно это важно, нет?))
И потом, 1300 - не то, чтобы "страсть, как много", скорее, это больше 800 процентов на 60))
В топ обязательно схожу, почитаю.

копировать

Чуть жиров растительных, ну и белков и углеводов:)

копировать

Спасибо!
Без сыра я сегодня точно страдала!

копировать

Вот с сыром аккуратнее:) смотрите на жирность. И с крахмалистыми аккуратнее к вечеру:)

копировать

Мало.
Попробуйте посчитать сколько вам нужно ккал на обеспечение основного обмен плюс ваша активность, а потом вычтете например 100. На таком питании метаболизм не убьете.
И раз в неделю все-таки делайте праздник животу, чтобы организм не подумал, что голод наступил. Праздник - не в смысле торт :) а просто без минус 100 :)

копировать

Ну, хорошо, мало, хотя и по объёму и по ко-ву белков - просто прекрасно.
Вот смотрите, у меня получилось при этом, 109гр белков, это норм, 105 гр углеводов - это маловато, понимаю, и 25 гр суммарно - жиров, это многовато, насколько я понимаю?
Т.е сдвинуть в сторону углеводов баланс, и утром творог с овсянкой есть?

копировать

Жиров не много. Вообще-то для основного обмена минимум - 30.
Я не про баланс. Я прежде всего про то, что суточных калорий должно быть хотя бы не меньше основного обмена. ОО - это дыхание, сердцебиение, ток крови, обмен веществ, вообще все химреакции в организме. Это калории для обеспечения жизни лежащего на диване с закрытыми глазами организма :)
А если организм двигается, то калорий надо все же поболее :)
Вы сначала попробуйте эту цифру найти, а потом по соотношению БЖУ разложите ее на белки, жиры, углеводы

копировать

Точно, про ОО я даже читала и даже рассчитывала когда то. Подробностей не помню, но не менее 1200 было, если не путаю. Сейчас ещё раз посчитаю.

копировать

Посчитала - 1431.
Печально((

копировать

ОО 1400? А что печального?

копировать

Как что? Много!)))

копировать

Я там ниже прочла про минус 17 кило на нескольких месяцах в 600 ккал. Это ваш опыт? А после него что было? Снова набрали или продолжаете худеть и сейчас второй этап?
Для ОО нет понятия "много" или "мало". Сколько надо организму для сохранения волос, костей, ногтей, сердечной мышцы и прочего, столько значит надо. Моему организму надо еще больше, я наверное выше вас :) А полное энергопотребление у меня вообще около 2000 ккал :) а когда-то я жила много лет на 600-800 в сутки... Спросите меня как поправляются от лишней морковки и я расскажу :D могу еще рассказать про боязнь еды, хотите? И про мучительный и долгий переход хотя бы к относительно полноценному питанию.
Если вы будете худеть со скоростью 500 г. в неделю, вы похудеете к маю на 12 кило. Это не 17, бесспорно, но это та скорость, которая физиологична и которая позволит вам не заболеть, не убить метаболизм и не вернуть потерянное очень скоро и с добавкой

копировать

Ого!!! у вас была анорексия?.. как сейчас себя чувствуете? долго в себя приходили? Молодец, что вернулась к жизни!

копировать

Наверное не анорексия в полный рост, но на ее пороге я постояла и тихонько отошла. Ума хватило, видимо. К кусочку сыра, капустному салату, яблоку, груше и помидору-огурцу с куском черного хлеба через полгода добавила гречку, картошку, рис, овощной суп, зерновой хлеб, яйцо и низкожирный йогурт :)
Правда, успела огрести хроническую анемию и грыжу диска (вот она частенько бывает от нехватки белка).
А потом, спасибо ХП, через несколько лет начала относительно нормально есть :) Но отношения с едой все равно остались странные - я не ем в стрессе, в запарке, в работе. Только если много работаю головой, то моСК требует сладкого :) Поэтому стараюсь себя контролировать. А вот вылезать из почти голодного рациона было страшно - каждый кусок сверх обычного добавлял вес, пришлось поправиться на несколько кило :)

копировать

! Вы молодец в таком случае, что хватило ума не перешагнуть!! (вот ка краз недавно по первому каналу в программе Анлрея Малахова ЖУТИКИ показывали!!!) - а какой у вас сейчас вес? а рост? а до какого в том состоянии дошли? Простите, что спрашиваю - интересно!

копировать

Как дошла, как дошла :) Так дошла :) Схуднуть хотелось быстро и эффективно. Подружка решила воспользоваться гербалайфом, а я - доказать ей, что гербалайф фигня, что и без него худеют. Вот и начали мы вместе, только она догонялась коктейлями, а я - ничем. Да еще на велосипеде гоняла каждый день после работы часа по 2-3, а по утрам час зарядки такой... неслабой. И, что интересно, энергии было - завались!
Начали 1 апреля, через 3 месяца сравнивали потери: подруга скинула с 85 до 65, я - с 74 до 59.
И тут оказалось, что для меня еда неважна в общем-то. То есть я не из тех людей, кто стрессы заедает, а из тех, кто в стрессе есть не может. Ну и как-то не захотелось мне потерять приобретенное. Молодая была, глупая :) Так и ела дальше. Тощая была, жуть. Рост 178. Ключицы выпирал так, что куриное яйцо запросто могло лечь в ямку над ключицей. Ручки тонюсенькие были. Вся прозрачная. Эндокринолог испугалась на диспансеризации - шея тонкая, длинная, щитовидка ажно торчала :). Анемия.
В общем, это явно не мой вес.
Потом стала есть побольше и поправилась на 3 кило. Долго-долго весила 62, до беременности. Вот тогда боялась морковки и лишнего яблока - сразу поправлялась. В беременность разожралась, перло меня на мясо, которое я до этого не ела 8 лет, и на мороженое. Потом аллергия у сына, диета, скинула все. Обострение анемии, грыжа диска. И пришло понимание, что надо есть. Вот... ем теперь :) 178-65 сейчас. Когда сына оперировали, чуть меньше 3 лет назад, быстро-быстро свалилась в 60. И это при том, то я вообще-то с детства толстенькая была, у меня жировых клеточек много зародилось. я за неделю стресса могу 5 кило легко потерять. Только они потом вернутся с друзьями, да еще теряешь мышцы, а приходят взамен жиры. Да ну нафиг, лучше есть

копировать

Абалдеть!!!! С вашим-то ростом! ДА!!!! верю.. бухенвальд фактически с 59 кг..!!! Вам сейчас комфортно в вашем весе? Себе нравитесь? Как у той подруги вес?

копировать

Мне комфортно, я себе наконец-то нравлюсь :) Возраст что ли такой наступил :) Мы ж давно эти эксперименты проводили - в 95 году...
Подруга после этого родила двух сыновей, месяц назад была 78, ругалась, но ее муж категорически запрещает ей даже думать о похудении. Вообще она физически больше меня активничает - они летают на парапланах каждые выходные, а это ой как физически затратно, плюс летом уезжают в горы на полеты раза два по две недели - там вообще каждый день нагрузка. Наверное действительно с возрастом немножко по-другому начинаешь смотреть на все, в том числе на похудение, мнимые и настоящие дефекты или некрасивости.
Я вот остановилась в итоге на плавании, и то только потому, что без этого мне не жить с моей спиной. Неделю пропущу - привет, с утра не разогнуться уже. А ведь было время, когда таскала себя в спортзал за попой, ногами, руками и прочими частями тела :) А для удовольствия у меня есть ролики и коньки. Вот что я обожаю! Хочу еще на лыжах начать ходить этой зимой

копировать

ну вот попробуйте недельку питаться на 1250-1300 - посмотрите динамику веса и дальше будете знать, от чего отталкиваться :)

копировать

Да, я даже не понимаю, как, столько съесть. И не уверенна, что понимаю, зачем.
Вот смотрите, минус 17 кг за 4 месяца на диете, где было 600 кК.
Мне не то, чтобы горит побыстрее, но и растягивать этот процесс не понятно зачем, я тоже не хочу.

копировать

ну... долго будете питаться на меньше, чем 1000 - потом от лишнего яблока и на 1100 будете коровкой жиреть.. и так постепенно всё ниже и ниже.. привет стройная фигура и куча болячек.. и аннорексия, и смерть.. выпавшие волосы, раскрошившиеся ззубы.. старая дряблая кожа, лет на 15 старше видон.. не знаю.. к чему такой экстрим.. притом, что пишете, что вам не горит.. не горит - так и худете медленно, но верно и насовсем..

копировать

Ну, вообще то да, я сейчас посидела подумала и поняла, что про "не горит" это самообман. Вообще то страшно хочется побыстрее.
И, опасаюсь, что мотивация кончится, и тааак нет, ТААААК надоели толстые ноги и задница, что уже сил нет с этим бохатсвом справляться. Я - яркая груша, уже утомилась, хочу стройности и упругости.

копировать

Так вам пишут, что вес то самое в главное не быстро скинуть, а потом результат удержать.

копировать

Ну, вы, безусловно, правы! Но у меня сейчас программа максимум, всё-таки похудеть. Ибо планируемые 50 кг я не была ещё ни разу в жисти!

копировать

Программа максимум похудеть, чтобы это не отразилось на вашем здоровье и вашем внешнем виде( коже,волосах,зубах). И прогамма максимум этот вес потом удержать, а не скинуть и пуститься во все тяжкие. А удержать сложно. Я 2 слишним месяца была в сложном эмоциональном состоянии, с весом была одна мысль- удержать. Поверьре это сложно, очень, при том, что я питалюсь 1200-1500,иногда 1700.

копировать

Вы посмотрите, вам Астра хорошо написала - можно несколько дней в неделю на 800 питаться, несколько на 1000, а один день и на 1500 оторваться - и худеть будете, и стресс минимальный, и ОВ на месте :)

копировать

Смотря для кого - для себя высчитывала - до 21-22 жиров должно быть!

копировать

А исходя из чего считали?

копировать

Исходя из того, что хочется немного скинуть, исходя из своих данных рост-вес-активность.

копировать

то есть из общего числа энергозатрат (я не про основной обмен, а про энергию на все, включая активность) посчитали БЖУ? А какой процент жира использовали? Я в разных формулах разные данные видела, кто-то меньше жира предлагает, кто-то больше.
30 - это средняя цифра, конечно

копировать

Сейчас пересчитала на первом попавшемся сайте (на котором веду подсчёт ежедневный съеденного) http://dietadiary.com/blog/56280/64572 - вышло 132/29/132 при 1320 ккал для того, чтоб худеть (80% от полученного калоража, помноженного на минимальную активность 1.2).

сейчас ещё наткнулась на такой подсчёт - часто встречается в интернете: "В правильном плане питания белки должны составлять 10% - 35% от всей суточной нормы калорий, жиры – 20% - 35%, углеводы - от 40% до 60%. При этом 1 грамм жира равен 9 ккал, а 1 грамм углеводов и белков – 4 ккал." То есть есть границы, цифры нечёткие, полагаю, что опытным путём нужно для себя высчитывать.

копировать

Да, я поэтому и спрашивала какой формулой пользовались. Все индивидуально. Только непонятно почему активность минимальная? Вы ж не лежите на диване, а занимаетесь. У меня 1,38 по этому сайту - 2 раза в неделю плаваю по часу ну и иногда быстро хожу минут 50 в день

копировать

У меня нагрузка ооочень минимальная. Дома щанимаюсь из-под палки последние 2 месяца это по пальцам пересчитать за месяц. Ребёнок последние 3 недели дома, в сад не вожу (когда сад - тогда час интенсивной ходьбы прибавляется), в выходные ездим гулять по несколько часов. Погода плохая, дел дома много, работы много - но она больше умственная, за компьютером. Поэтому активность - более, чем минимальная!

копировать

ух ты! у меня белков никогда больше 60 не набирается :):):) жиров у вас нормально, в самый раз!

копировать

Ну, так я, извините, белков тока с утра 4 штуки съела, потом 200 гр курогруди и 125 - творожка. Ах, да, белковый коктейль же в восемь выпила!

копировать

Всё-таки заполировала всё Синтой-6, итого 1009 кКал.

копировать

Заставь дурака богу молиться, он, сами знаете, что себе расшибёт!
Сижу - тихо офигеваю сама от себя.
Сидела, сидела, читала вас, читала, и решила, что калорий мне на сегодня явно не хватает. Добрала двумя бутерами с сыром. Понятно, что и хлеб цельнозерновой, и сыр 17%, но факт остаётся фактом, в 12 ночи - два бутера - самое оно.
Зато на сегодня у мня уже 1400. Я молодец! Я выполнила норму по ОО!(((

копировать

На ночь я бы не стала такое есть, организм всю ночь жиры и крахмал переваривать будет. Лучше салат овощной или чуть грудки куриной, яйцо накрайняк.

копировать

Не сыпьте! На ночь и я бы не стала есть, в нормальном состоянии, но, видимо, на меня нашло что-то невразумительное, раз я так лоханулась))

копировать

Калории это фигня, это уже доказано.

копировать

А чего анонимно? И где какие-то доводы? Закон сохранения энергии никто не отменял! Потребляя меньше, чем расходуешь - приводит к снижению веса. Хотите поспорить?

копировать

я не аноним, сама худела по принципу соблюдения гликемического индекса

копировать

+1 я за подсчет калорий руками и ногами!!!

копировать

Если ВЫ критикуете что-то, предложите что-то взамен!

копировать

Ага, доказано! Анонимными британскими учеными!!