Убрать жир под грудью...

копировать

Девы требуется ваша помощь. Занимаюсь фитнесом-хожу на силовые, начала замечать, что пресс проявляется, а поверх него жир выступает примерно 0,5см и особенно под грудью(жесть)-как это безобразие убрать?-подключить аэробные нагрузки или как? Рост 168. Вес 66,5кг. Начинала худеть с 74кг- 3года назад-похудела до 68кг, потом бросила можно сказать, ходила на тренировки с большими перерывами. Счас худею с веса 68кг(за 3года не поправилась(ттт). Низ 44-46 размер, а верх 48-это для полноты картины. Вобщем нужно убрать жир спереди с живота и под грудью, на талии особо не критично, но тоже не помешает сантиметров 5 схуднуть. Жду советов.

копировать

не совсем понятно каких советов вы ждете, вам с вашим ростом еще худеть и худеть, это очень приличный вес, а соответственно не удивительно, что жир есть. Похудеете - жир и уйдет)

копировать

я понимаю что худеть и худеть, я спрашиваю может еще добавить к силовым еще степ и аэробику?

копировать

в теме "диск про похудения талии" , я написала , в принципе и сюда подходит , почитайте , что локально жирок не уйдет !
Секрета эффективного упраженения на талию - нет!!!!!!!
Более того, и тренировочных программ на талию нет, диет и плана питания для создания талии тоже нет.
А всё потому, что мы можем влиять только на то, что в природе существует, ну скажем на определённую мышечную группу или на жировую ткань (и то с трудом). И такой мышцы, как талия — тоже нет. Именно поэтому мы не можем непосредственно влиять на неё каким-то одним методом, талия - понятие образное и состоит этот участок тела из нескольких «факторов», один из которых:
талия – это побочный результат правильной программы тренировок и в первую очередь питания, никто нарочно талию «не делает», она появится сама по себе, как приятный бонус.
описала один из факторов, есть и другие :
Толщина подкожно-жировой складки, ВАм в помощь- ДИЕТА! (надо избавиться от жира в районе талии не получится- локально жирочек не уходит! (он создает объем в районе талии) ;
если выпирает животик: тогда упражнения на уменьшение животика! (например, упражнения Вакуум, в просторах интернета много инфы и роликов как его выполнять
Для тонкой талии вовсе не нужен пресс, необходим именно тонус глубоких мышц, удерживающих брюшную стенку от «выпирания».
Можно одновременно иметь огромный, хорошо развитый брюшной пресс и не иметь талии.
-нагрузка на косые мышцы , да еще и с отягощением - можно расширить талию и никогда ее таким способом не уменьшите
-ну и правильно делать приседы ( например , с ремнем, особенно, на последних, самых тяжелых подходах советуют использовать ремень, полезная штука для сохранения тонкой талии). Помимо сохранения талии, он еще убережет вас от травм, потому что , когда ремень стягивает ваш живот, он физически ограничивает расширение мышц во время тяжелых упражнений. (ну конечно его использовать только при последних подходах тяжелых базовых упраженений!, смотря какая прога у вас)
Если у Вас не пропорциональное соотношение ширины талии, плеч и бедер, то акцент на ягодицы и плечевой пояс (тренер Вам в помощь)

-Тонус внутренних мышц живота это основа плоского живота
-Генетической предрасположенности к полноте не существует!
продолжать можно долго, Вкратце, именно так!

копировать

спасибо, записала :-)

копировать

Зачем вы занимаетесь силовыми? Зачем вы таскаете веса, когда ваша цель-похудеть? Похудение - это круговая тренировка на базовых тренажёрах и/или аэробные виды занятий: бег, велик и т.п. с повышением пульса до 140-160, не меньше.
Силовые направлены на наращивание мышечной массы и увеличение выносливости (если вы, действительно, занимаетесь силовыми, а не называете прохлаждение на тренажёре). Вы определитесь чего вы хотите - худеть, мышечную массу или рельеф? Это совершенно разные занятия и разная диета.

копировать

Ошибаетесь. Похудеть = всегда в первую очередь перестроить питание. Но силовые тренировки заточены для похудения ничуть не меньше аэробных. Гормональный отклик после силовых выше, энергозатраты на саму работу и на восстановление выше. Дамы, занимающиеся силовыми при правильном рационе, худеют отлично.

копировать

Я не ошибаюсь. Про питания - и так понятно. Но похудеть ни визуально, ни на весах нельзя при силовых! Ну никак! Силовые - это принципиальное наращивание массы. При массе потребление углеводов в стандартной пропорции 1-1-4. При похудении диета исключает углеводы и увеличивает белки. Мы же говорим о работе в зале, а не дома, у плиты!
Гормональный отклик при силовых такой же, как и при аэробных - тут уж вы не придумывайте, пожалуйста, если не знаете. Силовые - это мышечная масса, при урезке углеводов - сушка. Но никак не похудение!

копировать

Мало того, что знаю, на практике применяю довольно успешно, но даже не представляю, как тут спорить, раз вы твердо уверены в собственной правоте) Длинную лекцию писать очень лень, приводить пятьсот тыщ примеров в подтверждение моих слов... надо ли?) Если диета исключает углеводы (совсем??), это плохая диета, кстати.

копировать

Минус 20 кг на весах, 3 размера в объемах. Рецепт: силовые - самые, что ни на есть, в зале сама, в последнее время с тренером :) приседы, выпады, тяги.. со штангами-гантелями и т.д. После силовых - кардио (дорожка )40 минут-час + питание. Силовые для похудения - фарева :):)

копировать

кардио дает временный результат, а силовые длительный и запускают они метаболизм не хуже кардио ;) польза кардио в похудении под вопросом, поскольку их польза схожа диетам... как только бросаешь, организм впадает в экономно-накопительный режим, пока опять драгоценный жир не начали сжигать )))
Если человек настроен на длительный результат, то ничего страшного, если в первое время под жиром нарастет мышечная масса, зато когда благодаря питанию жировая масса снизится, проступит хорошее спортивное тело, а не дряблушки...
Автор, если на силовых вы нормально теряете в объемах, добавлять кардио не надо (разве что бассейн)...

копировать

спасибо, на силовых хорошо теряю, за питанием слежу. Сегодня на весах уже 65(!)

копировать

+100